Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ] 
  Версія для друку

Re: Семейные ссоры
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Семейные ссоры
 ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 08:23 
Офлайн
Редкая трынделка
Редкая трынделка

Стать:
Вік: 33
Знак зодіаку: Діва
 (
20 березня 2013, 11:44)
Повідомлення: 1997
Ім’я: Яся
Настрій:
Подяки: 6

По-моему Вита и так все прекрасно понимает, просто жалко Лизу, веть все равно ребенок будет обижаться на то, что у его папы есть более дорогие и нужные дети :( знаю о чем говорю. Я долгое время не понимала почему бабушка с дедушкой (по стороне отчима) родного внука любят больше чем меня,ведь я же тоже была им внучкой как ни как, об отчиме молчу... он уделял мне внимание пока не было брата.. а потом все. Между прочим психологическая травма очень серьезная. Искренне желаю тебе, Вит, встретить достойного мужчину.
Мої нагороди
Medals: 2
Свадьба на форуме (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 09:33 
Офлайн
sамая Милая sтерва
sамая Милая sтерва

Стать:
 (
27 листопада 2008, 13:01)
Повідомлення: 14459
Подяки: 47

По-моему Вита и так все прекрасно понимает, просто жалко Лизу, веть все равно ребенок будет обижаться на то, что у его папы есть более дорогие и нужные дети

и что живет там с ними, а не с ней.. для ребенка это жуткий стресс.. я это на своей крестнице видела воочию и вижу, чем это сейчас вышло :(
Мої нагороди
Medals: 6
Романтичный и загадочный ник (1) Наши ножки (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Летописец форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 09:38 
Офлайн
Редкая трынделка
Редкая трынделка

Стать:
 (
Настрій:

sMs
вот вот
просто не понятно почему мамы такие эгоисты и не думают о детках.
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 10:22 
Офлайн
Растрынделся не на шутку
Растрынделся не на шутку

Стать:
Вік: 39
Знак зодіаку: Водолій
 (
23 серпня 2012, 08:11)
Повідомлення: 420
Подяки: 2

Мнение что не нужно забивать на себя поддерживаю на 100%! Можно и нужно быть счастливой и любимой!
Но с другой стороны я Виту очень хорошо понимаю, и правильно делает что не отталкивает родного отца от дочери, и позволяет дочери знать своего родного отца! Какой бы он не был - он есть!
А вот менять "пап" как перчаток тоже не дело! Ведь никто не знает как в будущем могут быть обстоять дела со следующими "романами". И как дочка потом будет все воспринимать тоже неизвестно.
Да, и Лизка повзрослеет и сама решит как быть и как к кому потом относится! Лишь только нужно в правильном русле ее подвести к такому решению.

Ой, чет я мысли свои так вразброс накидала... Ну в общем, что хотела сказать то и сказала :blush:
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 10:35 
Офлайн
Редкая трынделка
Редкая трынделка

Стать:
 (
Настрій:

Алтынка
Вы рассуждаете с точки зрения взрослого человека, а мы о детской психике.
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 10:57 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
Вік: 57
Знак зодіаку: Овен
 (
29 березня 2011, 10:47)
Повідомлення: 35442
Ім’я: Натик,и производные
Настрій:
Подяки: 112

Айза
с точки зрения детской психики.
Моя узнала, что папа не родной перед 1 сентября, 1 класс. Выдала: папа не тот, кто "родил", а кто воспитывает. Когда биологический папа умер, я сочла необходимым поставить ее в курс дел, ответ 18-летнего "ребенка". Мам, не парься, мой папа в данную минуту мусор выбрасывает, а все остальное - мне фиолетово. Но, при наличии собственных двоих детей, моему благоверному бюст на Родине героя ставить надо. Так, как он к Саньке, не каждый 5 отец родной к родным детям относится. Никогда и ни в чем приоритета перед ней не было, хотя и со своими детьми замечательно общался (сейчас дочь старшая "накосячив" с кредитами прервала отношения с нами, а сыном замечательные отношения, 8 лет проработали вместе, сейчас вместе же учатся, в общем "Мы с Тамарой ходим парой"(с))

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 11:07 
Офлайн
sамая Милая sтерва
sамая Милая sтерва

Стать:
 (
27 листопада 2008, 13:01)
Повідомлення: 14459
Подяки: 47

Натик
дети, как и папы разные :( ваша дочь ведь росла с мужем, он рядом был, а моя крестница росла с папой до 2х лет, а потом - раз в неделю, раз в месяц и сошло на "нет", и когда она каждый раз смотрела мне в глаза и плакала, что она сделала не так и почему папа с ней не живет - что ей было отвечать? ребенок ведь в 3-5 летнем возрасте на себя проецирует, папа ушел не из-за мамы или еще кого-то, она все на себя "меряет", думает, что она себя плохо вела, что папа ее не любит и т.д. :pardon:
Мої нагороди
Medals: 6
Романтичный и загадочный ник (1) Наши ножки (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Летописец форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 11:08 
Офлайн
Растрынделся не на шутку
Растрынделся не на шутку

Стать:
 (

Айза написав:
Алтынка
Вы рассуждаете с точки зрения взрослого человека, а мы о детской психике.

Хорошо Айза (кстати, ко мне можно и на ты), давайте порассуждаем о детской психике и что лучше для детской психике. Что лучше для маленького ребенка - жить и расти без отца или с таким отцом какой есть? Или видеть "мужа/мужей" (тут сделаю маленькое примечание: которые могут сменяться одним другим) своей мамы, и при этом знать родного отца?? А если ребенок при теплеет к отчиму, а он возьми да уйдет, что тогда что дальше? Так что лучше для ребенка?
Что так что эдак все равно психика ребенка ломается!!!! И для самого же ребенка нужно выбрать из всех зол самую меньшую!
Пысы. "Мужа/мужей" взяла в ковычки и в мн числе, потому как НИКТО не знает что и как будет в будущем!!!
Пысы2. Я очень извиниясь если кого ненароком обидела, или хуже того оскорбила!! Сорри!
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 11:11 
Офлайн
Дрессировщица змеев
Дрессировщица змеев

(
23 червня 2010, 14:30)
Повідомлення: 13523
Подяки: 49

:sigh: :sigh: :sigh:
А кто говорит, чтобы Вита отталкивала родного отца????
Лично я ее агитирую не ждать его у окошка а смотреть по-сторонам :blush: :blush: :blush: :blush:
Что касается детской психики :( сложный вопрос...знаю одно,дети-огромные эгоисты, требующие внимания и не важно полная там семья или нет..выстраивание с ними отношений-это балансировка по краю пропасти (переходный период в смысле) да и вообще хорошо, что появились психологи и есть форумы помощи :sigh:

Линия
Все мои маленькие странности привстали, отвесили поклон и понеслись в хороводе.(с)
Мої нагороди
Medals: 13
Листья желтые - 2 место (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Детектив форума (1) В гостях у детства (1) Конкурс сумочек (1) Привет из прошлого (1) Смешной кадр (1) Поймай солнышко 1 место (1)
Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Золотые ручки форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 11:22 
Офлайн
Редкая трынделка
Редкая трынделка

Стать:
 (
Настрій:

Натик
Конечно ваша дочь молодец, но не каждый ребенок так отреагирует. Да и в вашем случае был отец, хоть и не родной, а тут приходящий папа имеющий другую (более любимую) семью.

=== Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд ===

Алтынка
Я привела пример из своей жизни, мне было не понятно, почему меня любят меньше и до сих пор я в глубине души я обижаюсь на "тех" родственников, хоть мы и общаемся. Ведь он разделили нас на родного и нет. Но в моем случае я была им не родной, а тут родной папа и больше времени уделяющий другим деткам.

=== Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд ===

:PS: Тут у каждого свое мнение и каждый решить по-своему такую проблему. Спорить толку нет.
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 11:51 
Офлайн
Растрынделся не на шутку
Растрынделся не на шутку

Стать:
 (

Ой, я пока тут строчила строчила букафками, тут пост от Ирен появился...
Это, я тады в оффтопик выделю:
Оффтоп
Айза
TorTinka
Я отвечу поговоркой "Уж лучше синица в руках, чем журавль в небе".
"А что если" что то не так пойдет с другим... - и этих, "а если", подводных камней знаете сколько много?!
Хотя да, я согласна с Тортинкой, что не нужно только одним им жить, но все же...
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 12:06 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
Вік: 57
 (
29 березня 2011, 10:47)
Повідомлення: 35442
Ім’я: Натик,и производные
Настрій:
Подяки: 112

ведь росла с мужем

Мариш, Саша появился в моей жизни, и, соответственно в Санькиной, в возрасте 2.5 лет.

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 12:53 
Офлайн
Редкая трынделка
Редкая трынделка

Стать:
Вік: 36
 (
20 квітня 2013, 20:50)
Повідомлення: 1244
Подяки: 3

Натик написав:
ведь росла с мужем

Мариш, Саша появился в моей жизни, и, соответственно в Санькиной, в возрасте 2.5 лет.

у меня отчим года в три, но я этого не помнила, но всегда думала по отношению, что я не родная, в 11 лет мне сказали, когда с Киева прислали к нам его старшего сына на перевоспитание... мне тоже было по барабану, родной, не родной, дело в отношении к тебе и все.

Единственное в чем я уверена, то что Леша будет любить Лизу и не пропадет, да, может будет редко появляться, но она всегда с ним сможет говорить по телефону, а когда он будет приходить - она будет видеть, что он ее очень любит.

Девочки, ну я ж писала, что смотрю я по стронам, просто редко влюбляюсь, и вот одного насмотрела тоже женатого. Я смотрю, яне собираюсь сидеть все жизнь и ждать его, сейчас пока Лиза маленькая и я в декрете - все для нее, а там видно будет что да как...

Леша ей до последнего и не хочет говорить про другую семью, а я хочу наоборот по раньше, пока сама не догадалась, ведь потом еще хуже будет. В любом случае она будет расти и видеть что папа ее любит, а там уж разберемся.

А что касается того, что "что я сделала не так, почему папа ушел" этого как раз то и не будет, так как она будет расти с редким, но любящим папой, а вот у него там, пока у старшей переходный закончится, щас кучу всего вытворяет, там как раз уже младшая и будет так воспринимать. Так что понимаю я что никуда он не уйдет, и не жду уже этого, раньше ждала пока старшая вырастет, по этому для меня и было очень большим ударом когда жена его забеременнела. Сейчас уже не жду.

Линия
Зображення
Мої нагороди
Поймай солнышко 2 место (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

Re: Как представить ребенку "нового папу"?
 Тема повідомлення: Re: Как представить ребенку "нового папу"?
 ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 13:36 
Офлайн
Вредный модератор
Вредный модератор

Стать:
Вік: 35
Знак зодіаку: Риби
 (
17 грудня 2008, 18:13)
Повідомлення: 11773
Настрій:
Подяки: 18

По-поводу Витаминкиной ситуации: имхо, но тут сейчас максимально идеальная ситуация, по-другому быть не может и не должно по сути. Мужчина молодец уже потому, что не послал Виту с ее беременностью, а помогает и от ребенка не отказывается, как не крути, но сейчас большинство мужиков - трУсы, им не нужны головняки от любовниц с детьми, они сбегают от ответственности, а тут все сложилось не плохо. По-поводу же Лизиной психики, все зависит от Вики, от того, как она обьяснит ей ситуацию. Я вообще росла без отца и у всех папы были. но я никогда не заморачивалась на эту тему, единственное, что меня волновало, это где мой папа и все, ни комплексов, ни зависти у меня не было, мне мама заменила всех. так шо ниче тут такого нету, очень все нормательно складывается...имхо есс-на

Линия
Зображення

Если ты попал в дерьмо, улыбайся все равно. Если сверху обосрали, Крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!!!" ) )
  Если у тебя нет врагов — значит, у тебя нет характера.  
Мої нагороди
Medals: 13
Эстетическая эротика (1) За виртуозное скучание (1) Страшилка (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Пасхальный стол (1) Подарок форуму (1) Викторина (1) Опытный модератор (1) Материнство на форуме (1)
Свадьба на форуме (1) Топикастер форума (1) Позитив форума (1) Гроза форума (1)

Профіль  ICQ  

Re: Как представить ребенку "нового папу"?
 Тема повідомлення: Re: Как представить ребенку "нового папу"?
 ПовідомленняДодано: 17 травня 2013, 13:40 
Офлайн
Растрынделся не на шутку
Растрынделся не на шутку

Стать:
 (

Mileniya написав:
По-поводу Витаминкиной ситуации: имхо, но тут сейчас максимально идеальная ситуация, по-другому быть не может и не должно по сути. Мужчина молодец уже потому, что не послал Виту с ее беременностью, а помогает и от ребенка не отказывается, как не крути, но сейчас большинство мужиков - трУсы, им не нужны головняки от любовниц с детьми, они сбегают от ответственности, а тут все сложилось не плохо. По-поводу же Лизиной психики, все зависит от Вики, от того, как она обьяснит ей ситуацию. Я вообще росла без отца и у всех папы были. но я никогда не заморачивалась на эту тему, единственное, что меня волновало, это где мой папа и все, ни комплексов, ни зависти у меня не было, мне мама заменила всех. так шо ниче тут такого нету, очень все нормательно складывается...имхо есс-на

ППКС!! Плюс мильйон!

Я хотела тоже самое сказать! Только у меня всегда были проблемы с правильной формулировкой :(
Мої нагороди

Профіль   

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 79 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі