Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 131 повідомлень ] 
  Версія для друку

Аборт
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Аборт
 ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 13:22 
Офлайн
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Автор теми

(
30 вересня 2009, 13:12)
Повідомлення: 27
Подяки: 0

В этой теме будут выложены несколько историй относительно абортов.
Эта тема не имеет отношения к абортам по мед. показаниям (хотя можно обсудить. Например, после краснухи во время беременности больных детей рождается всего 6%, в основном - глухота. И что, это причина убить? Врачи часто отправляют на аборт "на всякий случай", что бы не было лишней ответственности.)

Цель темы - если перед кем-то среди ваших родственников, друзей и пр. стоит "выбор" - убить или родить, дайте им почитать эти истории. Очень много людей, которые сильно жалеют о своих нерожденных детях. Ведь вернуть нельзя...

Далее идет текст с очень серьезным содержанием, слабонервным и беременным НЕ ЧИТАТЬ!!!

СССР: Шесть миллионов убитых в год

В 1980 г. я устроилась работать мед. сестрой в отделение гинекологии районной больницы г. Анапы. О том, что стоит за словами «искусственное прерывание беременности», несмотря на начальное медицинское образование, понятие имела смутное. И теперь, спустя годы, увидев и осознав, что происходит в отделении, считаю своим долгом раскрыть весь ужас того, что стоит за словами «аборт» и «искусственные роды».

Работала я постовой мед. сестрой, в круг моих служебных обязанностей входил и уход за женщинами, которым сделали плановые аборты, была специальная мед. сестра, но на ночных дежурствах оставалась одна, работала с дежурным врачом, когда ночью приходили те, кто за плату хотел быстро избавиться от ребенка или по «скорой» привозили так называемые «криминальные аборты» и женщин с начавшимся выкидышем, тогда приходилось помогать врачу.

Хочу сказать, что не раз слышала беседы врача с женщинами, готовившимися к аборту о том, что «до 12 недель плод как человек еще не сформирован и представляет собой всего лишь «сгусток крови». Признаюсь, думала и сама подобным образом.

В одно из дежурств пришла женщина, попросила позвать врача, как выяснилось потом, хотела быстро негласно прервать 7-8 недельную беременность. Врач дал мне указание готовить инструменты. Тогда я впервые увидела, что это за «сгусток крови». Когда врач выскабливал полость матки, в таз, стоявший под женщиной, вместе с кровью плюхнулся маленький ребенок. Он был такой крошечный (6-10 см), что выпал целый, не поврежденный инструментом. У него было все как у взрослого человека: ручки, ножки, личико, только не было ноготков и вместо глаз были щёлочки… Ребёнка вместе с содержимым таза отправили в канализацию. Детей, убитых на более поздних сроках беременности, выкидывали вместе с остальным мусором в мусорные контейнеры, где их растаскивали собаки.

Ещё ужаснее были искусственные роды от 4 до 7 месяцев беременности. Ребёнок часто рождался жизнеспособным, кричал, сучил ножками… Чтобы смерть наступила быстрее, младенца клали на пол, в коробку и открывали окна и двери, чтобы устроить сквозняк. О том, что я чувствовала, видя всё это, писать не буду. Приходя утром на смену, я бежала в абортарий, зная, что там должен лежать ребёнок после искусственных родов, крошка, оставленный умирать. Если младенец был жив, я заворачивала его в махровое полотенце, включала сухожаровой шкаф и укладывала ребёнка на него, чтобы согреть, потом разводила глюкозу и из пипетки кормила малыша. Часто дети выживали, я получала за это выговор, а за ребёнком приезжала «Скорая помощь» и увозила его в детскую больницу. Спустя некоторое время я звонила в больницу, чтобы узнать, что с ребёнком, иногда дети оставались живыми и даже здоровыми.

Один-два раза в месяц к нам в гинекологию приходила на дежурство врач из городской поликлиники. Быстро познакомившись с женщинами, зная причину их прихода в отделение, предлагала свои услуги: за «кругленькую сумму» «освободить» женщину от ребёнка всего в течение нескольких минут. Многие соглашались, потому что успевали рано утром уже уйти домой, никем не замеченными. Делала врач всё сама, мед. сестру звала только, чтобы убрать оставшееся после аборта. Но не зря говорится, что «всё тайное всегда становится явным», вскоре стало известно, как эта врач делала аборты женщинам с большим сроком беременности: вводила в полость матки специальный раствор и прямо рукой вырывала ребёнка, причиняя при этом женщине непереносимые страдания. Своих детей у этого врача не было, и ей, вероятно, не было присуще чувство материнства, видимо именно по этой причине она никогда не уговаривала будущих матерей сохранить жизнь младенцу, и обращение её с женщинами и их детьми было крайне хладнокровным. Сейчас этой женщины уже нет в живых. Мне не хочется называть её фамилию, так же, как и имена других врачей, которых я упоминала.

Пусть каждый, читающий мой рассказ, осознает сам весь ужас происходившего и происходящего в наших больницах до сих пор и принесёт покаяние Богу, пока ещё не поздно!

Раба Божия Анна, прихожанка храма св. преп. Серафима Саровского в детском курорте Анапа.

Зображення

Сестричка на небе...

Это старая история, всех деталей и точных дат не помню уже. Но слышал её сам, собственными ушами, от участников. Надо было видеть лица, когда они об этом рассказывали...

Был у меня друг детства. Потом он женился, родился у них сын. Жена друга через полгода после рождения ребёнка пошла работать на довольно вредную работу, связанную с возможностью сильного облучения. И ещё через какое-то время она "залетела". Второго ребёнка моя парочка не планировала, но, как говорится, так получилось.

От ребёнка факт "залёта" тщательно скрывали. Через некоторое время сделали УЗИ, выяснили, что плод - девочка. Вроде как были видны некоторые аномалии плода, но толком распознать было невозможно. Некоторое время вели дискуссии по поводу будущего плода - в том числе и с моим участием. Супруги были в сомнениях, особенно потому, что мать несколько раз неслабо так нахватала радиации.
Я склонялся к мнению, что стоит рискнуть. Ссылался на высказывания Святых Отцов и Евангелие:) Всячески давил, обещал муки ада. Словом, блистал красноречием:). Опять же - был крёстным отцом первого их ребёнка, но по молодости каких только ошибок не насовершаешь.
Короче, чтобы не рисковать появлением урода на свет, супруги решили сделать аборт.

Всё было обставлено в лучших традициях конспирации: за неделю сынишку (ему было лет около четырёх-пяти, но, опять же, точно не помню) предупредили, что мама поедет в гости к бабушке. Сама она родом из Питера, иногда уезжала к маме на недельку-другую, так что ничего необычного в отъезде её не было. Ребёнку сказали, что мама пробудет там, может быть, несколько дней (было неизвестно, пройдёт ли операция без осложнений).
Дома положение дел в присутствии ребёнка никогда не обсуждали - только с работы, по телефону. В том числе не говорили об этом и запершись на кухне - а вдруг малец подслушает? Берегли детскую психику. Ну и так далее. Из общих знакомых о проблеме знал только я один.

Потом жена идёт на операцию, всё проходит более чем успешно. Точно не помню, но кажется на следующий день её выписывают домой.

Пока она была в больнице, в день, когда сделали операцию, произошло следующее. Папа, согласно заведённой традиции, садится на кровать сына перед сном, чтобы почитать ему книжку. Ребёнок внезапно, ни с того, ни с сего, прямо глядя в глаза моему другу, очень серьёзным тоном говорит:

- Папа, ты знаешь... Сейчас я тебе расскажу большой-пребольшой секрет. У меня ведь есть маленькая, ну, совсем маленькая сестрёнка...

Отец, внутри похолодев от ужаса:

- Почему ты так считаешь? Какая сестра? С чего ты взял?
- Вот такая маленькая (мальчик показывает на пальцах). Но теперь она живет где-то на небе. Она теперь как звезда...

Зображення

Подробный рассказ "врача" о поздних абортах

...Итак, средств предохранения почти не существовало. Аборты же были вполне доступны и бесплатны, правда, без обезболивания. Обезболивание в тех краях, где я жила, появилось лишь в конце восьмидесятых. За деньги.
Сколько абортов сделала я своим пациенткам за время своей практики, сказать сложно. В бытность интерном, например, спускаться в абортарий приходилось каждый день, с трех до пяти. Кресла в абортарии стояли в ряд, штук десять-пятнадцать, на помню точно, но много. Женщин запускали группами, по количеству кресел. Платные, с наркозом, слева, бесплатные - справа. Между креслами садилась акушерки, по одной на два кресла. Их задача была - держать "зеркало", вставленное во влагалище. Одно - левой рукой, другое - правой. Перед каждым креслом сидело по интерну или по молодому врачу. Между всего этого передвигалась бригада анестезиологов. И - поехали.
Знаете, как определялось, что матка вычищена полностью? По звуку. "Хруст свежевыпавшего снега", так это называлось. Медицина вообще богата метафорами, так уж исторически сложилось. 10-12 абортов за два часа - такова была норма. Рука у меня к пяти часам буквально отваливалась. Как выносили это акушерки с двумя вытянутыми руками на весу - не знаю.
Что чувствуешь в момент, когда делаешь кому-то аборт на раннем сроке? Ничего. Удовлетворение от хорошо сделанной работы в момент, гогда хлюпанье сменяется "хрустом снега". Это работа, как и любая другая. Женщины не только идут на это добровольно, но еще и платят за это деньги. В то время профессия гинеколога, собственно, и стояла на этих двух китах: производство абортов и лечение последствий абортов.
Последствия были разнообразны. Воспаления, бесплодие, кровотечения, нарушения цикла, кисты, эрозии, прободение матки, онкология. На мифическое "воспаление придатков" жаловалась каждая вторая на обычном приеме. Боли, нарушение половой жизни, вечный страх беременности. Было это оправдано? Было. Кто мог позволить себе лишнего ребенка? Да никто. Двое - норма. Трое - уже гражданский подвиг. Больше трех - сумасшествие. Аборты были спасением при отсутствии нормальной контрацепции, злом, нo необходимым. Даже при легкости записи на аборт процветали аборты нелегальные. Женщини с последствиями таких абортов загибались в гинекологических и акушерских отделениях страны, часто оставались инвалидами, нередко умирали от сепсиса - акушерские инфекции и кровотечения являются одними из самых страшных в мире.
Если аборты на маленьких сроках не вызывали чувств, то аборты на сроках поздних были откровенно отвратительны.
Чаще всего они делались не по медицинским показаниям, а по показаниям социальным - глупых пятнадцатилетних дочерей приводили за руку матери, узнавших о грехе слишком поздно.
Здоровых и вполне живых, хотя и нежизнеспособных, младенцев вынуждали к преждевременным родам. Продукт родов, как правило, мог дышать и слабенько плакал. В нашей больнице их клали на подоконник, где они и умирали мучительной медленной смертью в течении нескольких часов. Эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами.

Ссылка на пост в дневнике "врача", откуда взят этот фрагмент:
откорректировано модератором, кому интересно, вопрос автору в личку!

Почему врач в кавычках? Так вроде врачи должны помогать ЖИТЬ, а не умереть. Здесь - все наоборот.
Вспоминаются нацистские врачи - сколько тысяч человек они угробили "передовыми" медицинскими опытами?
А здесь - "врач" убивает детей ежедневно, с утра до вечера.

Зображення

Воспоминания женщин, сделавших аборт

Моя трагедия началась 30 октября 1974 г., в тот злополучный день, когда я убила своего ребёнка, девочку, сделав так называемый поздний аборт. Я была беременна уже пять с половиной месяцев. Обратилась к врачу, так как моя семья настаивала на аборте. Я постоянно слышала от них: "Нэнси, может, ты ещё передумаешь?" Аборт - это была с самого начала только их идея. Мой муж покинул меня и больше не вернулся. Взять на себя ответственность за троих детей он не решился. Тогда я пошла к врачу и спросила: "Что мне делать?" Он посмотрел на мой живот и сказал: "Я уберу немного жидкости и немножко введу. У вас начнутся сильные схватки, которые вытолкнут зародыш". Я спросила: "И это всё?" То, что я услышала, звучало неплохо. В больнице мне откачали немного околоплодной жидкости и ввели гипотонический раствор соли. Как только игла проникла в нижнюю часть живота, я возненавидела себя. Что было силы хотела закричать: "Перестаньте, пожалуйста, не делайте этого!" Но я не промолвила ни слова. Было уже слишком поздно что-либо изменить. Следующие полтора часа мой ребёнок бурно и резко ворочался во мне, травясь и задыхаясь. Но обо всём этом я не имела тогда ни малейшего понятия. Припоминаю, как я с ним говорила, сказала, что этого не хотела, желала, чтобы он жил. Но он умирал. Вспоминаю его последний резкий толчок в левом боку. После этого силы покинули его. Потом мне сделали внутривенную инъекцию для стимуляции схваток. Двенадцать часов меня мучили сильные боли. 31 октября в 5:30 утра я родила мертвого ребёнка. У него уже были волосы на голове, его глаза были расплющены. Я сама родила свою девочку и держала ее на руках. Это я виновата в том, что её бросили в судно. После этого медсестра привела в палату беременную женщину. Она родила здорового мальчика. Это был нож в моё сердце. Только теперь, после аборта, появились стыд, раскаяние и чувство вины...

Из воспоминаний Нэнси-Джоу Мен,
основательницы "Women exploited by Abortion"

Я не знаю, как это случилось, - однако это произошло! "Маленькое вмешательство - и всё будет в порядке", - эта перспектива ободрила меня. "Маленькое вмешательство, и всё прошло. Заплати за это, и ты снова на высоте!" Так говорили все: друзья, врачи, советчики, коллеги, и никто не возразил против этого! Я не знала, что случилось! Тем не менее теперь я знаю, что это было неправильно! Муки терзают меня! Нет выхода, - всё пропало! Почему мне никто об этом не сказал? Почему же мне никто об этом не сказал? Остались только горе, страх, боль, - Те вещи, о которых, раньше никто не говорил! Я будто животное в клетке! Зацепенела от ужаса, дрожу от страха! Кричу о том, что меня очень мучает: "Почему же мне никто об этом не сказал?"

Рахель

В своей книге Сьюзен Стенфорд выразила мнение огромного количества женщин, которые до сих пор не говорили о своих проблемах после искусственного прерывания беременности. Она описывает свой аборт: "Врач приветствовал меня как хорошую знакомую. "Сначала я вам объясню, из чего состоит хирургическое вмешательство, - сказал он. - Всё это будет длиться примерно 20 минут". Я кивнула головой. Не могла от страха говорить, даже заплакать, как четверть часа до того. Он объяснил мне, что введет тонкий шланг во влагалище и через шейку матки в матку. Шланг соединён с машиной, при помощи которой скопление клеток будет полностью высосано из матки. "Вы будете при этом ощущать боли, - добавил он, - скажете мне, когда они будут нестерпимые". После аборта врач сказал: "Уже всё позади". Но для меня это было не так. Сразу после операции я почувствовала, что произошло что-то непоправимо-ужасное. В моём присутствии медсестра спросила врача о продолжительности моей беременности. Врач ответил: "Около 6 - 7 недель". Эти слова привели меня в чувство окончательно. Я в конце концов осознала, что из меня убрали не скопление клеток, не сгусток крови, а ребёнка. Моего ребёнка. Я спохватилась. "6 - 7 недель?!.. Почему я так долго думала о своём ребёнке как о скоплении клеток? А теперь, после этого краткого разговора, я моментально прозрела? Зачем я услышала этот разговор? Почему я так поздно услышала его?" Моя консультантка предупреждала меня, что после аборта я почувствую потерю, но это было что-то большее. Я почувствовала пустоту, безнадёжность. И ещё что-то худшее, чему вообще нет названия. "Я была прежде индивидуальностью, у меня была жизнь, была душа. А теперь я только тело, и вдобавок раненое. Это было ощущение расстройства, от которого я не могла избавиться".

Сьюзен Стенфорд

Хотя на роботе у меня всё хорошо, моя частная жизнь разрушена. Моему ребёночку исполнился бы теперь один годик. Я скорблю по нему, ибо сделала ошибку, которую нельзя исправить. Наказана только я, а не мой друг, хотя и он принимал участие в этом преступлении. Меня утешает только то, что моему ребёнку не пришлось долго бороться со смертью. Я надеюсь, он простит мне. Сегодня я совсем одна. Мой друг оставил меня - захотел быть свободным.

N.

В нашей маленькой больнице, которую уже 10 лет опекают сестры-монахини, есть две палаты для рожениц. Однажды ночью меня вызвали. Тогда привезли жену владельца столовой с высокой температурой, в полусознательном состоянии, с кровотечением; она бредила. Состояние больной было очень тяжелое. Это не были обычные преждевременные роды. Вместе с густым, черным, спекшимся сгустком крови вышла ручка пятимесячного ребёнка. "Сестра, пока придет врач, подготовьте всё к операции", - услышала я. Наступила ужасная ночь. Самая ужасная в моей жизни, хотя акушерка привыкает ко многим вещам - стонам, крикам, боли, крови и ужасу. Однако я хотела бы, чтобы её пережили вместе со мной все те женщины, которые решаются на аборт. Часы пробили двенадцать ночи. Женщина приподнялась.., тупым взглядом, полным безграничного ужаса, посмотрела на дверь.., в её глазах появилось что-то безумное.., волосы её стали дыбом, одним прыжком она хотела соскочить с кровати к открытому окну и броситься вниз... Мы её едва удержали. Тогда она спряталась под одеяло и скулила от испуга. Несколько минут она лежала, как мертвая. Ей было не больше тридцати, желтая, как воск, с запавшими щеками. Потом она вдруг начала говорить: "Сейчас они снова приходят... один, второй, третий... Этот уже большой, почти взрослый.., пятый.., а этот совсем маленький.., шестой... седьмой... восьмой... девятый... десятый... Почему у вас нет глаз?" Вдруг она, словно ошалелая, закричала: "Идите.., не трогайте меня.., отпустите меня.., отпустите.., вы хотите взять мои глаза.., сердце.., отпустите меня.., прочь.., прочь..." К счастью, пришёл врач. Его осмотр подтвердил мои подозрения. Вследствие некомпетентного вмешательства плод вынимали по частям, поранив при этом несколько раз матку. Началось воспаление брюшной полости. Плюс к этому - продолжительное, непрекращающееся кровотечение. Смерть могла наступить в любую минуту. Сообщили мужу. Тот воспринял новость очень спокойно, пока не услышал, что дело подадут в суд. Тогда он принялся выступать против юристов, которым, дескать, нечего делать, а потому они всегда суют нос в чужие дела... А бедная женщина тем временем, будучи ещё под наркозом, повторяла: "...Они снова подходят... Первый, второй, третий... четвертый... пятый... шестой... седьмой... восьмой..." Муж выбежал из палаты. Эта женщина кричала и стонала ещё три дня и три ночи. Даже самые большие дозы анестезии не помогали. Она постоянно видела перед собой своих тринадцать убитых детей, которые приходили к ней со своими жалобами и вопросами. На четвёртый день женщина неожиданно пришла в себя. Так по крайней мере нам казалось. Мы сообщили священнику и послали за мужем. Уже после первых слов священника она сказала ему: "Их было тринадцать. Не нужно ни о чём спрашивать". А когда священник начал говорить о Божьем милосердии, женщина промолвила: "Позвольте мне отойти, я хочу в ад.., встретиться с этим подлецом в вечности". Последним, что она перед смертью сказала мужу, было: "Негодяй!"

Зображення

Да будет жизнь...

- Вы беременны. Сохраняем или удаляем? - баба в белом халате равнодушно глядела на меня усталыми глазами.
"Интересно, скольким женщинам сегодня она задала этот вопрос? И сколько смертных приговоров было подписано после него?" - подумала я, покачав головой.
- Значит, удаляем? - неправильно истолковала мой жест врачиха.
- Что удаляем? - спокойно спросила я. Для меня моя новая беременность не была большим сюрпризом, поэтому особой эйфории я не испытывала и смогла сохранить трезвый ум.
- Как что? Плод, - начала раздражаться гинеколог.
- Плод? Какой плод? - я смотрела на неё, изображая непонимание. На душе было только умиротворение и радость.
- Ваш плод! Женщина, не задерживайте! Там еще целая очередь! Думаете, вы одна такая?
- Да нет, думаю, таких много. И еще думаю, что если бы все они на ваш вопрос отвечали "Сохраняем", то демографический кризис в России места не имел бы, - сказала я, поднявшись со стула.
- Так вы рожать будете?! Или что?!
- А, так вот как на самом деле звучит вопрос: рожать или убивать! А разве людей можно убивать?
- Это еще не человек, это плод!
- Конечно, вы назовете это плодом, ведь человека нельзя убить безнаказанно. Можно убить "фашиста", "жида", "черномазого", "плод", а человека - нельзя! За убийство человека статья есть в Уголовном кодексе. Все верно...
- Вы мне тут нотаций не читайте!
- Ну что вы! Вам - не буду! Я пойду другим читать. Там их целая очередь...
- Че-ево? Нечего тут проповедовать! Каждый сам решает: рожать или уб... удалять! - почему-то перепугалась баба, тоже вставая.
"Может, аборты - один из источников дохода для больницы?" - подумала я и со словами:
- Ну и я разберусь без подсказок, чего мне делать, а чего не делать, - вышла из кабинета.

В коридоре действительно было довольно много народу. Женщины и девушки сидели на стульях вдоль стен. Кто-то спокойно перелистывал журналы, кто-то явно нервничал, вертя в руках больничную карту, некоторые пришли со своей второй половинкой, в основном это были молодые девушки. Одна из них, лет восемнадцати, как раз заходила в соседний кабинет. Её молодой человек остался в коридоре, от волнения переходя с места на место...

