Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Для печати

Ненавязчивая навязчивость
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ненавязчивая навязчивость
 СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:39 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

Автор темы

(
11 ноя 2008, 19:31)
Настроение:
Спасибки: 119

Наблюдаю такой тренд среди мамаш, да и папаш тоже, как рекламируют в превосходной степени своих детей. И сколько раз уже сталкивалась с обратной стороной этих же детей.
Т.е. одна знакомая все трындела, какая ее дочь умная и популярная, в итоге это совсем не так, с нее смеются одногодки(((
Я все время удивлялась, типа, да, у кого-то дети гЭнии, мои-обыкновенные(( А оказывается вот что надо, их достижения утраивать, как минимум :-D

Что думаете по этому поводу? :hmmm:

Линия
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мои награды
Медали: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу

Re: Ненавязчивая навязчивость
 Заголовок сообщения: Re: Ненавязчивая навязчивость
 СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 16:36 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 17:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 191

Только при чем здесь навязчивость да еще ненавязчивая? :xa_xa:
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 16:41 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

Автор темы

(
Настроение:

Bukovka
подумай хорошенько :vaco:

Скрытый текст:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Линия
Мои награды
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:31 
Редкая трынделка
Редкая трынделка

(
18 июл 2014, 20:22)
Спасибки: 13

Что думаете по этому поводу? :hmmm:

:scratch_head: Думаю ці люди хвастунішки. Похвастаться хочеться, ось і придумують, крім того, то їх діти, тому ті заслуги для них набагато грандіозніші.

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 1
Прорыв года (1)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 13:18 
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

(
04 окт 2016, 12:35)
Меня зовут: Карина
Спасибки: 2

Для таких людей очень важно признание и восхищение от других. Даже так, у них зависимость от этого. Ничего хорошего в этом нет
Мои награды

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 13:27 
Трынделка века
Трынделка века

Знак зодиака: Дева
 (
17 янв 2014, 18:53)
Спасибки: 15

Драконий
Я с такими родителями сталкиваюсь довольно часто. Но мне как-то все равно(как говориться ''чем бы детя не тешилось''лишь бы им хорошо было)это их право,но до тех пор пока не переходят в сравнительный анализ между моей дочерью и их детьми. Я свою сравнивать ни с кем не собираюсь,она одна такая :-D знаю ее плюсы и минусы. По мне так многие живут с привкусом иллюзии,выдают желаемое за действительное,кому-то важно превосходить других хотяб на словах))они рисуют красивую картинку,а в закулисье не пускают,лишь бы не разрушить образ.Пусть себе живут как хотят,жизнь все равно разложит каждому что и как)

Последний раз редактировалось Dara 03 апр 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Линия
То ли секса хочу, то ли туфли новые...
Правда, как-то все лень совсем.
И погода опять за окном хреновая...
Ну и ладно, пойду поем.)
Мои награды
Медали: 4
Свадьба на форуме (1) Активный участник форума (1) Прорыв года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 13:53 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

Автор темы

(
Настроение:

до тех пор пока не переходят в сравнительный анализ

вот-вот, а мне постоянно приходится слушать от бабульки Ваниного друга, это невозможно :vaco:

у них зависимость от этого

:-D

Вспомнила, как знакомая пригласила на концерт в учебное заведение, там будет выступать ее сын-подросток, впервые, но занимается брейкдансом 2 года. Во-первых, еле дождались самого танца, во вторых-она все пищала, чтобы я ж снимала это все :vaco: , в третьих...танец...где сын*!...в конце вышел мальчик с лишним весом, сделал какой-то пируэт, и не смог удержаться, упал :(
Все бы ничего, дебют таки, просто восторг знакомой был, типа это был его сольник :crazy: Мне жаль самих детей, которые понимают больше, чем их родители :da:

Линия
Мои награды

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 21:14 
Трынделка века
Трынделка века

Знак зодиака: Дева
 (
17 янв 2014, 18:53)
Спасибки: 15

Драконий
Улыбаемся и машем :hiya:

Линия
То ли секса хочу, то ли туфли новые...
Правда, как-то все лень совсем.
И погода опять за окном хреновая...
Ну и ладно, пойду поем.)
Мои награды
Медали: 4
Свадьба на форуме (1) Активный участник форума (1) Прорыв года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 13:55 
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

(
04 окт 2016, 12:35)
Меня зовут: Карина
Спасибки: 2

Мне жаль самих детей, которые понимают больше, чем их родители

Да, вот детишки как раз от этого и страдают. Потому что постоянно нужно соответствовать родительским ожиданиям и не ударить в грязь лицом, чтоб не расстроить их.
Мои награды

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:51 
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

(
12 апр 2017, 23:46)
Спасибки: 0

Особенно "весело" становится, когда детки вырастают, и их собственные желания начинают резко контрастировать с родительскими )) Думаю тем, кто в детстве изучал английский смотря мультики по зарубежным каналам в свободное время, сейчас куда проще чем тем, кто тратил все то же свободное время на посещение музыкальной школы, по настоянию родителей, которые "лучше знают", что ребенку надо.
Мои награды

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 12:02 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 17:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 191

Как-то читала да забылось, теперь снова встретила. Это называется

Хвастовство посредством жалобы

Мама пронаблюдала как-то феномен, который очень точно назвала «хвастовство посредством жалобы». Я с тех пор стала обращать внимание, и это действительно происходит очень часто. Это когда, например:

— Как у тебя дела?
— Ой, да кошмар, кошмар! Все эти летние тяготы… Отпуск надо планировать, а мы до сих пор не решили, куда ехать — на Мальдивы или в Рим! А сын! Сын поступил сразу в Оксфорд и в Кембридж! Вот как выбрать?! Это мука! Я извелась вся!

Ну это простой пример, чтоб быстро понять феномен. Или, скажем:

— И вот мы сидим-едим под «Гадкого я», и…
— ооооой… Хорошо тебе. А я вот не могу детей усадить за мультики. Просто рука не поднимается. Там столько вреда для детской психики! Нет, ты молодец, не заморачиваешься — и слава богу! Это я просто все время читаю-читаю про воспитание, что?, как?, ищу… Конечно, если бедные дети лишены таких радостей, как телевизор и комп, что им остается? Только культура, здоровье и спорт. Целый день как белка в колесе, с дачи, на дачу, чтоб витамины ели с куста, чтоб воздух… А дома то на кружки отвезти-привезти, то кукольный театр, то музыка. Вчера вот технологический музей.. Ой, столько всего. Не знаю, как я еще жива.

Или

— Со мною, наверное, что-то не так. Я не понимаю, когда жалуются, что с детьми тяжело. Просто нужно подключать их ко всем своим занятиям и интересам, уделять им внимание, вот и все. А быт? Ну что быт? Я вообще не вижу проблем. Я успеваю помыть полы у себя и у мамы за 20 минут. Обед из трех блюд? Так есть мультиварка. Стирка? — Машинка! Ну в чем? В чем там такая проблема, что прям умирать по вечерам? Ну я ж говорю, может, это просто я такая ненормальная, что в жопе пламенный мотор. А люди как люди, не то что я… я б еще троих родила, но кто ж мне даст… Я ж одна такая больная, что все мне в радость…

В той или иной степени это есть почти у всех. Я и себя подлавливала… «Оооой, даже не знаю, за что браться теперь — тут новую книжку предложили, а я ж хотела поехать в канны поучиться у сережи курбатова… А вообще думала засесть после проекта за интересные штуки, которые откладывала, но похоже, придется все-таки выбрать деньги и брать хорошие заказы… Короче, я в каком-то мутном таком…» Послушала бы я этот плач иволги в зарослях дикой капусты лет пять назад… Но дело даже не в этом.

Просто по-чесноку «хвастовство посредством жалобы» ВСЕГДА сводится к «я такой офигенный! бэса мэ! бесамемучо!» (или «у меня все так офигенно! щас спою!»), но взрослые почему-то стесняются именно так и сказать.

А вот дети нет. Детки в этом плане круты. Я каждый день дивлюсь этому:

— Мама, просто меня все любят, потому что я такой прекрасный. (Лиран)
— Я хороший!!! (Адам)
— Мама, кого я больше всех люблю? Неправильно! Я больше всех люблю всех! У меня лучи из глаз! (Лиран)
— МЕНЯ надо любить!!! (Адам)

А вот Алеша уже вырос. Уже коварная взрослая извилина бороздит его мозг:

— Конечно! Только меня надо наказывать! Потому что у меня есть мозг, а у них — нет!!!

PS: В комментах к этому посту можно себя бессовестно хвалить:)

Автор: Светлана Дорошева
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:28 
Редкая трынделка
Редкая трынделка

(

Bukovka
Така цікава стаття, я з такими не спілкувалась.
У мене було інше ( трохи не по темі) Телефонує знайома "Ало, привіт, треба зустрітися, посидимо, поговоримо, пиво вип'ємо." Прихожу, вона:" Привіт, як справи, що нового?." А я не знаю, що їй зразу розказувати, з чого почати і питаю: "А у тебе як?" І тут понеслося, я весь час вислуховую про проблеми і все не так. Все це переживаю, потім, коли людина виговориться, я вся в розтроїних почуттях і розумію, що мої проблеми, то нече не проблеми, і після всього почутого мені вже зовсім не хочеться про свої проблеми говорити, так би мовити хватить з мене негативу, ще свої проблеми згадаю, так взагалі настрою не буде. Та й кажу: "Та в мене все нормально." Так людина дійсно подумала, що у мене все шоколадно-прешоколадно і прям чуть лі не золото на мене сиплеться, почала на мене дивитися косо. І все це так ненавязливо, приходь, треба поспілкуватися, відпочити, і так ненавязливо, - я така вся красавішна, а мене всі так ображають. Самі розумієте, це спілкування у нас довго не було.

Линия
Изображение
Мои награды
Прорыв года (1)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:44 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
24 авг 2009, 17:16)
Настроение:
Спасибки: 57

ооооой… Хорошо тебе. А я вот не могу детей усадить за мультики. Просто рука не поднимается. Там столько вреда для детской психики! Нет, ты молодец, не заморачиваешься — и слава богу! Это я просто все время читаю-читаю про воспитание, что?, как?, ищу… Конечно, если бедные дети лишены таких радостей, как телевизор и комп, что им остается? Только культура, здоровье и спорт. Целый день как белка в колесе, с дачи, на дачу, чтоб витамины ели с куста, чтоб воздух… А дома то на кружки отвезти-привезти, то кукольный театр, то музыка. Вчера вот технологический музей.. Ой, столько всего. Не знаю, как я еще жива.

Или

— Со мною, наверное, что-то не так. Я не понимаю, когда жалуются, что с детьми тяжело. Просто нужно подключать их ко всем своим занятиям и интересам, уделять им внимание, вот и все. А быт? Ну что быт? Я вообще не вижу проблем. Я успеваю помыть полы у себя и у мамы за 20 минут. Обед из трех блюд? Так есть мультиварка. Стирка? — Машинка! Ну в чем? В чем там такая проблема, что прям умирать по вечерам? Ну я ж говорю, может, это просто я такая ненормальная, что в жопе пламенный мотор. А люди как люди, не то что я… я б еще троих родила, но кто ж мне даст… Я ж одна такая больная, что все мне в радость…

Вымораживают такие :vaco:

Линия
ИзображениеИзображениеИзображение
Мои награды
Медали: 17
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) В лесу родилась елочка (1) Победа в киновикторине (1)
Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 21:37 
Редкая трынделка
Редкая трынделка

(

Я успеваю помыть полы у себя и у мамы за 20 минут. Обед из трех блюд? Так есть мультиварка.

:hmmm: Помити підлогу у себе і мами, це якщо ти і мама живуть в різних кімнатах, а не в різних кінцях міста.
Обід з трьох блюд в мультиварці? Здивуйте мене. Одні млинці, щоб посмажити на сім'ю, треба біля пів години.

Линия
Изображение
Мои награды
Прорыв года (1)

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]