Сьогодні: 07 грудня 2019, 07:45

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1315 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  Далі
  Версія для друку Попередня тема | Наступна тема 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Идем в садик/школу
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2018, 20:59 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Знак зодиака:
 (
23 жовтня 2017, 22:19)
Повідомлення: 2011
Меня зовут: Ольга
Ім’я: Ольга
Знак зодіаку: Скорпіон
Спасибки: 23

Medals: 2
Домашний любимец (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Вот только что посмотрела сюжет в новостях по каналу Украина,оказывается у нас в Черкассах есть школа,где третьеклассники после последнего урока,каждый день обливаются вместе с учительницей холодной водой на улице.

Догори
 Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2018, 21:06 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Вік: 40
Знак зодиака:
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63405
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Настрій: forumimage.ru/uploads/20110926/131706802382001459.gif
Ім’я: Наташа
Знак зодіаку: Водолій
Особисті сторінки: trindelka.com.ua/viewtopic.php?f=3&t=26&start=1680
Спасибки: 209

Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Зображення

Догори
 WWW Профіль личные странички ICQ  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2018, 21:10 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 листопада 2008, 19:31)
Повідомлення: 56405
Спасибки: 134

Medals: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)
:ROFL: :ROFL: это точно

Догори
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2018, 21:19 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Знак зодиака:
 (

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Догори
 Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2018, 21:21 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Знак зодиака:
 (
Настроение:

Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Вот только что посмотрела сюжет в новостях по каналу Украина,оказывается у нас в Черкассах есть школа,где третьеклассники после последнего урока,каждый день обливаются вместе с учительницей холодной водой на улице.

Мне в жизни безумно повезло с учителями. Особенно со второй классной - учительница английского. Она только-только закончила иняз и пришла в школу. Заполненная новыми методиками и идеями. Как же мы ее любили :ah: и сейчас любим и приглашали полтора года назад на внеплановую встречу выпускников.

Один из моментов, на большой перемене она забирала нас и вела в школьный двор, где мы с ней с упоением носились и играли в заморозку или квача. Остальная школа с квадратными глазами следила за нами из окон. Ни до нее, ни после, такого больше никто не делал. Она столько для нас делала и придумывала. И пением с нами занималась после уроков и фитнесс у девочек вела... :impossible: Но чтобы такие люди шли в учителя, нужны соответствующие зарплаты. :(

Догори

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2018, 22:15 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Знак зодиака:
 (

Bukovka
Я с вами полностью согласно на счет того,что очень многое зависит от учителя,особенно от первого.У моего старшего сына была первая учительница уже в преклонном возрасте,заслуженная,но это была такая змея,что мне самой не хотелось с ней встречаться.В итоге сын возненавидел школу с первых дней и для него была каторга туда идти.А вот у младшего-золотая учительница!Она дала им понять,что школа их второй дом,она сплотила не только учеников,но и родителей.В итоге сын в школу бежал с удовольствием.

Догори
 Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2018, 22:28 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Знак зодиака:
 (
Настроение:

bat61
Первая учительница была обычная, но неплохая. А это уже вторая, которая взяла нас в 5 классе. Она в 8 ушла в декрет и нас взяла другая, не менее неординарная личность, учительница украинского языка и литературы, фанат своего дела. Мы ее тоже любили, но англичанка - это как первая любовь. :-D

Догори

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2018, 22:39 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Знак зодиака:
 (

У меня тоже была первая учительница не плохая,но вторая :friends1: стала для нас,как мама.Она тоже пришла к нам после пединститута,преподавала укр.язык и лит.В советское время мы с 4 класса переходили на предметное обучение и так получилось,что мы у нее первые и она у нас.Она с нами была всегда и везде.Ушла в декрет,но через год опять пришла к нам.У нее после нас была куча выпускных классов,но именно мы на протяжении более 25 лет каждый год собирались на встрече выпускников у нее дома.Потом неизлечимая болезнь и ее не стало,для нас это был УДАР!

Догори
 Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2018, 22:43 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)
:(

Догори
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2018, 23:19 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Знак зодиака:
 (

Я вот иногда сижу и думаю:писать коменты или нет....Вроде бы хочется высказаться,но при этом мне надо возвращаться в прошлое,которое для многих из вас "не правильное",чужое,"отстой",как бы сказала наша молодежь.И не хочется выглядеть брюзжащей старухой,пахнущей нафталином и вспоминающей жизнь за царя-Панька. Но,с другой стороны,молчание не принесет удовольствия общения,зачем тогда сидеть на форуме и разговаривать сама с собой.Так что я напишу,а вы можете просто пропустить чтиво или прочитав,покрутить у виска :gaga:
Нет базы

Конечно,сейчас век информационных технологий и без них обучение кажется невероятным.Я училась в обыкновенной сельской школе.У нас не было ,по сравнению с городом,крутых технических пособий.Правда школа была у нас новая и красивая.Но у нас был шикарный литкружок,у нас был свой ансамбль,у нас была куча всяких кружков.И это была заслуга наших преподавателей,которые после школы бежали на свои огороды,но мы были для них на первом месте.У нас из 32 человек четырнадцать поступили в вузы и наши знания ни чуть не уступали выпускникам из города.А сейчас все изменилось(я имею ввиду до войны),ничего нет и знания,если кто хочет,получает у тех же учителей,но за отдельную плату.Меняется время,меняются нравы.Но не все плохо было в той,пусть "железной" стране.
Хотя есть и приятные исключения.Я вот,когда в ноябре лежала в больнице,то со мной в палате была женщина,сами они с Днепродзержинска, сын которой в 25 лет стал директором киевской школы.Недавно показывали по ТВ сюжет о нем.Он пришел в школу,когда там были большие неприятности,прогремевшие на всю страну,и он пытается что-то сделать,изменить и саму школу,и отношение к ней.Хочется пожелать ему удачи и сил.

Догори
 Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 09 лютого 2018, 00:07 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

:( блин, дописывала предыд сообщение, и что-то глюконулр, что вообще ничего нет

=== Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд ===

bat61
:friends1: :super: Ничего не покажется, пишите что есть :flowers:

Вспомнился прикол, когда в нашей школе, из 6ти, выбрали нашу, и подарили компы. Так дирик продержало их в подсобке 10!!!лет :impossible: Я не знала, это потом мне моя учительница рассказала :xa_xa: :vaco: Это было из ряда -Ни себе , ни людям, только для проверок

Догори
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 09 лютого 2018, 00:56 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Знак зодиака:
 (

дирик продержало их в подсобке 10!!!лет

Гнать надо метлой таких директоров! :witch: и к школе не подпускать.

Догори
 Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 09 лютого 2018, 09:13 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Вік: 34
Знак зодиака:
 (
24 грудня 2013, 20:23)
Повідомлення: 6930
Меня зовут: Светка
Ім’я: Светка
Знак зодіаку: Стрілець
Спасибки: 39

Medals: 8
Литературный конкурс (1) "Ах, лето!" (1) Новогодний креатив (1) Пасхальный стол (1) Мой день (1) Домашний любимец (1) Новогодний кулинар (1) Да здравствует Трынделка! (1)
У нас в каждом классе комп и интерактивная доска. а учителя, которым в основном 55+ этим всем не пользуются. :( . А теперь их всех гонят на курсы по "реформе". Неделя очная, а две - онлайн. Наша классная говорит - все в аххуе. Большинство не умеют компом пользоваться до сих пор. И тут не возраст, а ... ну не знаю что. Моя бабуля (81 год) нормально юзает.Фильмы смотрит, сплетни всякие про знаменитостей, кулинарные рецепты(правда уже не готовит), политику... ей брат подарил старенький ноут...У неё удалённый доступ и она если надо к нему звонит и он ей там настраивает... так что было бы желание...

=== Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды ===

Я вот иногда сижу и думаю:писать коменты или нет....Вроде бы хочется высказаться,но при этом мне надо возвращаться в прошлое,которое для многих из вас "не правильное",чужое,"отстой",как бы сказала наша молодежь.

наоборот, мне кажется, старая школа была очень так ничего. Просто добавить бы современные гаджеты, а не начинать изобретать велосипед. :imho:

Догори
 Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 09 лютого 2018, 12:34 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Знак зодиака:
 (

И тут не возраст, а ... ну не знаю что

Скорее всего безразличие и не желание.Большинство предметов в школе это выводы и правила,которые не изменяются десятилетиями,а то и сотни лет.И учителя,особенно старой школы, усвоив свой предмет,в принципе, считают что этого достаточно на все года.Меняется методика преподавания,они под нее подстраиваются.И вдруг-им надо что-то новое изучить,понять,то,о чем они представления не имели.Скорее всего у них и компа-то дома нет,так где им научиться?А вот если бы у каждого учителя на столе стояло такое чудо-техники,они бы быстро все освоили.Пример тому-бухгалтера на предприятиях.Ведь большинству из них тоже было за 50+,когда ввели 1С и им надо было работать,а они кроме калькулятора в руках ничего не держали.Но тем не менее все научились и работают,потому что каждому на стол поставили,показали и каждодневная работа дала результат. Так что согласна с вами-прежде чем что-то менять в методике надо вначале оснастить всех тем с чем надо работать.

Догори
 Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 09 лютого 2018, 15:54 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Вік: 34
Знак зодиака:
 (
24 грудня 2013, 20:23)
Повідомлення: 6930
Меня зовут: Светка
Ім’я: Светка
Знак зодіаку: Стрілець
Спасибки: 39

Medals: 8
Литературный конкурс (1) "Ах, лето!" (1) Новогодний креатив (1) Пасхальный стол (1) Мой день (1) Домашний любимец (1) Новогодний кулинар (1) Да здравствует Трынделка! (1)
У нас очень хороший терапевт участковый. Пришла и говорю:"Надо уже писать заяву к Вам, а то опоздаем..." А она : "Не спешите, пока у нас в каждом кабинете не будет компа, то никакой реформы не светит. А до этого далеко."

Догори
 Профіль  E-mail  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1315 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: