Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 
  Версія для друку

Гиперактивность
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Гиперактивность
 ПовідомленняДодано: 05 листопада 2013, 18:18 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Автор теми

Стать:
Вік: 30
Знак зодіаку:
 (
22 жовтня 2010, 02:43)
Повідомлення: 2878
Звідки: из сказки или из книги, из мультика или из фильма... ЗАБЫЛА уже!
Ім’я: Лили
Настрій:
Подяки: 15

Девочки, думаю многие слышали о таком заболевании, как гиперактивность. Это именно заболевание, а точнее считается психическим расстройством, которое чаще встречается у маленьких детей или подростков, и примечательно мальчиков.
Что это и как это, слышала я достаточно часто, но вот сегодня увидела своими глазами… Это жесть! У подруги 4 сына и младший гиперактивный, ему 2,2 года, и этот ребенок и 10 секунд наверно не может усидеть на месте. Мне вот интересно, если вы сталкивались с подобным, то как боролись с этой напастью?

Линия
Говорят у людей с холодными ладонями, тёплое сердце...
Зображення
- Чего ты хочешь?
- Чипсы, колу... и твою фамилию.
Мої нагороди
Medals: 4
Поймай солнышко 3 место (1) Арт-дизайнер (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профіль  ICQ E-mail  

Re: Гиперактивность
 Тема повідомлення: Re: Гиперактивность
 ПовідомленняДодано: 05 листопада 2013, 20:15 
Офлайн
Растрынделся не на шутку
Растрынделся не на шутку

Стать:
Вік: 42
Знак зодіаку: Телець
 (
30 травня 2012, 17:13)
Повідомлення: 387
Подяки: 0

. Мне вот интересно, если вы сталкивались с подобным, то как боролись с этой напастью?

ну во первых - у меня у самой гиперактивность, с возрастом немного научилась контролировать, но сидеть на фильме, или на заседании - тяжело, меняю ногу на ногу каждые 4 секунды...

Гиперактивность - это не совсем психическое расстройство - это потребнисть невроном мозга в постоянной стимуляции... чаще всего идёт в комбинации с дефицитом внимания. что впринцыпе не проблема - если знать как направить эту энергию в позитивное русло.

Так же та же гиперактивность есть разноий степени и категории, встречается в 90: случаев в густонаселённых пунктах - городах. От большово обьёма информации которая пропускается черех мозг с младенчества, мозг привыкает обрабатывать постоянно большое количество инфы и требует ещё.

У меня у дочки есть небольшая степень гиперактивности - она пока например папа и братья смотрят телевизор, может перед ними сделать 185 раз колесо, и потом час / два ходить на руках... и это обычно после тренировки по плаванью...

Первое и единственноие - лечениие это спорт - много, активново.

Если направить энергию в мирное русло - такие детки вырастают очень активными взрослыми, и могут быть гиперудачными в карьере если сфера не бугалтерия... агенты по продажам например...

Линия
Cogito ergo sum
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 05 листопада 2013, 23:11 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
Вік: 41
Знак зодіаку: Водолій
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63512
Ім’я: Наташа
Настрій:
Подяки: 209

чаще всего идёт в комбинации с дефицитом внимания. что впринцыпе не проблема

По-моему это все же проблема. Особенно если СДВГ отягчено логопедическими проблемами. И даже без них ребенку очень тяжело. Плохой сон, неврозы, нервные тики, низкая обучаемость, это навскидку, что помню.
Прибавить к этому задерганную и тихо офигевающую маму (я о себе). К сожалению я осознала, что это действительно проблема только к 4 годам. К тому моменту я сама уже была в полном раздрае и на грани нервного срыва.

Мне вот интересно, если вы сталкивались с подобным, то как боролись с этой напастью?

Обращалась к специалистам и рыла информацию, где только можно (скупала книги по проблеме, интернета на тот момент у меня еще не было).

Могу сразу дать ссылку на международный форум по таким деткам http://www.sdvg-deti.com/ Кроме живого общения форум ценен наличием инфы по этой проблеме.
Мої нагороди
Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 05 листопада 2013, 23:22 
Офлайн
Растрынделся не на шутку
Растрынделся не на шутку

Стать:
 (

По-моему это все же проблема. Особенно если СДВГ отягчено логопедическими проблемами.

это скорее всего с дислекцией в догонку.
но я не считаю это проблемой потому как это преодолимо, и можно найти уйму плюсов.

мы знаем как работать и с этим и с этим - и как повернуть это вплюс для ребёнка и себя.

как раз именно отношение к данному сосотянию Не как к проблеме - намного облегчает динамику дома и в школе :friends1:

Плохой сон, неврозы, нервные тики, низкая обучаемость, это навскидку, что помню.

это не анлог гиперактивности. это отдельные приколы, и не всегда идут в скопе.

=== Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд ===

Обращалась к специалистам и рыла информацию, где только можно (скупала книги по проблеме, интернета на тот момент у меня еще не было).

у нас специалисты первым делом садят на препараты - концерта и риталин. меня они замедляют и тупят, мне сосотяние полной утопии настолько неестественное - что я предпочитаю без - просто обвешиваю всё вокруг записочками что я ДОЛЖНА сделать...

второй вариант иеменно для детей - детский психолог - это в случаях с дефицитом внимания.

могу 1000000% утвердить - что спорт - это панацея!

короче, варианты есть...

Линия
Cogito ergo sum
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 05 листопада 2013, 23:46 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
 (
Настрій:

и в школе :friends1:

Тогда уже в специализированной или частной школе. Потому как в массовой с 30 учениками в одном классе мало какой учитель захочет, даже не так, сможет отнестись к этому не как к проблеме.

у нас специалисты первым делом садят на препараты - концерта и риталин

Читала, что на фоне некоторых лекарств (может даже этих) у многих детей возникает стойкое нежелание жить. :nails: Вот нафиг-нафиг.

Моему сыну прокололи в 2 захода с перерывом на полгода кортексин. И это все на фоне занятий/массажей/и др. процедур в республиканском речевом центре (попасть туда можно было на месячный курс только раз в полгода). Так вот, до него и после это два абсолютно разных ребенка. Прибавить к этому, что сын посещал спец. садик, где на 7 человек в группе было 2 воспитателя, няня, и что самое важное дефектолог. Могу только сказать, что по подготовке к школе да и в целом работе с детьми этот садик даже рядом не пробегал с обычным.

=== Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд ===

Мой сын (которому уже 11 лет) уже давно не гиперактивный, а вот дефицит внимания, я смотрю, мы будет выхекивать еще очень долго. Но это такие мелочи, все познается в сравнении.
Мої нагороди
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 05 листопада 2013, 23:54 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Автор теми

Стать:
Знак зодіаку:
 (
Настрій:

Yanchik
в том то и дело, что в варианте подруги спорт это далеко не окончательное решение проблемы… А сам синдром действительно болезнь и проблема, причем большая. Малой не то что подорванный! Он нереально подорванный!!! А у мамочки нервы сдают, она уже сейчас на рыдания срывается, да и с ним же делать толком ничего не может. Ни убрать в доме, ни приготовить ничего. Она всех укладывает спать, ложится сама и в 2 часа ночи встает готовить есть, пока малой спит. И это не говоря о том, что уже около 7 утра опять на ногах и собирает мужа на работу, детей в школу.

=== Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды ===

Bukovka
у малого дефицита внимания нет) Этим он не обделен, к счастью. Да и вообще малой чудесный, но гиперактивность конечно… Это такое нечто :scare2: Да, читала что с годами становится менее выражено. Но пока. Тот же спорт, Женьке говорят, что в любые спорт кружки детей принимают не раньше 3 лет, а то и позже. А малому то только 2,2… Да Женя свихнется за эти пару месяцев в таком режиме :dash:

Линия
Зображення
- Чего ты хочешь?
Мої нагороди
Поймай солнышко 3 место (1) Арт-дизайнер (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  ICQ E-mail  

ПовідомленняДодано: 06 листопада 2013, 00:06 
Офлайн
Растрынделся не на шутку
Растрынделся не на шутку

Стать:
 (

Читала, что на фоне некоторых лекарств (может даже этих) у многих детей возникает стойкое нежелание жить. Вот нафиг-нафиг

побочные эфекты имеются, как у любых лекарств, но за этим следят.
у ково то ребёнок медлительный и нудный, у ково то дёрганный и активный (ну гипер...)

Тогда уже в специализированной или частной школе. Потому как в массовой с 30 учениками в одном классе мало какой учитель захочет, даже не так, сможет отнестись к этому не как к проблеме.

у нас программы на это построенны, признаный вариант, учителя занимаются с такими детьми.
с возрастом оно уменьшается, и человек учится это контролировать.

варианте подруги спорт это далеко не окончательное решение проблемы…

я не поняла, то есть, на спорт она его не отдаёт? или отдала и до лампочки?

!! А у мамочки нервы сдают, она уже сейчас на рыдания срывается,

успокоительное попить, нервное сотояние родителя всегда передаются на ребёнка...

а вот дефицит внимания, я смотрю, мы будет выхекивать еще очень долго.

а в младших класахон никогда не исчезнет, надо научится с ним орудовать и монуврировать..

как пример - невозможно заставить человека с дефицитом внимания заниматься делом от начала до конца - он будет выпадать. а вот дать 2-3 дела чтоб была постоянная ротация - по 5 минут на каждое, тогда мозг в сосотянии переработать често меняющяюся информацию вдвое ефективнее и результат будет - законченые 3 дела - не по наслышке

Линия
Cogito ergo sum
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 06 листопада 2013, 00:16 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Автор теми

Стать:
Знак зодіаку:
 (
Настрій:

Yanchik
в любые спорт кружки детей принимают не раньше 3 лет, а то и позже. А малому то только 2,2… Да Женя свихнется за эти пару месяцев в таком режиме

Линия
Зображення
- Чего ты хочешь?
Мої нагороди

Профіль  ICQ E-mail  

ПовідомленняДодано: 06 листопада 2013, 00:20 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
 (
Настрій:

Упс, я только поняла, что это же тема ГИПЕРАКТИВНОСТЬ. У меня уже наверное какой-то сдвиг, просто когда вижу это слово, следом всплывает дефицит внимания и все, меня клинит. :vaco:
Потому как у моего гиперактивность, это были цветочки на фоне СДВ. :crazy: Так, мелкая незначительная неприятность.

у нас программы на это построенны, признаный вариант, учителя занимаются с такими детьми.

У вас вообще все по другому, другая планета. :(

как пример - невозможно заставить человека с дефицитом внимания заниматься делом от начала до конца - он будет выпадать. а вот дать 2-3 дела чтоб была постоянная ротация - по 5 минут на каждое, тогда мозг в сосотянии переработать често меняющяюся информацию вдвое ефективнее и результат будет - законченые 3 дела - не по наслышке

Не, с делами у нас все в порядке. Тут проблемы бытового уровня. Без конца обо что-то ударяется, что-то роняет, разбивает, забывает. Все 50 человек услышали, а он нет. Потом расстройство и слезы. :sigh: Кстати, поплакать, это у нас тоже "оттуда". Но смотрю, вроде как с каждым годом крепчает нервная система, ттт.
Мої нагороди

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 06 листопада 2013, 00:32 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
 (
Настрій:

Да Женя свихнется за эти пару месяцев в таком режиме :dash:

Папу/бабушку/дедушку на помощь.

Если действительно, только гиперактивность, то подруге надо срочно осознать, что все еще не так и плохо. Утешение конечно слабое, но все же. Терпения ей. Побольше прочитать информации об этом, осведомлен, значит вооружен. Потому как лично меня больше всего убивал тот факт, что никакие стандартные решения с такими детьми не работают. Мне просто крышу рвало от непонимания и наверное меня раньше него надо было к психиатру отправлять. :crazy: Мне раза в 2 легче стало, когда я об этом прочла. :chesslov: Потому как половина проблемы - это принять своего ребенка, таким какой он есть, не пытаться его "перевоспитать", а просто скорректировать и дать новый вектор движения.
Мої нагороди

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 06 листопада 2013, 00:35 
Офлайн
Растрынделся не на шутку
Растрынделся не на шутку

Стать:
 (

Не, с делами у нас все в порядке. Тут проблемы бытового уровня. Без конца обо что-то ударяется, что-то роняет, разбивает, забывает. Все 50 человек услышали, а он нет. Потом расстройство и слезы. Кстати, поплакать, это у нас тоже "оттуда". Но смотрю, вроде как с каждым годом крепчает нервная система, ттт.

ой Буковка!!! какая енто фиХня!!! а, ну не услышал, ну забыл, потерял... мы одно время к зиме покупали по 10-15 шапок... а потом плюнули и стали брать все кофты с капюшоном.. и такие без молний, чтоб не было повода снимать.. бороться с этим невозможно, надо просто пытаться сократить убытки....

тем более если с делами всё в порядке, типа домашнее задание делает от начала до конца - то это вообще сказка... :friends1:

гиперактивность, это были цветочки на фоне СДВ

ну вот!!! :friends1:

А малому то только 2,2… Да Женя свихнется за эти пару месяцев в таком режиме

не свихнётся - куда она денется с подводной лодки?
ничё... я 5 лет с дочкой не спала, потому как ребёнок спал по 5-6 часов, ей много было если более 3ёх часов подряд... а утром на работу, а ночью учёба... выжили :pathetic:

=== Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд ===

а просто скорректировать и дать новый вектор движения.

ВОООООТ - причём выигрышный!! на том поприще где обычные детки - не потянут, а такой будет блестать и собирать лавры славы!!!

Мне просто крышу рвало от непонимания и наверное меня раньше него надо было к психиатру отправлять. Мне раза в 2 легче стало, когда я об этом прочла

у моих родителей был один диагноз - лень, тупость, желание гулять, идиотизм... народное средство - ремень...ребёнок не виноват - и он не хуже других - он может быть с 100 раз лудше. обычно это очень талантливые дети
и ничё... второе высщее с отличием... заметил детский терапевт когда на сеансе с ребёнком не могла сидеть спокойно... спросили а что я принимаю для себя, я сказала - ничего... позанимались, походила к психологу на диагноз, поставили ... ну и шо? я и сама жить научилась...

Линия
Cogito ergo sum
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 06 листопада 2013, 00:41 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
 (
Настрій:

мы одно время к зиме покупали по 10-15 шапок...

:*D капец. Не, у нас всего 3 шапки уходит. :dance: :-D
типа домашнее задание делает от начала до конца - то это вообще сказка...

О да :D Думала, не доживу до сего момента. :xa_xa: И даже ошибок уже меньше, чем 5 в одном слове. :-D
утром на работу, а ночью учёба... выжили :pathetic:

:friends1: Только у меня не учеба с работой, а грудной ребенок на руках.
Мої нагороди

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 06 листопада 2013, 00:56 
Офлайн
Растрынделся не на шутку
Растрынделся не на шутку

Стать:
 (

Только у меня не учеба с работой, а грудной ребенок на руках

правильно - так что это фсё фигня - ведь если ребёнок физически здоров - а это временное явление - оно легчает - значит фсё прекрастно... а всё остальное веники.

а шапки, носки, ботинки, шорты, ручки, рюкзаки (и такое было) купим другие... :friends1:

Линия
Cogito ergo sum
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 06 листопада 2013, 09:50 
Офлайн
Птица счастья
Птица счастья

Стать:
Вік: 36
 (
14 листопада 2008, 20:34)
Повідомлення: 46922
Ім’я: Таточка
Подяки: 113

Bukovka
Yanchik
:obnim: :obnim: :obnim: Вы такие умнички! :obnim: :obnim: :obnim:

Линия
Зображення
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мої нагороди
Medals: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 06 листопада 2013, 11:39 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
Вік: 57
Знак зодіаку: Овен
 (
29 березня 2011, 10:47)
Повідомлення: 35442
Ім’я: Натик,и производные
Настрій:
Подяки: 112

Лиля, сейчас есть специально разработанные программы для развития детей с гиперактивностью, пусть подруга озаботится, посидит в инете полчаса, найдет эти программы, закажет и занимается. Там есть программы для совсем мальков, с годика и до школы. Обычно самая активная стадия гиперактивности можно до школы купировать, а в школе уже окончательно корректировать. Сейчас и у нас стали этому вопросу уделять очень серьезное внимание.

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі