Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 
  Версія для друку

Чужие дети
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Чужие дети
 ПовідомленняДодано: 24 травня 2013, 14:48 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Автор теми

Стать:
Вік: 41
Знак зодіаку: Водолій
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63512
Ім’я: Наташа
Настрій:
Подяки: 209

Только что читала тему на одном форуме о чужих детях. Какие это сволочи и монстры. Один подошел и нагло попросил ему что-то купить в киоске, второй карапуз взял чужую игрушку без спросу и это в 3 года-то! :ded: Короче, хоть на улицу не выходи. :zhut:
Хотя я больше, чем уверена, что их собственные дети могут и не такое вычворить, но родители при этом будут рыдать от умиления. :crying:

А как вы относитесь к чужим детям вообще и ладите ли с теми детьми, с которыми сталкиваетесь на детских площадках? :sigh:

Я с детства не очень люблю детей. :xa_xa: Но все равно как-то адекватно относилась к таким вещам. Хотя, бывало, что бесили конеш. Было 2 мальчика у нас на площадке, оба гуляли с нянями, оба били всех подряд, поэтому, если они гуляли, я не ходила на эту площадку. Один раз получила массу удовольствия, когда один из этих малолетних бандитов подошел и вмазал второму, второй в долгу не остался, такое началось :draka: Бальзам на сердце. :xa_xa:
Самое интересное, что встретив их повзрослевших, была удивлена. что они стали спокойными и вполне нормальными ребятами.

С возрастом вообще приходит понимание. что не стоило с такой предвзятостью относится к тем детям. Дети они и в Африке дети. А если попадается какой-ник истерик, то это даже не раздражает, потому что это проблемы его мамы, а не мои. :dance:

Ага, таки вспомнила :nu_nu: Меня бесили даже не дети, а их мамы, которые не понимали, когда мои дети не хотели делиться игрушками. Вот в том возрасте, когда все МОЁ и НЕ ДАМ! Очень странно смотреть, как некоторые мамы, желая угодить чужому ребенку, начинают доводить до истерики свое дите, типа давай поделись, не будь жадиной. :crazy: Сами-то так же легко делимся своими вещами? Лично я - нет. Так чего требовать от малышат.
Поэтому я твердо отвечала возмущенным мамашам, что это право моих детей, давать или не давать их игрушку. :pardon: И никто не вырос жадиной, все переросли и забыли.
Еще, когда видела, что чужое дите влазит мне на голову или начинает бить моих, а маманя делает вид, что страшно занята разговорм по телефону, не стеснялась попросить (иногда в грубой форме :manicur: ), чтобы она отвлеклась и угомонила своего ребенка.
Мої нагороди
Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 WWW Профіль  ICQ  

Re: Чужие дети
 Тема повідомлення: Re: Чужие дети
 ПовідомленняДодано: 24 травня 2013, 15:39 
Офлайн
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

(
11 травня 2013, 13:49)
Повідомлення: 100
Настрій:
Подяки: 1

У меня своих детей, конечно, нет, поэтому мне трудно рассуждать на эту тему, но... я не понимаю, почему принято считать, что все просто обязаны любить детей и почему, когда кто-то говорит, что детей не любит на него все смотрят осуждающе. Я люблю детей, только не очень шумных, я сама была спокойным ребенком, поэтому никогда не понимала, как можно устраивать истерики в магазине или в другом общественном месте. Но, как говорится, я была отличной матерью пока у меня не появились дети (с)
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 24 травня 2013, 16:38 
Офлайн
Вредный модератор
Вредный модератор

Стать:
Вік: 35
Знак зодіаку: Риби
 (
17 грудня 2008, 18:13)
Повідомлення: 11773
Настрій:
Подяки: 18

Вспомнился мне один недавний случай. Я с Вовой хожу в соседний двор на площадку - там качели лучше да и ограждено все, можно не бегать за ребенком в общем. Туда же ходят многие мамы с детьми со всей округи. Я уже научена,ч то раз мы идем во двор, значит берем ведро и все к нему прилагающееся, т.к. там отличная песочница. Так вот, пришли мы значит в тот двор, со мной была еще подруга с дочкой. Ну мы себе сидим разговариваем, дети играются - все норм.Тут приходит мамаша с ребенком (я их не однократно видела в том дворе, и знаю, что ребенок не понимает слово "нельзя"), приходят они значит без ведра и тыды, и так при чем постоянно, не пойму, почему она ребенку это не купит - стоит то копейки, ну да ладно, дело их. Мой малой оставил свое ведро с лопатой и тыды в песочнице и пошел на горку. Смотрю, тот мальчик взял Вовину лопатку и копает. Ну копает так копает, ради Бога...А его маман стоит возле песочницы, не отходит от ребенка своего. Мой набегался, пришел в песочницу, ну и к тому мальчику спокойно подошел лопатку попросил, тот ни в какую, я наблюдаю... Мой отошел, постоял подумал, опять подходит просит свою лопатку, тот все равно ни в какую. Ну мое дите село и гребет руками...Тут я уже тупо не выдержала... Подхожу к песочнице и громко, шоб та мамаша услышала спрашиваю у своего какого хрена он гребет руками, если есть лопата у него :fripan: Та мамаша, как ошпаренная (не смотря на то, шо она видела как мой подходил и ниче не предприняла оба раза), вырывает у своего лопатку и швыряет в мою сторону, у ее ребенка такая истерика была, шо пипец, а она еще так демонстративно ему говорит: "Бачиш, тетя сварыться"...Ну прикиньте, я еле сдержалась шоб ей не заехать. Но я ж человек почти культурный грю: "Надо свое носить и пить персен всей семьей" :pardon: А ваще я ко всем детям отношусь хорошо, и в поведении детей, если рядом есть родители и не следят за ними я виню прежде всего родителей...

Линия
Зображення

Если ты попал в дерьмо, улыбайся все равно. Если сверху обосрали, Крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!!!" ) )
  Если у тебя нет врагов — значит, у тебя нет характера.  
Мої нагороди
Medals: 13
Эстетическая эротика (1) За виртуозное скучание (1) Страшилка (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Пасхальный стол (1) Подарок форуму (1) Викторина (1) Опытный модератор (1) Материнство на форуме (1)
Свадьба на форуме (1) Топикастер форума (1) Позитив форума (1) Гроза форума (1)

Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 24 травня 2013, 18:47 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 листопада 2008, 19:31)
Повідомлення: 56410
Подяки: 134

на детских площадках?

:vaco: я такие "притоны" не лю!
А все потому, что в основном собираются там мамаши, обсирать кого-либо...

Я с детства не очень люблю детей.

:ROFL: Я наоборот...и действительно, для меня ВСЕ дети были красивыми!
Только с рождением своих, я стала замечать, что в реальности не все дети красивые :blush: :blush: :blush: :sigh:

Бальзам на сердце.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :friends1:
не дети, а их мамы

А меня всегда добивают мамаши, бабушки и т.д., когда мой ребенок катается на качели, стоят над душей и в слух рассуждают, что мол, ща, мальчик покатается и мы будем.
И тот малыш начинает лезть под самую качель, с тем, чтобы мы поскорее слезли и уступили место :fripan:

желая угодить чужому ребенку,

ой...это я выше написала :*D

=== Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды ===

"Бачиш, тетя сварыться"...

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Линия
Зображення
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мої нагороди
Medals: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 24 травня 2013, 19:07 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Автор теми

Стать:
 (
Настрій:

и в поведении детей, если рядом есть родители и не следят за ними я виню прежде всего родителей...

:friends1:

стоят над душей и в слух рассуждают, что мол, ща, мальчик покатается и мы будем.

:friends1: Ооооооооо, я тогда катала оооооочень долго. :nu_nu: :pardon:

Одно время, еще с маленькой Аней, я ще дурна была, тоже без конца ее одергивала, мой дай пройти другому ребенку (например на горку). В итоге моя Аня могла вообще на нее не взобраться, потому что всех пропускала, а ее, есссно, никто. Меня это вывело :xa_xa: я поняла свою ошибку и больше фигней не страдала.

я такие "притоны" не лю!

Не, у нас были очень душевные компании. С Аней с колясками гуляли, росли, потом Игорь. Потом меня уже просто начало тошнить от одних и тех же разговоров :vaco: 3 года как переехали, я ни разу не была на детской площадке. :D :dance: И если, пока ждем с уроков своих первоклассников, кто-то да заводит шарманку, стою как рыба об лед, ибо надоели некоторые темы до рвоты. :-D

А вообще конечно неадекватных мамаш я встречала единицы, в основном все хорошие.
Мої нагороди
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 24 травня 2013, 19:31 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

я поняла свою ошибку и больше фигней не страдала.

:ROFL: :friends1:

тошнить от одних и тех же разговоров

:ROFL: меня сразу тошнить стало

в основном все хорошие.

:sigh:

Линия
Зображення
Мої нагороди
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 25 травня 2013, 13:17 
Офлайн
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

(
11 травня 2013, 13:49)
Повідомлення: 100
Настрій:
Подяки: 1

я такие "притоны" не лю!

Ну а если с ребенком негде гулять? У нас во дворе нет нормальной площадки. Недавно поставили пару качелек, а то вообще нечего не было. Мамы с детьми, в основном, тусуются в соседнем садике, но там и старшеклассники и наркоманы по вечерам тусуются :fripan:
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 25 травня 2013, 13:37 
Офлайн
ЧУДО
ЧУДО

Стать:
 (
29 березня 2011, 22:20)
Повідомлення: 13057
Подяки: 63

Изначально все дети хорошие, просто не всем везет на адекватных, вменяемых родителей

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 4
Детектив форума (1) 3 место в киновикторине (1) Участник форумовок (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 25 травня 2013, 15:41 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

Ну а если с ребенком негде гулять?

:neya:
Изначально все дети хорошие,

:-D :friends1:

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 листопада 2015, 22:38 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
24 серпня 2009, 17:16)
Повідомлення: 34232
Настрій:
Подяки: 61

Я пока тоже обхожу детские площадки стороной. Просто ходим, гуляем, листики-цветочки рассматриваем, за гулями гоняемся. Успеет еще на дет. площадках поиграть.
И вообще, люблю гулять так, чтоб поменьше всех вокруг было.
Такие дети разные бывают. И родители неадекваты. Недавно гуляли, Аня подошла к мальчику, может, года 3, может чуть больше. Аня подошла улыбается ему, а он ее пихает о_О Не сильно, она даже не покачнулась, но сам факт. Я ему говорю - зачем ты девочку пихаешь, она же маленькая! Он что-то пробурчал, я не поняла что. Так мамаша его не сказала ни слова, стояла в стороне.

Линия
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки
Мої нагороди
Medals: 18
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 листопада 2015, 23:19 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

Твоя Тыковка
:ROFL: а шо она должна делать? Бить его или наказывать? Може то он так замолаживал деффченку! :obnim:

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 18 листопада 2015, 04:03 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Автор теми

Стать:
 (
Настрій:

Твоя Тыковка
:obnim: ты расслабься немного. И пихать будут и толкать, и даже драться. Это тоже необходимо. :-D

Пока моя Аня была маленькая, мне вообще все более взрослые дети казались поголовно хулиганами и бандитами.. это пока мои не подросли. :-D
Это же дети, ну не будет же мальчик говорить "будьте любезны, отойдите" :-D у него вот такое настроение, не нужен ему в этот момент никто. И у Анечки тоже такой момент может случится, ничо страшного в этом нет. И жадничать может начать и даже драться.

Сейчас некоторые мамы чуть ли не до 10 с ребенком гуляют, жуть. И не подерешься. :impossible: (Это я не про тебя, Даш, я вообще), просто вспомнила, как в последних группах садика, если выходила на улицу и видела одного Мишу :nu_nu: сразу радостно бежали друг к другу, чтобы вздуть друг дружку как следует. Это при том, что я была капец каким спокойным ребенком. Значит это было мне необходимо на тот момент.

=== Добавлено спустя 8 минут 18 секунд ===

Я одно время гуляла с мамой мальчика, возарста Богдана (им было года по 3-4), он был жуткий драчун и толкальщик. При этом меня бесило, что мама только вяло кричала "ну, пеееетя, ну не надо толкаться и все". Я ее тогда предупредила, что если моих толкнуть, я останавливать не буду, и Игорь, которому уже было лет 7, может прилично вмазать в ответ. На что она ответила, что чудесно, может тогда до Пети дойдет. Так и случилось. До сих пор помню это удивленное лицо, когда в ответ на его тычки, ему двинули так, что он улетел метра на 2. Его мама, кстати, была счастлива. Одно дело ходить за ним и нудеть, что не надо так делать, а другое, когда наглядно показывают, почему.
У нас же обычно одна нудит, чтобы не дрался, вторая так же нудит, что нельзя давать сдачи. Я ж говорю, не дадут детям спокойно подраться и все выяснить. :-D
Мої нагороди

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 18 листопада 2015, 16:10 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
Настрій:

Драконий
Да ну, какое битье? То же самое, что и я ему сказала - не пихай девочку. Как делают многие мамы, объясняют, что девочек бить, пихать и толкать не нужно. Как я говорю Ане, чтоб не отбирала силой чужие игрушки :pardon:
Я ж ему спокойно сказала, он шось пробурчал. Мне даже показалось, что меня вполне понял

Bukovka
Я понимаю, что ребенок не виноват. Дети есть дети и у них свое общение. Но она же взрослый человек, уже ж понимает что к чему и вообще никак не отреагировать... Меня больше мама возмутила, чем ребенок. Видит же, что ее мальчик на голову выше Ани, что она совсем маленькая еще. Если б он пихнул ее посильнее, она б сдачи дать не смогла, бо не понимает еще. Конечно, со временем я научу ее давать сдачи, чтоб умела сама за себя постоять.
Значит это было мне необходимо на тот момент

:-D :-D :-D Та и мы дрались тоже. Вообще, вспоминаю, что творили в детстве и представляю Аню на своем месте, волосы дыбом становятся :impossible: :-D

Его мама, кстати, была счастлива

:-D :-D :-D

некоторые мамы чуть ли не до 10 с ребенком гуляют

Я б, наверное, Аню до института за ручку водила бы :blush: Представить страшно, как она будет где-то без меня. Успокаивает только то, что со временем привыкну. Как мне психологически тяжело было ее руку на прогулке отпускать, но справилась же.
Я, наверное, ненормальная :blush:

Линия
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки
Мої нагороди
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 18 листопада 2015, 21:47 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

Представить страшно, как она будет где-то без меня

:ROFL: :nails: не пужай меня...будешь тут с нами сидеть и страдась в очках и в пледике...а Анюта будет бегать на свидухи сама :fripan:

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 18 листопада 2015, 22:17 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
Настрій:

Драконий
Та я сама себя пужаю :-D :blush: Умом-то все понимаю, но как начну представлять :vaco:

Линия
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки
Мої нагороди

Профіль   

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі