Текущее время: 15 авг 2018, 18:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бородавки
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:18 
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Автор темы

Знак зодиака: Телец
 (
24 окт 2013, 15:51)
Меня зовут: Татьяна
Спасибки: 0
Всем добрый вечер :sigh: . У кого уже были бородавки? Интересует очень чем можно их вывести? У меня время от времени появляются на руке бородавки. Я уже мазала чистотелом, но исчезают на время и снова потом появляются. Может кровь уже нужно сдавать на какой то анализ? Не знаю. Не хочется к хирургам под нож ложится :hlup:

Профиль  Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Бородавки
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 00:14 
Тортиллочка
Тортиллочка

Знак зодиака: Овен
 (
29 мар 2011, 10:47)
Меня зовут: Натик,и производные
Настроение:
Спасибки: 112

Медали: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Krendelek
бородавки удаляются не ножом, а либо криптоазотом (небольшие), либо лазером "подрощеные", а кровь сдать надо обязательно, найти источник и искоренить его.

Последний раз редактировалось Натик 28 окт 2013, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Профиль личные странички Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 00:31 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
24 авг 2009, 17:16)
Настроение:
Спасибки: 61

Медали: 18
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Моя бабушка сама удаляла чистотелом. В последний раз остался небольшой шрамик, не знаю, может, со временем немножко сойдет

=== Добавлено спустя 30 секунд ===

Но я считаю, что это надо делать у хорошего специалиста :imho: :imho: :imho:

тёплые носки

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 09:10 
Редкая трынделка
Редкая трынделка

Знак зодиака: Дева
 (
20 мар 2013, 11:44)
Меня зовут: Яся
Настроение:
Спасибки: 6

Медали: 2
Свадьба на форуме (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Я одну удалила без шрама, делала кашицу из муки и уксуса, вторую же выводила чистотелом, так остался шрам(
Раньше я не знала, что надо топать к врачу.

Профиль личные странички  

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:59 
Жемчужина Марокко
Жемчужина Марокко

Знак зодиака: Лев
 (
14 сен 2010, 01:51)
Меня зовут: Алёнка
Настроение:
Спасибки: 37

Медали: 3
Детектив форума (1) Топикастер форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Я сыну мучалась медикаментозно удаляла....эффекта ноль....потом кузина посоветовала шкуркой банана потереть и положить шкурку на солнце.
Как только шкурка засохла от бородавки и следа не осталось вообще,а была большая и страшная после правильного лечения с врачами :pardon:

Изображение

Скрытый текст:
[hide] Изображение [/hide]

WWW Профиль личные странички Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 01:06 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 17:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 203

Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Как только шкурка засохла от бородавки и следа не осталось вообще

:sprshock: Надо будет взять на заметку.

WWW Профиль личные странички ICQ  

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:30 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
24 авг 2009, 17:16)
Настроение:
Спасибки: 61

Медали: 18
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)
из серии про бананы - перевязать родинку или бородавку шерстяной ниткой. Сколько-то там ее надо носить, потом где-то на улице положить и когда натуральная нить разложится, то и родинка исчезнет.
На себе не проверяла :neya: Но слышала помогает

тёплые носки

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:41 
Редкая трынделка
Редкая трынделка

(
Настроение:

Эврик
С родинками вообще шутки плохи :(
А про банан надо взять на заметку, хотя я слышала о таком только с использованием яблока (кстати я делала мне не помогло) и картошки!

Профиль личные странички  

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 13:01 
Тортиллочка
Тортиллочка

(
Настроение:

Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
наверное зависит от того, чего больше произрастает, то и пользуют. У нас яблоки и картошку, в Марокко - бананы.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 13:10 
Редкая трынделка
Редкая трынделка

(
Настроение:

Натик
а может и так! Ритуал то один, помазать и положить на солнце и ждать пока пропадет!

Профиль личные странички  

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 17:13 
Жемчужина Марокко
Жемчужина Марокко

Знак зодиака: Лев
 (
14 сен 2010, 01:51)
Меня зовут: Алёнка
Настроение:
Спасибки: 37

Медали: 3
Детектив форума (1) Топикастер форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)
наверное зависит от того, чего больше произрастает, то и пользуют.
может и так..... Но у банановой шкурки видимо какие то свойства ещё есть,сын говорил что пекло сильно :pardon:

Изображение

Скрытый текст:
[hide] Изображение [/hide]

WWW Профиль личные странички Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:09 
Админша
Админша

(
Настроение:

Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)
Цитата:
Витамины содержащиеся в 100 г бананов:

фолаты - 20 мкг
ниацин - 0,665 мг
пантеновая кислота - 0,334 мг
пиридоксин - 0,367 мг
рибофлавин - 0,073 мг
тиамин - 0,031 мг
витамин А - 64 МЕ
витамин С - 8,7 мг
витамин Е - 0,1 мг
витамин К - 0,5 мкг

Химические элементы и минералы на 100 г мякоти бананов:

натрий - 1 мг
калий - 358 мг
кальций - 5 мг
медь - 0,078 мг
железо - 0,26 мг
магний - 27 мг
марганец - 0,27 мг
фосфор - 22 мг
селен - 1,0 мкг
цинк - 0,15 мг
каротин-а - 25 мкг; каротин-в - 26 мкг; лютеин-зеаксатин - 22 мкг

Интереесно сравнить с картошкой

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:25 
Тортиллочка
Тортиллочка

(
Настроение:

Полезные свойства картофеля
В белках картофеля содержатся практически все аминокислоты, встречающиеся в растениях, в том числе и незаменимые. Если вы съедаете суточную норму вареного картофеля - 300 грамм в день - то полностью обеспечиваете свой организм в углеводах, калии и фосфоре. В 100 граммах клубней молодого картофеля содержится до 20 мг витамина С. При хранении картофеля содержание витамина С в нем постепенно снижается. Обычно к весне в его клубнях остается треть первоначального содержания витамина С.

Клетчатка картофеля не раздражает слизистую желудка и кишечника, вареный картофель можно есть даже в период обострения гастрита и язвы. Картофельный крахмал снижает содержание холестерина в печени и сыворотке крови, то есть обладает антисклеротическими свойствами. Картофель содержит много калия, который помогает выводить лишнюю воду из организма (что важно для больных почками и любителей выпить).

Если закусывать спиртное картошкой, то утром не будет особо отечного вида. Картофель является рекордсменом по содержанию калия среди пищевых продуктов. Соли калия способствуют выведению воды из организма, поэтому картофель должен обязательно входить в рацион питания людей с болезнями почек и сердца. Особенно полезна картофельно-яичная диета людям с простыми формами хронической почечной недостаточности.

Молодой картофель богат аскорбиновой кислотой, в ста граммах молодого картофеля содержится приблизительно 20 мг аскорбиновой кислоты, что составляет треть суточной потребности организма в аскорбиновой кислоте. Картофель также содержит фолиевую кислоту, соли кальция, магния, фосфора, витамины группы В, РР.

У картофеля довольно высокая калорийность – почти в 2-3 раза выше, чем у других овощей. Основной энергетический материал картофеля – углеводы, которые представлены главным образом крахмалом. Именно поэтому тем, кто склонен к полноте, картофель в рационе следует ограничить. Белок картофеля по своему составу близок к белкам животного происхождения.

Его аминокислоты хорошо сбалансированы и поэтому легко усваиваются организмом человека, Особая ценность картофеля еще в том, что в отличие от других продуктов – поставщиков белка (например, мяса) – он оказывает ощелачивающее действие на организм человека. Это связано с тем, что в картофеле много минеральных веществ и среди них – соли калия, магния, железа, кальция, фосфора, хрома.

Поэтому потребление картофеля благотворно сказывается при заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ (подагра, почечные заболевания). За счет подщелачивающего действия картофель помогает нейтрализовать излишки кислот в организме, образующихся в процессе обмена веществ. А, как известно, избыток кислот в организме способствует преждевременному старению.

Картофельный отвар, а также сильно разваренный и размятый до пюреобразного состояния картофель, обладающие высокими ощелачивающими свойствами, - прекрасное восстановительное средство при выходе из голодания. Картофельный отвар полезен и тем, кто страдает артритом. Его пьют утром, натощак, днем и перед сном. При таком лечении рекомендуется съедать в день одну - две сырые картофелины, натертые на мелкой терке с кожурой.

В народной медицине картофелем лечат: кожу при ожогах, экземе и др., прикладывая кашицу тертого сырого картофеля. При лечении варикозных и трофических язв, грибковых поражений, фурункулов, карбункулов, рожистых воспалений и красной волчанки картофельные аппликации снимают зуд, успокаивают боль, охлаждают, способствуют рассасыванию и заживлению. Такие аппликации помогают избавиться от мозолей и рассасывают твердые инфильтраты от уколов. Лечение катара верхних дыхательных путей, ангины часто проводят, дыша над сваренным горячим картофелем его паром. При ларингитах и фарингитах соком сырого картофеля прополаскивают рот.

Ценным лекарственным сырьем являются цветки картофеля для лечения опухолей. Настой из цветков картофеля понижает кровяное давление и повышает активность дыхания.

Вареный картофель является прекрасным косметическим средством при сухой коже или обожженной солнцем. Для этой цели готовят питательные маски из отваренного в «мундире» картофеля, растирая его со свежими сливками или сметаной. Теплую кашицу наносят на лицо.

Соком картофеля издавна лечили язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. А калий, которым богат картофель, просто необходим больным с заболеваниями сердца и почек. Используется в лечебных целях и картофельный крахмал. Он применяется как обволакивающее, противовоспалительное средство при желудочно-кишечных заболеваниях. Даже при тяжелых формах отравления можно есть отварной картофель.

- Если у вас гипертония, то почаще ешьте печеный картофель "в мундире".
- Обезболивающим действием обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом при остеохондрозе. Этот компресс держат на больном месте не менее часа.
- Сок сырого картофеля прекрасно очищает организм от шлаков, если его смешать еще с соком моркови и сельдерея. Кроме этого, 3-4 ст. л. такого сока ежедневно помогают при нервных расстройствах. Так как клубни картофеля содержат много витаминов, минеральных веществ и солей, то их можно применять и в косметологии. Простые картофельные маски для лица помогут справиться со многими проблемами. Отварную картофелину средней величины смешайте с 1 ст. л. свежего творога, добавьте 0,5 ч. л. меда и половину сырого яйца. Затем нанесите готовую кашицу на кожу лица и шеи. Сверху покройте марлевой салфеткой и подержите маску 20 минут, после чего смойте теплой водой. Такие маски полезно делать 1-2 раза в неделю в течение 4-6 недель. Через 2 месяца курс следует повторить.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:28 
Админша
Админша

(
Настроение:

Если закусывать спиртное картошкой, то утром не будет особо отечного вида.

А я как дура капустой запихивалась. :sigh:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:30 
Тортиллочка
Тортиллочка

(
Настроение:

Еще и квашеной, небось, Натуль, она ж воду задерживает, как все солености. (Но вкуснааааааааааа! :xa_xa: :xa_xa: :xa_xa: )

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]