Часовой пояс: UTC + 2 часа

Для печати

Фонд школы/класса/садика
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фонд школы/класса/садика
 СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:24 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

Автор темы

(
24 авг 2009, 16:16)
Настроение:
Спасибки: 60

Кто по сколько и на что сдает? Сюда же и про садики

Линия
Изображение
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки

ИзображениеИзображениеИзображение
Мои награды
Медали: 18
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу

Re: Фонд школы/класса
 Заголовок сообщения: Re: Фонд школы/класса
 СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:05 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 ноя 2008, 18:31)
Спасибки: 121

Твоя ТыковкаДопиши в названии про садики
А так-неее, у нас как в Киеве и Днепре, все по закону :sprshock:

Линия
Изображение
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мои награды
Медали: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Re: Фонд школы/класса/садика
 Заголовок сообщения: Re: Фонд школы/класса/садика
 СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:23 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

Автор темы

(
Настроение:

Драконий
:*D :*D Исправила!

Линия
Изображение
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки

Мои награды
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 00:27 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 16:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 197

У меня в одном и том же заведении всегда присутствовало 3 детей. И смело могу заявить, что школа/садик могут быть одна/один, а вот поборы в каждом классе/группе разные, в зависимости от хотелок педагога и зачастую в первую очередь, как ни странно - упоротости/принципиальности родителей.
В одной группе: "А чо так мало? 100 грн - курам на смех, давайте сдадим по 500!". Во второй: "считаем, что суммы в 50 грн вполне достаточно".

В одном особом (где родительскому комитету всегда было надо больше всех) классе кто-то из принципиальных родителей позвонил по телефону горячей линии, случился жуткий скандал, учитель с директором с жопами в мыле бегали и писали объяснительные, доказывая, что они не при чем. После чего аппетиты резко поубавились и все затихло. Это было еще в 2009 году, кстати.
В одном классе на день учителя поздравляют 3-4 самых-самых учителей, во втором - все 20, включая уборщиц, при этом закатывая глаза, рассказывают, что директор осталась нами и подарком недовольна. Мне это было смешно слышать, потому как я знала, что почему-то в других классах директор никакого неудовольствия, при том, что вообще никто ничего не дарил кроме букета, не выражала. :-D

Как и в любой другой сфере, ездят на тех, кто возит.

На данный момент сдаю опционально на подарки детям (день козацтва, например, у младшего еще день именниника).
Администрация школы в этом году слезно попросило не сдавать никуда и никому денег, повторяет это на каждом собрании, что финансирование (впервые за 26 лет) розпочалося и они ни в чем не нуждаются. Если очень кому-то приспичит, то пусть пишут заявление, обосновывают и подписывают у вышестоящего начальства.
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 07:04 
Птица говорун
Птица говорун

Знак зодиака: Стрелец
 (
24 дек 2013, 19:23)
Меня зовут: Светка
Спасибки: 34

Я довольно далека от школьных проблем. Говорят сдавать - сдаю. Сколько говорят. У меня мама учитель. И я знаю, что 99,9 собранных денеХ идёт именно на улучшение жизни детей. Никто и никогда не присваивет ни копейки. Дети проводят в школе половину жизни. И почему мой ребёнок эту половину должен сидеть в ободранном классе и пить воду из туалета вместо бутелированной?Да, я хочу ему пластиковые окна и оплаченную охрану. :-\

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 7
Литературный конкурс (1) "Ах, лето!" (1) Новогодний креатив (1) Пасхальный стол (1) Мой день (1) Домашний любимец (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 08:08 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 16:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 197

Точно - за охрану + тревожная кнопка 60 грн в год еще. Правда, сейчас школа переходит на турникеты (уже установили) и карточную систему (банковская карточка-проездной-пропускной в школу в одном флаконе). И все это бесплатно. А вот до этого ежегодно сдавали на кондиционер - до сих пор нет. )

И я знаю, что 99,9 собранных денеХ идёт именно на улучшение жизни детей. Никто и никогда не присваивет ни копейки.

Я не говорю, что присваивают. Я о тараканах в головах родителей ваще-то. Никто не сидел с дырявыми окнами, тем не менее сумму очень разнились.
Но учителя тоже разные бывают. У среднего была просто золотая первая учительница :ah: и мне тоже не было жалко на все прибамбасы и учебные пособия, которые она озвучивала. И была другая, ей нужен был ноутбук, именно вот этой модели (очень недешевая вещь, скажу вам). :me4taet:
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 08:50 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

очу ему пластиковые окна

узнаю своих школьных родителей :vaco:

Линия
Изображение
Мои награды
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 10:41 
Трынделка века
Трынделка века

(
18 июл 2014, 19:22)
Спасибки: 17

Почну з історії.
В 5 класі змінилая вчителька, вчителька молодших класів взяла собі 1 клас.
А ця вчителька :ticher: "Ля ля ля, ваші діти чудові, вони повинні мати все найкраще, тому треба :money: " і понеслося в 5 класі ми здавали великі суми , вікна, парти, шафи, ремонт в класі і т.д. Ця вчителька потім перед другими вчителями хвалилася, який вона зробила клас. Учителя приходили, дивилися і робили собі висновки. 2 роки захвалювала учнів, на зборах тільки і чути, діти чудові, треба ще на ...
Ще здавали фонд школи щомісячно і фонд класа на моющі средства, спочатку було 50 грн, потім 100.
В 7 класі, коли клас був як лялечка, понеслося, діти погано навчаються, дисципліни немає і т.д.
Вчитель дітей розбалувала, діти вчителя не поважають. Уроки були такі 30 хвилин ржуть, 15 навчаються, звідси і оцінки.
Школа, як цирк, а якщо хочеш вчитися, то дома сам доганяй. З заводілами циркачами, вчитель нічого зробити не могла, бо батьки сказали, ми гроші здавали і наших дітей ви не вижинете, а поведінка, то вони такі, що ми можемо зробити. В результаті ложка дьогтю зіпсувала весь клас ( я маю на увазі, що пару дітей, завжди зривали уроки і страждав весь клас.) Хтось може доганяти вдома, а хтось ні. Оцінки низькі, кому треба таке навчання.
Ось так у нас побори все зіпсували. З вікнами, з партами, зате без поваги до вчителя і з поганою дисципліною.

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 3
Топикастер форума (1) Прорыв года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 11:34 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

Автор темы

(
Настроение:

все 20, включая уборщиц

Вот чего никогда не понимала :vaco: Какое отношение имеют уборщицы к учебному процессу?
Скрытый текст, который НЕЛЬЗЯ цитировать:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Бапка Йошка
Разные учителя бывают :imho: За все свои годы учебы в школе и институте я нормальными могу назвать человек 5 от силы. Остальные унижали и издевались, особенно над теми, кто плохо учился. Да и не только. Я училась средне и все равно от таких тварей, по-другому не назвать, получала по полной ни за что :pardon: Так за что им в принципе дарить подарки?

нужен был ноутбук, именно вот этой модели

:vaco: :vaco: :vaco:

Линия
Изображение
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки

Мои награды

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:03 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

Автор темы

(
Настроение:

Про охрану вспомнилось :-D

Изображение

Линия
Изображение
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки

Мои награды

Над этим сообщением долго и громко смеялись:
смех Bukovka, Драконий
 СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:52 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

Школа сегодня-топупое времяпрепровождение(особенно старшие классы)
По поводу учителей, которые не справляются с классом-это их проблемы. С такими надо сразу прощаться :pardon:

Линия
Изображение
Мои награды

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 17:25 
Дрессировщица змеев
Дрессировщица змеев

(
23 июн 2010, 13:30)
Спасибки: 48

плачу 100 гр,это-школа 50 и класс 50 :pardon:
родительский комитет у нас нормальный, моск не выносит
а то что мой деть гуляет и учеба ему по.....так э
то папины гены :fripan: :fripan: :fripan: :fripan: :fripan:
хотя вопросы к школе есть, но увы нерешаемые :pardon:
я забила на школу, нервов нет лишних :(

Линия
Все мои маленькие странности привстали, отвесили поклон и понеслись в хороводе.(с)
Мои награды
Медали: 13
Листья желтые - 2 место (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Детектив форума (1) В гостях у детства (1) Конкурс сумочек (1) Привет из прошлого (1) Смешной кадр (1) Поймай солнышко 1 место (1)
Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Золотые ручки форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 17:34 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

учеба ему по

:fripan: знач не заинтересовали детя! :punish:

Линия
Изображение
Мои награды

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 19:36 
Птица говорун
Птица говорун

Знак зодиака: Стрелец
 (
24 дек 2013, 19:23)
Меня зовут: Светка
Спасибки: 34

В 7 класі, коли клас був як лялечка, понеслося, діти погано навчаються, дисципліни немає і т.д.

А может просто переходной возраст начался у детей? :scratch_head: Моя мама преподаёт рисование в школе. 5 и 6 класс именно лялечки, а с седьмого,говорит, -хоть в гроб ложись. Начинают за счёт учителей утверждаться...

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 7
Литературный конкурс (1) "Ах, лето!" (1) Новогодний креатив (1) Пасхальный стол (1) Мой день (1) Домашний любимец (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 20:17 
Дрессировщица змеев
Дрессировщица змеев

(
23 июн 2010, 13:30)
Спасибки: 48

:( :( :( :(
мое ходит с белым чубом :scare2: нафик ему та учеба :fripan: :fripan: :fripan:
Скрытый текст:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Линия
Все мои маленькие странности привстали, отвесили поклон и понеслись в хороводе.(с)
Мои награды
Медали: 13
Листья желтые - 2 место (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Детектив форума (1) В гостях у детства (1) Конкурс сумочек (1) Привет из прошлого (1) Смешной кадр (1) Поймай солнышко 1 место (1)
Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Золотые ручки форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Часовой пояс: UTC + 2 часа