Сьогодні: 20 листопада 2019, 11:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
  Версія для друку Попередня тема | Наступна тема 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Фонд школы/класса/садика
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2017, 23:24 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

Автор темы

(
24 серпня 2009, 17:16)
Повідомлення: 34232
Настроение:
Настрій: blestki.ucoz.ru/_ph/18/2/293433736.gif
Спасибки: 61

Medals: 18
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Кто по сколько и на что сдает? Сюда же и про садики

тёплые носки

Догори
 Профіль   

Тема повідомлення: Re: Фонд школы/класса
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 00:05 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

Вік: 40
 (
11 листопада 2008, 19:31)
Повідомлення: 56403
Спасибки: 134

Medals: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Твоя ТыковкаДопиши в названии про садики
А так-неее, у нас как в Киеве и Днепре, все по закону :sprshock:

Догори
 Профіль   

Тема повідомлення: Re: Фонд школы/класса/садика
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 00:23 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

Автор темы

(
Настроение:

Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Драконий
:*D :*D Исправила!

тёплые носки

Догори
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 01:27 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Знак зодиака:
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63396
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Настрій: forumimage.ru/uploads/20110926/131706802382001459.gif
Ім’я: Наташа
Знак зодіаку: Водолій
Особисті сторінки: trindelka.com.ua/viewtopic.php?f=3&t=26&start=1680
Спасибки: 209

Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)
У меня в одном и том же заведении всегда присутствовало 3 детей. И смело могу заявить, что школа/садик могут быть одна/один, а вот поборы в каждом классе/группе разные, в зависимости от хотелок педагога и зачастую в первую очередь, как ни странно - упоротости/принципиальности родителей.
В одной группе: "А чо так мало? 100 грн - курам на смех, давайте сдадим по 500!". Во второй: "считаем, что суммы в 50 грн вполне достаточно".

В одном особом (где родительскому комитету всегда было надо больше всех) классе кто-то из принципиальных родителей позвонил по телефону горячей линии, случился жуткий скандал, учитель с директором с жопами в мыле бегали и писали объяснительные, доказывая, что они не при чем. После чего аппетиты резко поубавились и все затихло. Это было еще в 2009 году, кстати.
В одном классе на день учителя поздравляют 3-4 самых-самых учителей, во втором - все 20, включая уборщиц, при этом закатывая глаза, рассказывают, что директор осталась нами и подарком недовольна. Мне это было смешно слышать, потому как я знала, что почему-то в других классах директор никакого неудовольствия, при том, что вообще никто ничего не дарил кроме букета, не выражала. :-D

Как и в любой другой сфере, ездят на тех, кто возит.

На данный момент сдаю опционально на подарки детям (день козацтва, например, у младшего еще день именниника).
Администрация школы в этом году слезно попросило не сдавать никуда и никому денег, повторяет это на каждом собрании, что финансирование (впервые за 26 лет) розпочалося и они ни в чем не нуждаются. Если очень кому-то приспичит, то пусть пишут заявление, обосновывают и подписывают у вышестоящего начальства.

Догори
 WWW Профіль личные странички ICQ  

ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 08:04 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Вік: 34
Знак зодиака:
 (
24 грудня 2013, 20:23)
Повідомлення: 6921
Меня зовут: Светка
Ім’я: Светка
Знак зодіаку: Стрілець
Спасибки: 39

Medals: 8
Литературный конкурс (1) "Ах, лето!" (1) Новогодний креатив (1) Пасхальный стол (1) Мой день (1) Домашний любимец (1) Новогодний кулинар (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Я довольно далека от школьных проблем. Говорят сдавать - сдаю. Сколько говорят. У меня мама учитель. И я знаю, что 99,9 собранных денеХ идёт именно на улучшение жизни детей. Никто и никогда не присваивет ни копейки. Дети проводят в школе половину жизни. И почему мой ребёнок эту половину должен сидеть в ободранном классе и пить воду из туалета вместо бутелированной?Да, я хочу ему пластиковые окна и оплаченную охрану. :-\

Догори
 Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 09:08 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Знак зодиака:
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63396
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Настрій: forumimage.ru/uploads/20110926/131706802382001459.gif
Ім’я: Наташа
Знак зодіаку: Водолій
Особисті сторінки: trindelka.com.ua/viewtopic.php?f=3&t=26&start=1680
Спасибки: 209

Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Точно - за охрану + тревожная кнопка 60 грн в год еще. Правда, сейчас школа переходит на турникеты (уже установили) и карточную систему (банковская карточка-проездной-пропускной в школу в одном флаконе). И все это бесплатно. А вот до этого ежегодно сдавали на кондиционер - до сих пор нет. )

И я знаю, что 99,9 собранных денеХ идёт именно на улучшение жизни детей. Никто и никогда не присваивет ни копейки.

Я не говорю, что присваивают. Я о тараканах в головах родителей ваще-то. Никто не сидел с дырявыми окнами, тем не менее сумму очень разнились.
Но учителя тоже разные бывают. У среднего была просто золотая первая учительница :ah: и мне тоже не было жалко на все прибамбасы и учебные пособия, которые она озвучивала. И была другая, ей нужен был ноутбук, именно вот этой модели (очень недешевая вещь, скажу вам). :me4taet:

Догори
 WWW Профіль личные странички ICQ  

ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 09:50 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)
очу ему пластиковые окна

узнаю своих школьных родителей :vaco:

Догори
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 11:41 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

(
18 липня 2014, 20:22)
Повідомлення: 2865
Спасибки: 24

Medals: 3
Топикастер форума (1) Прорыв года (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Почну з історії.
В 5 класі змінилая вчителька, вчителька молодших класів взяла собі 1 клас.
А ця вчителька :ticher: "Ля ля ля, ваші діти чудові, вони повинні мати все найкраще, тому треба :money: " і понеслося в 5 класі ми здавали великі суми , вікна, парти, шафи, ремонт в класі і т.д. Ця вчителька потім перед другими вчителями хвалилася, який вона зробила клас. Учителя приходили, дивилися і робили собі висновки. 2 роки захвалювала учнів, на зборах тільки і чути, діти чудові, треба ще на ...
Ще здавали фонд школи щомісячно і фонд класа на моющі средства, спочатку було 50 грн, потім 100.
В 7 класі, коли клас був як лялечка, понеслося, діти погано навчаються, дисципліни немає і т.д.
Вчитель дітей розбалувала, діти вчителя не поважають. Уроки були такі 30 хвилин ржуть, 15 навчаються, звідси і оцінки.
Школа, як цирк, а якщо хочеш вчитися, то дома сам доганяй. З заводілами циркачами, вчитель нічого зробити не могла, бо батьки сказали, ми гроші здавали і наших дітей ви не вижинете, а поведінка, то вони такі, що ми можемо зробити. В результаті ложка дьогтю зіпсувала весь клас ( я маю на увазі, що пару дітей, завжди зривали уроки і страждав весь клас.) Хтось може доганяти вдома, а хтось ні. Оцінки низькі, кому треба таке навчання.
Ось так у нас побори все зіпсували. З вікнами, з партами, зате без поваги до вчителя і з поганою дисципліною.

Догори
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 12:34 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

Автор темы

(
Настроение:

все 20, включая уборщиц

Вот чего никогда не понимала :vaco: Какое отношение имеют уборщицы к учебному процессу?
Скрытый текст, который НЕЛЬЗЯ цитировать:

--- вы должны быть зарегистрированым пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Бапка Йошка
Разные учителя бывают :imho: За все свои годы учебы в школе и институте я нормальными могу назвать человек 5 от силы. Остальные унижали и издевались, особенно над теми, кто плохо учился. Да и не только. Я училась средне и все равно от таких тварей, по-другому не назвать, получала по полной ни за что :pardon: Так за что им в принципе дарить подарки?

нужен был ноутбук, именно вот этой модели

:vaco: :vaco: :vaco:

тёплые носки

Догори
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 15:03 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

Автор темы

(
Настроение:

Про охрану вспомнилось :-D

Зображення

тёплые носки

Догори
 Профіль   

Над этим сообщением долго и громко смеялись:
смех Bukovka, Драконий
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 17:52 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

Школа сегодня-топупое времяпрепровождение(особенно старшие классы)
По поводу учителей, которые не справляются с классом-это их проблемы. С такими надо сразу прощаться :pardon:

Догори
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 18:25 
Офлайн
Дрессировщица змеев
Дрессировщица змеев

(
23 червня 2010, 14:30)
Повідомлення: 13516
Спасибки: 49

Medals: 13
Листья желтые - 2 место (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Детектив форума (1) В гостях у детства (1) Конкурс сумочек (1) Привет из прошлого (1) Смешной кадр (1) Поймай солнышко 1 место (1)
Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Золотые ручки форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)
плачу 100 гр,это-школа 50 и класс 50 :pardon:
родительский комитет у нас нормальный, моск не выносит
а то что мой деть гуляет и учеба ему по.....так э
то папины гены :fripan: :fripan: :fripan: :fripan: :fripan:
хотя вопросы к школе есть, но увы нерешаемые :pardon:
я забила на школу, нервов нет лишних :(

Догори
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 18:34 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

учеба ему по

:fripan: знач не заинтересовали детя! :punish:

Догори
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 20:36 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Вік: 34
Знак зодиака:
 (
24 грудня 2013, 20:23)
Повідомлення: 6921
Меня зовут: Светка
Ім’я: Светка
Знак зодіаку: Стрілець
Спасибки: 39

Medals: 8
Литературный конкурс (1) "Ах, лето!" (1) Новогодний креатив (1) Пасхальный стол (1) Мой день (1) Домашний любимец (1) Новогодний кулинар (1) Да здравствует Трынделка! (1)
В 7 класі, коли клас був як лялечка, понеслося, діти погано навчаються, дисципліни немає і т.д.

А может просто переходной возраст начался у детей? :scratch_head: Моя мама преподаёт рисование в школе. 5 и 6 класс именно лялечки, а с седьмого,говорит, -хоть в гроб ложись. Начинают за счёт учителей утверждаться...

Догори
 Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 07 грудня 2017, 21:17 
Офлайн
Дрессировщица змеев
Дрессировщица змеев

(
23 червня 2010, 14:30)
Повідомлення: 13516
Спасибки: 49

Medals: 13
Листья желтые - 2 место (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Детектив форума (1) В гостях у детства (1) Конкурс сумочек (1) Привет из прошлого (1) Смешной кадр (1) Поймай солнышко 1 место (1)
Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Золотые ручки форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)
:( :( :( :(
мое ходит с белым чубом :scare2: нафик ему та учеба :fripan: :fripan: :fripan:
Скрытый текст:

--- вы должны быть зарегистрированым пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Догори
 Профіль   

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 38 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі