Текущее время: 19 сен 2018, 06:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диатез
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 09:31 
Вредный модератор
Вредный модератор

Автор темы

Знак зодиака: Рыбы
 (
17 дек 2008, 18:13)
Настроение:
Спасибки: 18

Медали: 13
Эстетическая эротика (1) За виртуозное скучание (1) Страшилка (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Пасхальный стол (1) Подарок форуму (1) Викторина (1) Опытный модератор (1) Материнство на форуме (1)
Свадьба на форуме (1) Топикастер форума (1) Позитив форума (1) Гроза форума (1)
В общем в некоторых темах поднималась эта беда, но давайте поговорим подробнее, на, что у ваших деток был/есть диатез, и как вы с ним боролись?
Я не могу понять откуда эта пакость берется ни я аллергенов никаких не ем уже (начался из-за того, что в НГ праздники я обожралась конфет - дура :punish: ), ни Вовику не даю...а оно то тухнет, то воспаляется снова, я уже поотменяла кучу продуктов, ну не может же на молочное быть....расскажите чем можно помазать или покормить, чтобы прошла эта зараза :crying:

Если ты попал в дерьмо, улыбайся все равно. Если сверху обосрали, Крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!!!" ) )
  Если у тебя нет врагов — значит, у тебя нет характера.  

Профиль  ICQ  

Заголовок сообщения: Re: ДИАТЕЗ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 11:28 
so beautiful and wild

(
08 дек 2010, 09:46)
Спасибки: 94

Медали: 2
Мульт-викторина (1) Участник форумовок (1)
Mileniya
первое, что нужно сделать - это завести дневник питания. Записывать время и вид продукта, его количество. Так легче определить на что и через сколько проявилась аллергия.
Вообще понятия диатез не существует, вернее, это не болезнь. И уж точно не спасает от него ни мазь, ни кремы. Аллергия - это слабый иммунитет и ещё не до конца сформированая работа поджелудочной и печени.
Извини, не знаю, сколько твоему малому. От возраста уже можно отталкиваться, когда формируешь менюшку.

У моего была аллергия с 6ти месяцев и года до полтора. Он всё время был на строгой диете. Не могу советовать тебе конкретно продукты, потому что повторюсь, это такой не короткий наблюдательный процесс должен произойти, после которого ты сама определишь на что и когда аллергия.

Конечно же конфеты дают рецидив, и всё остальное аллергенное тоже, кстати, в том числе и молочные продукты. Мой вообще до 1,5 лет был на смеси, вернее, я на ней делала ему каши. А твой какое молоко пьёт?

А мясо вы какое даёте? Фрукты, каши? Конкретнее можешь рассказать?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:07 
Непревзойденная
Непревзойденная

(
10 фев 2009, 10:23)
Спасибки: 47

Медали: 17
Самый оригинальный образ (1) За виртуозное скучание (1) Журналист форума (1) Улыбка форума (1) Страшилка (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Пасхальный стол (1) Мгновения жизни_2 место (1)
Любимая мягкая игрушка (1) Конкурс сумочек (1) Участник форумовок (1) Позитив форума (2) Активист форума (1) Трынделка года (2)
Mileniya писал(а):
ну не может же на молочное быть

:ROFL: кто такое сказал?
У моего старшего-именно на молочное аллергия :pardon:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:28 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 17:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 203

Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Эм_ писал(а):
Аллергия - это слабый иммунитет и ещё не до конца сформированая работа поджелудочной и печени.

:super:
Mileniya писал(а):
ну не может же на молочное быть

Эм_ писал(а):
Мой вообще до 1,5 лет был на смеси, вернее, я на ней делала ему каши.

:friends1:
Молоко - это сильнейший аллерген, оно и взрослым не всем идет. Моя Аня вообще его пить начала лет с 4.

У Ани с рождения был жутчайший диатез, я уже где-то писала. Как она бедная намучилась. :hlup: Мы и в гастроцентре на учете состояли и муж педиатров к нам разных хороших возил - ничего не помогало. Но у нас был действительно очень тяжелый случай, никакие препараты и лечение не помогало, а ребенок до 1,2 года был сугубо на молочной смеси и то на той, которая для детей до 6 мес. :impossible: Про то, чтобы ввести кашу или овощи какие - вообще речи ни шло.

Mileniya

Я думаю у вас не так все страшно, поэтому нужна диетка, следить что дите ест и после чего обострение ну и пусть врач выпишет какие-нибудь капельки ( в мое время это был Хилак) я еще делала сама нарине (покупала в аптеке сухой порошок), вообще очень много полезных заквасок (я еще делала симбивит, он посильнее нарине), из которых можно делать дитю типа йогурта - очень полезно.

WWW Профиль личные странички ICQ  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 13:22 
Вредный модератор
Вредный модератор

Автор темы

(
Настроение:

Эстетическая эротика (1) За виртуозное скучание (1) Страшилка (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Пасхальный стол (1) Подарок форуму (1) Викторина (1) Опытный модератор (1) Материнство на форуме (1)
Эм_
молоко коровье варю на нем каши овсяную и гречку, картошку ест, суп, творог сама делаю, яблоко, банан...о смесях и речи быть не может - грудное вскармливание, ребенку 7,5 месяцев
Bukovka писал(а):
нужна диетка

та какая диетка...и так в основном сиськин хлопец, на воде ниче не ест, с молоком с удовольствием наворачивает

=== Добавлено спустя 50 секунд ===

Klava
а чем ты тада кормила его?

Если ты попал в дерьмо, улыбайся все равно. Если сверху обосрали, Крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!!!" ) )

Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:26 
so beautiful and wild

(

Mileniya писал(а):
молоко коровье варю
блин, ну, капец же это. Коровье молоко - тяжелейший продукт на детский желудочек. Попробуй хотя бы детское, специальное, а не чистое коровье :impossible:
Mileniya писал(а):
о смесях и речи быть не может - грудное вскармливание, ребенку 7,5 месяцев
да вскармливай конечно, но каши лучше на смеси делать... маленький он ещё для коровьего..
Mileniya писал(а):
та какая диетка
да нельзя так говорить! расскажи, пожалуйста, что и во сколько он есть в течения дня.. меню какое у него?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:28 
Вредный модератор
Вредный модератор

Автор темы

(
Настроение:

Эм_
прости пожалуйста, ты врач?

=== Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды ===

уточню, что сыпь на щечках пошла до того как стала вводить ему молочные продукты...

Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:46 
so beautiful and wild

(

Mileniya
я не врач, но изучила аллергию впроть до дискинезии (потому что работа печени с этим связана ) и астмы(потому что это нечастое, но основное последствие запущенной аллергии).

Если тебе нужна консультация врачей, то иди на медицинские форумы. Но тебе там скажут то же самое - диета, и в основном - с твоей стороны, потому что имеет место пока что грудное вскармливание. Так же тебе могут порекомендовать сделать пробы и сдать анализы на аллергены, но как мне однажды сказал опытный аллерголог, а за ним и дерматолог - это пустая трата времени, сил и финансов. Потому что не сформированый детский организ покажет сегодня одно, а завтра другое.

Мы легли с аллергией в клинику в 7 месяцев... Скажу тебе пофиг всё. Всё приходит не сразу, если надорвала всё, например, конфетами, или молоком, то будет долгий процесс восстановления, месяц-два. Но! Если ты ещё раз сорвёшься и дашь ему очередной аллерген, то организм такая штука сложная, что может отреагировать даже через 3 месяца. Поэтому говорю тебе - веди дневник питания. Вот ты сейчас только начала прикорм, самое время фиксировать всё в дневник, и тебе будет легче разобраться с реакциями. Следи также, что он пьёт, какие там фрукты в соке. Так же сыпь может быть от недостаточного питья. А недостаточное питьё, это задержка оторожнения, а запор - это опять сыпь, потому что как раз в кишечнике должно быть в порядке для хорошего иммунитета, а следовательно для того, чтобы не было аллергии.

Короче, ото такое :nails:

=== Добавлено спустя 5 минут 44 секунды ===

Mileniya писал(а):
Эм_

уточню, что сыпь на щечках пошла до того как стала вводить ему молочные продукты...

значит сама что-то съела. ВСЁ может сыграть роль - пересолила, слишком сладкое съела, острое, соусы искусственныеи тд.

Скажу тебе ещё. Ты не заметила, когда именно началась сыпь? Морозы были уже или нет? Это может быть реакция на холод. Это может быть очень сухой воздух в квартире. Лишние носочки тоже дают покраснения на щёчки, не удивляйся, но так и есть... Так что , к сожалению, не только питание даёт такую реакцию.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:54 
Вредный модератор
Вредный модератор

Автор темы

(
Настроение:

Эм_
у моего ребенка сыпь на щечках то появляется то пропадает, а ты мне понаписывала такого, что я уже в полуобмороке, на молоко не может быть аллергии, она появилась задолго до того как я стала вводить ему каши, конфет я наелась в НГ праздники, а не каждый день употребляю, а по-поводу дневника я в курсе, только надобности в нем пока нету, основное питание - грудь, то, чем прикармливаю записывать не стоит оно однообразное и легко запоминается...сок пьет только яблочный - делаю сама, тоже реакция нормальная, я начиталась я вдоль и поперек, и нафига мне мед. форумы ходить, если у меня тут на моем родненьком куча мамаш со стажем :disorve:

Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:27 
so beautiful and wild

(

Mileniya писал(а):
сок пьет только яблочный - делаю сама
разводи немного, может он для него сильно концентрированый получается, это же кислота... Я тебе ещё раз говорю, что аллергия имеет накопительный характер, это раз. А во вторых, опытные мамы - опытными мамами, а твой ребёнок имеет индивидуальный организм. И что подходит моему, Букиному или Клавиному, то может быть абсолютно противопоказано именно твоему. Для этого и ведётся дневник- определить, что ты давала неделю назад, чтобы не дать много, чтобы не накапливалось. Ведь нагляднее - виднее и понятнее. Не полагайся на память, сегодня ты помнишь, а завтра уже думаешь, что это было 4 дня назад.
Mileniya писал(а):
она появилась задолго до того как я стала вводить ему каши,
когда именно? вот ты же не помнишь, а будь у тебя дневник, то тебе было бы понятно, что тот день ты съела селёдку, например, или на улице было -2 - вот тебе и сыпь. И повторюсь, увлажняй комнату и его кишечник, питья должно быть много, это стимулирует его работу.
Ты не хочешь говорить, что и когда вы едите, я не могу же сама фантазировать и приводить примеры...Питание должно быть в одно и то же время, так наладиться работа поджелудочной и желудка. Именно они в основном отвечают за эти самые покраснения.
Mileniya писал(а):
у моего ребенка сыпь на щечках то появляется то пропадает
когда пропадает и когда появляется? ты можешь ответить на этот вопрос?
Mileniya писал(а):
а ты мне понаписывала такого, что я уже в полуобмороке
затыкаюсь.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:35 
Вредный модератор
Вредный модератор

Автор темы

(
Настроение:

Эм_ писал(а):
разводи немного, может он для него сильно концентрированый получается, это же кислота

развожу
Эм_ писал(а):
питья должно быть много

а если он не хочет пить много? ему груди достаточно, пьет не много после еды, вливать в него я же не буду
Эм_ писал(а):
а будь у тебя дневник, то тебе было бы понятно, что тот день ты съела селёдку, например, или на улице было -2

помимо дневника еще и календарь погоды вести? :ROFL:
Эм_ писал(а):
Ты не хочешь говорить, что и когда вы едите, я не могу же сама фантазировать и приводить примеры

а смысл мне расписывать, я написала что едим, ты сможешь мне определить на что аллергия? меня интересует чем кто лечил

Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:54 
so beautiful and wild

(

Цитата:
меня интересует чем кто лечил

да не лечится оно! :punish: я же говорю тебе - нет такой болезни ДИАТЕЗ и нет от него лекарств соответственно. И замазать его мазью невозможно, потому что проблема внутри организма. Только диета и наблюдение. Всё. Больше ничего не поможет. :fripan:
У вас сухие щёчки или красные в прыщики?
Цитата:
помимо дневника еще и календарь погоды вести?
нет, просто понаблюдай за реакцией на щеках в связи с погодой - мороз на улице или плюсовая температура. От этого может зависеть исключать в данный период определённый подозреваемый продукт или нет...
Короче. Ладно. Смейся - смех продлевает жизнь. :pardon:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 15:55 
Тихоня
Тихоня

Знак зодиака: Дева
 (
12 июн 2010, 15:52)
Меня зовут: Саша

Медали: 4
Романтичный образ (1) Любимая мягкая игрушка (1) Арт-дизайнер (1) Активист форума (1)
Эм_
а чем помочь или как сказать вывести аллергию.
У моей Саньки недавно началась она,ну конечно я сама виновата,и каюсь.Началась она у неё из-за того что лопала много сладостей.Я из рациона эту гадость убрала.
Когда мы болели,сестра дала ей посасать лимон(Витамин С типа для организма полезен) аллергия опять появилась,я убрала из рациона все цитрусовы.
Но красные пятнышки полностью не проходят,но шершавости так таковой уже нет.
Подскажите мне :hlup:

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:02 
Вредный модератор
Вредный модератор

Автор темы

(
Настроение:

Эм_ писал(а):
У вас сухие щёчки или красные в прыщики?

ну вот не то что бы просто сухие щеки полностью, а пятнышка такие сухие, которые то краснеют, то тускнеют... а может это быть от того, что у меня во время беременности аллергия на холод вроде как образовалась, и сейчас как холодает руки обкидывает пятнами типа как псориазными?

Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:02 
Тихоня
Тихоня

Знак зодиака: Дева
 (
12 июн 2010, 15:52)
Меня зовут: Саша

Медали: 4
Романтичный образ (1) Любимая мягкая игрушка (1) Арт-дизайнер (1) Активист форума (1)
Мне ещё говорили что при диатезе можно пропить угля активированного,он как бы выводить всю гадость,Так ли это :scratch_head:

Профиль  Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]