Часовой пояс: UTC + 2 часа

Для печати

Кашель
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кашель
 СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:29 
Капелька росы
Капелька росы

Автор темы

(
07 сен 2011, 14:45)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 24

Девочки, чем лечите кашель?

Линия
Обнять. Не отпускать. Уткнуться. Помолчать. Лечь рядом. Улыбнуться и взглядом изучать. Любить. Ценить. Поцеловать и ценность эту понимать...
Изображение
Мои награды
Медали: 4
Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Веселый холодильник (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профиль  Отправить email  

Re: Кашель
 Заголовок сообщения: Re: Кашель
 СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:34 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 16:35)
Настроение:
Спасибки: 197

Нежность

Прежде всего электроингалятором. :pardon: На ночь в обязательном порядке включаю увлажнитель воздуха, почаще проветривать комнату. Витамины, чай с имбирем, нос промывать (кашель еще может идти от слизи, которая стекает по задней стенке).
Ну а всякие сиропы это уже так, когда совсем долго не проходит.
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:58 
Капелька росы
Капелька росы

Автор темы

(
07 сен 2011, 14:45)
Настроение:
Спасибки: 24

электроингалятором.

мечтаю о нем... как детки к нему относятся?

Линия
Обнять. Не отпускать. Уткнуться. Помолчать. Лечь рядом. Улыбнуться и взглядом изучать. Любить. Ценить. Поцеловать и ценность эту понимать...
Изображение
Мои награды
Медали: 4
Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Веселый холодильник (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 12:29 
Тортиллочка
Тортиллочка

Знак зодиака: Овен
 (
29 мар 2011, 09:47)
Меня зовут: Натик,и производные
Настроение:
Спасибки: 112

почитай темку небулайзер.
У нас Настена с восторгом под мультик "паровозик" изображает. Позавчера сделали первую ингаляцию, вчера к вечеру резко изменился кашель. Откашливается мокрота, дышать стало легче, хрипеть внутри перестала почти. Так что - это для деток из серии "маст хэв". Valeri тоже тут намедни хвалила эту штуковину.
Из народных средств еще: черная редька с медом (берешь черную редьку, срезаешь макушку, вырезаешь ямку и в эту ямку либо ч.л. меда (лучше всего), при неимении в доме меда, можно песком сахарным заменить и даешь этот сироп, как только вычерпается весь, опять заливаешь ложку меда. Настаивать сироп надо минимум 1.5-2 часа
Нутряным салом натирать маську, избегая области сердечка
Йодовая сетка также не затрагивая область сердца

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 22:40 
sамая Милая sтерва
sамая Милая sтерва

(
27 ноя 2008, 12:01)
Спасибки: 47

АЦЦ, если уже совсем достает :scratch_head:
Мои награды
Медали: 6
Романтичный и загадочный ник (1) Наши ножки (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Летописец форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:05 
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Знак зодиака: Весы
 (
01 фев 2013, 16:24)
Меня зовут: Наталья
Спасибки: 0

Я уже чего только не пробовала для лечения кашля своему хлопцу. Для него самым эффективным оказался муколик. (раньше покупали флюдитек иностранного производства, но он дороже и не всегда есть в аптеках - то перерегистрация, то просто нет :( ). Я очень довольна результатом - потому что у малого всегда много мокроты, а всякие там сиропчики на травах ему вообще никакого эффекта не дают. Кроме того муколик вкусный, так что малой периодически спрашивает "а когда будем лечиться?" :-D . Ну я еще и массаж вибрационный сама делаю - ложу его чтоб голова ниже попы была и простукиваю спинку снизу вверх.
Мои награды

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:05 
Птица счастья
Птица счастья

Знак зодиака: Телец
 (
14 ноя 2008, 19:34)
Меня зовут: Таточка
Настроение:
Спасибки: 108

Сюда тоже выложу. Спасибо, Натик! :flowers: :flowers: :flowers:

Кашлюнчикам на заметку:
17 эффективных способов избавления от разных видов кашля. Сохраните обязательно!

1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день:

взрослые — по 2 ст. л.,

дети 4—14 лет — по 1 ст. л.

На ночь пейте по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 ст. л. меда.

2. Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре. 1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

3. Для облегчения отделения мокроты пейте брусничный сок с медом или брусничный сироп по 1 ст. л. несколько раз в течение дня. Одновременно пейте вместо чая отвар из листьев или сушеных плодов клубники.

4. При сухом кашле проводите ингаляции. Измельчите и смешайте 1 ст. л. листьев эвкалипта, 1 ст. л. цветков календулы и 1 ст. л. корня солодки. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл крутого кипятка. Настаивайте 5—10 минут, затем вдыхайте пар. Детям первых лет жизни ингаляции делать нельзя, не рекомендованы они и при высокой температуре!

5. Для лечения застарелого кашля применяйте компрессы. Смешайте 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сухой горчицы, 1 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. водки. Подогрейте смесь на водяной бане, постоянно помешивая. Получившееся «тесто» нанесите на марлевую повязку и приложите к груди. Сверху накройте полиэтиленом, укутайте теплым шарфом. Держите до остывания компресса.

6. Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут. Процедите, добавьте мед. Пейте в теплом виде.

7. 100 мл свежего сока редьки или моркови смешайте со 100 мл молока или медового напитка. Пейте по 1 ст. л. 6 раз в день.

8. Смешайте 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. камфоры. Пропитайте этой смесью шерстяную ткань и приложите к груди.

9. 10 плодов фиников залейте 500 мл воды и варите 30 минут. Процедите, отожмите. Пейте в горячем виде при сухом кашле. Можно сварить 6—7 сушеных фиников в 200 мл молока.

10. 30 г изюма настаивайте в холодной кипяченой воде 45 минут. Откиньте на дуршлаг. Изюм съешьте перед сном, запивая горячим молоком. Средство помогает даже при сильном кашле.

11. От детского кашля избавит такая смесь. Натрите на мелкой терке 1 яблоко, 1 луковицу и 1 морковь приблизительно одинакового веса. Добавьте 2 ст. л. меда, хорошо перемешайте. Давайте детям по 1 ч. л. в теплом виде 4—5 раз в день.

12. Смешайте 2 ст. л. тертых яблок, 2 ст. л. меда и 1 ст. л. тертого лука. Принимайте в теплом виде по 1 ч. л. 4—7 раз в день.

13. Прекрасное средство от кашля — чай из калины с медом.

Измельчите и смешайте 1 ст. л. сушеных листьев смородины и 1 ст. л. липового цвета. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл кипятка. Настаивайте 30 минут. Пейте в теплом виде, как чай, 3—4 раза в день.

14. Смешайте 300 г сливочного масла, 300 г меда, 200 г сахара и 100 г натурального масла какао или порошка какао. Нагрейте на водяной бане, помешивая, но не доводите до кипения. Когда масса станет однородной, снимите с огня. 1 ст. л. смеси разведите в 200 мл горячего молока. Пейте в горячем виде 3—4 раза в день и обязательно на ночь.

15. Смягчить кашель и облегчить выход мокроты поможет такой рецепт. Смешайте 2 ст. л. меда и 2 ст. л. спирта (или водки), добавьте 1 сырой желток. Принимайте смесь по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.

16. Огненное молоко от кашля.

10 луковиц нарежьте кубиками, измельчите 1 головку чеснока. Залейте 500 мл молока, варите до размягчения. Добавьте в смесь мяту и липовый мед. Настаивайте 1 час, процедите. Пейте, по 1 ст. л. несколько раз в день.

17. Леденцы от кашля из меда и имбиря. 250 г меда и 1 ч. л. измельченного корня имбиря положите в кастрюлю с антипригарным покрытием и варите до загустения. Готовой смеси дайте немного застыть. Разделите на 15 леденцов. Съедайте 2—3 леденца в день. Через 3—5 дней кашель пройдет.

Линия
Изображение
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мои награды
Медали: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:23 
Тортиллочка
Тортиллочка

(
Настроение:

О! а я не нашла эту темку, отлично, Танюшкин, тут ей самое место, спасибо :-* :-* :-* :-*

Линия
Изображение
Мои награды
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:47 
Птица счастья
Птица счастья

Знак зодиака: Телец
 (
14 ноя 2008, 19:34)
Меня зовут: Таточка
Настроение:
Спасибки: 108

Натик
:obnim: :obnim: :obnim:

Линия
Изображение
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мои награды
Медали: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 23:33 
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Знак зодиака: Весы
 (
01 фев 2013, 16:24)
Меня зовут: Наталья
Спасибки: 0

Это зависит от кашля. Старший так часто болел в детстве, что я прям экспертом себя чувствую :-D .
Итак = сухой кашель - можно трайфед зелененький дать (но его сейчас только по рецепту отпускают) и пастилки с шалфеем.
Если есть бронхоспазм добавляем но-шпу, лоратадин, бронхолитин (или аскорил)
Влажный - когда много мокроты - можно дать лазолван, но он как-то грубо действует. Я своему давала флюдитек, потом на муколик перевела (действующее вещество такое же, а вот цена ниже). Помогает хорошо и на вкус приятный.
Мои награды

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:47 
Коллекционер
Коллекционер

Знак зодиака: Дева
 (
25 янв 2010, 09:43)
Настроение:
Спасибки: 62

А нам поставили острый бронхит. Назначили кучу химиии и не дешевой. В итоге( спасибо Натику за совет с небулайзером паровозиком) 5 процедур с баржоми и мы забыли о кашле :D :D :D ттт

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 24
Листья желтые - 1 место (1) Пасхальный стол (1) Мгновения жизни (1) Глазки форума (1) Большая разница (1) Романтичный образ (1) Викторина (1) Цветочная викторина (1) Детектив форума (1)
Конкурс сумочек (1) Согрей меня своим теплом (1) Привет из прошлого (1) Кофейная фантазия (1) Фруктеющий город (1) Смешное фото деток (1) Минута счастья (1) Арт-дизайнер (1) Участник форумовок (1)
Материнство на форуме (1) Активный участник форума (1) Топикастер форума (1) Позитив форума (1) Мамочка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:09 
Тортиллочка
Тортиллочка

(
Настроение:

5 процедур с баржоми и мы забыли о кашле ттт

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! :D :D :D :D :D :D :D

Линия
Изображение
Мои награды

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:14 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 16:35)
Настроение:
Спасибки: 197

Лиса
:D :D :D :D :D :D :super:

Назначили кучу химиии

Отож бо. :vaco:
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:17 
Тортиллочка
Тортиллочка

(
Настроение:

Вот удивительное дело наши врачи, неужели же детей не жалко, есть же проверенные действенные способы убить бяку, не прибегая к химии. Так нет жеж, не дают себе труда задуматься. Антибиотиками, конечно, проще. :fripan: :fripan: :fripan: :fripan: :fripan:

Линия
Изображение
Мои награды

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:09 
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

Знак зодиака: Лев
 (
02 июн 2013, 18:17)
Настроение:
Спасибки: 5

паровозиком

что это :blush:

Линия
Истинной львице всё равно, что про неё говорят серые мышки и облезлые кошки!!!
Изображение
Мои награды
Медали: 2
Участник форумовок (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 2 часа