- Пожалуйста, проходите, - улыбнулась Татьяна Георгиевна вошедшей девушке. Та немного испуганно пискнула "Здрасте" и протянула ей медицинскую карту...
... Когда закончился осмотр, Татьяна Георгиевна попросила свою пациентку присесть рядом за стол и сообщила:
- Вы беременны! Поздравляю вас!
Девушка со страхом посмотрела на врача.
- Беременна?..
- Да, у вас будет ребенок, - все также радостно сказала Татьяна Георгиевна.
- А... Никак нельзя?.. чтоб не было... Ну... Там что - уже большой срок? - жалобно моргала глазами девушка.
- Ну... как я могу судить, там уже 10-12 недель. А что, по-вашему, означает - "чтобы не было"?
- Ну там аборт или чистку сделать... Не знаю, как побезопасней будет...
- Ах, аборт! - словно бы обрадовалась врач и поудобней уселась в кресле. - А вы какой предпочитаете?
- А они, что, разные бывают?
- Ну конечно! Даже не знаю, какой посоветовать! Вот, к примеру, такой аборт, с помощью вакуум-аспиратора. К вашему ребеночку подведут специальный инструмент, в котором создается отрицательное давление, оторвут малышу ручки-ножки, головку и по частям с помощью выскабливания удалят из матки...
Девушка с ужасом смотрела на врача.
- Или такой аборт: разрежут вашего ребенка специальным ножом в форме петли, а голову раздавят щипцами, а то не пройдет, она на этом сроке уже довольно большая... Часто, правда, бывают травмы матки, но ведь это просто небольшой побочный эффектик.
Девушка молчала. Её ресницы подрагивали, ногти впились в ладони.
- А вот если бы вы обратились к нам попозже, скажем, через месяц, то тут уже без искусственных родов не обойтись. Можно было бы ввести вам препараты, вызывающие родовую деятельность - простагландины, или сделать малое кесарево сечение. Правда, бывает, что на таком сроке детки рождаются жизнеспособными - плачут, двигают ручками, ножками... Но это не беда - сейчас зима, положат малютку между рамами или в холодильник - сам помрет от переохлаждения. Чтоб ребеночек живым не родился, это надо ввести в околоплодный пузырь растворчик поваренной соли. Или глюкозу еще применяют, тоже действует. Ну да, малыш погибает в агонии, в муках, но ведь вы спать будете, вам-то чего? Выбирайте.
Девушка судорожно вздохнула, закрыла лицо руками и разрыдалась.
- Он меня... бросит... - сквозь рыдания доносилось до Татьяны Георгиевны.
- Кто? Ребеночек?
- Н-нет... Его отец!.. - девушка размазала по лицу слезы и посмотрела на врача. - Он мне сказал: делай аборт, если беременна... Мы еще студенты, доходов никаких нет... Жениться он пока не собирается... пока...Но ведь это мой ребенок! Мой малыш!.. живой!.. - она снова затряслась в рыданиях.
- Милая, тебя устраивает убийца в качестве спутника жизни? - ласково посмотрела на неё Татьяна Георгиевна.
- Но я его люблю!..
- А он тебя?
- И он... Просто... я не знаю...
- Посиди, успокойся. Я пока карточку заполню...

Вадик отклеился от стены и бросился к Вике, выходящей из кабинета.
- Ну? Что она сказала?
- Я беременна, - спокойно ответила Вика.
- Аборт ещё можно сделать? - нервно поинтересовался он.
- Нет. Уже нельзя. Ребеночек живой, у него уже есть ручки и ножки, бьётся сердечко, а даже если бы этого не было, он все равно бы оставался моей частичкой, моим малышом. Я не буду делать аборт, не буду убивать ребенка, потому что он должен родиться, - заявила во всеуслышание Вика.
- Он - мне - не нужен! Ты понимаешь? - повысил голос Вадик. - Я тебе с ним помогать не стану! Нам придется расстаться, ты об этом подумала?!
- Подумала, - кивнула девушка. - Ты не поможешь - родители помогут, родители не помогут - бабушка поможет, а если все родные отвернутся - мир не без добрых людей. Я уже знаю, что справлюсь, и у меня родится здоровый красивый малыш.
- Ну, значит, ты свой выбор сделала, - зло бросил он и пошел по коридору прочь.
Вика постояла немного, вытерла кулаком слезу, шмыгнула носом и, вдруг улыбнувшись, погладила свой живот ладонью. "Маленький мой", - подумала она и отправилась в регистратуру.
Она шла мимо кабинетов, думая о будущем, и если бы смотрела по сторонам, то заметила бы страшную надпись "абортарий" на одной из дверей...

- Всё пройдет быстро, вы ничего не почувствуете, вам введут наркоз. Только одна просьба: вы позволите, чтобы во время операции присутствовало несколько студентов? Девушки на практике, учатся делать аборты. Мы будем записывать ход операции с помощью ультразвуковой аппаратуры, для наглядности. Вы не против?
- Мне все равно, - ответила лежащая на койке женщина, глядевшая бесцветными глазами в потолок.
- Замечательно. Ну, приступим. Александр Евгеньевич, начинаем, зовите практикантов. А вы, - обратился врач к женщине, - положите руку вот сюда, вам введут наркоз...
Женщина протянула правую руку, устроила её на приставном маленьком столике, чтобы анестезиологу было удобнее вводить препараты, и краем глаза заметила довольно большой экран, развернутый к ней. Кто-то из персонала включил его. Медсестра подошла к лежащей женщине с аппаратом для УЗИ, намазала ей живот жирной мазью и сказала:
- Владимир Григорьевич, проверьте изображение, - а затем приставила к животу женщины аппарат и поводила им в разные стороны. Сбоку подошел анестезиолог и набрал в шприц жидкость из ампулы. Женщина чуть повернула голову и увидела на экране картинку в черно-голубых тонах. Её охватило странное чувство, что эта форма сгусточка темных пятнышек на экране её знакома, словно она где-то видела подобные очертания... И вдруг женщина вспомнила. Это был маленький спящий ребенок. Её Алеша много раз принимал эту позу, засыпая в кроватке. А малыш на экране спал и не знал, что мама сейчас его убьёт...
- Нет, - прошептала женщина и почувствовала, как в вену воткнулась игла шприца со снотворным. Черное небытие поглотило ее через всего лишь мгновенье...
- Я буду читать тебе книжки, - тихонько говорила Вика, идя по улице, - и рассказывать сказки. Мы будем слушать музыку и всякие детские песенки, так что когда ты родишься, сможешь без проблем наизусть спеть мне песню под названием... "крик новорожденного"! - она замечталась и вдруг, поскользнувшись, потеряла равновесие и налетела на прохожего, идущего навстречу.
- Ой, простите... - смущенно взглянула на него Вика.
Прохожий, молодой человек лет двадцати четырех, улыбнулся в ответ, чуть прищурив теплые карие глаза, и сказал:
- Ничего. А можно с вами познакомиться?

...Я пришла домой, упала на диван, закрыла глаза и блаженно улыбнулась. Из детской доносился весёлый визг Ванечки и Танюши, изредка прерываемый грозными возгласами моего мужа. Наверно, опять играли в пиратов: он был Одноногим Сильвером, а дети - командой корабля, на который этот самый пират напал.
Дверь в комнату приоткрылась.
- Дим... Знаешь, мне нравится это все больше и больше.
- Что нравится, радость моя? - снисходительно улыбнулся Димка.
- Ну, детей рожать. Я намерена родить тебе человек пятнадцать детей, - мечтательно посмотрела я в потолок.
- Ну, это как Бог даст, - засмеялся мой муж, присаживаясь рядом.
- Ага. Вот и третьего Он нам дал... - я хитро скосила на Димку глаза. Он тоже посмотрел на меня, прижал к себе и сказал:
- Как же я тебя люблю...

Да будет Жизнь...
Ольга Орехова

Зображення

Казнь нерожденных. Чтоб не мешали "жить"

...Недавно в один из моих антиабортных блогов - дневников написала читательница, решившая передать рассказ своей сестры. Признаюсь честно - не поверил бы, если не многие подобные рассказы разных женщин, как медицинских работников, так и пациенток гинекологических отделений, которые описывают, по сути, один и тот же процесс умерщвления ребенка, который выжил при "солевом аборте". Правда, рассказы эти весьма коротки, умещаются в несколько строк - видимо, вспоминать такое тяжело (и то верно - рехнуться можно. Это как же надо любить СЕБЯ, что бы ради своей "СПОКОЙНОЙ" жизни "без проблем" таким страшным образом КАЗНИТЬ, другого слова не найдешь, своего ребенка?)
Так как рассказ уважаемой читательницы был более полон, размещаю его с её разрешения.

...Моя подруга лежала в больнице (у неё был выкидыш, подскальзнулась и упала), в гинекологии. В палатах там лежат все - и беременные, и на аборт, и после выкидышей. Аборты на больших сроках делали прямо в палатах, на виду у всех. Делали укол, вызывающий роды и ребеночка 5-6 месяцев вытаскивали по кусочкам: РУЧКИ, НОЖКИ, ПОЛОВИНА ТЕЛЬЦА, ДРУГАЯ ПОЛОВИНА, ГОЛОВКА...
"Ой, а у вас мальчик! (девочка)" - Девчонки молодые, побоявшиеся раньше рассказать мамам, взрослые женщины, не желающие иметь детей, беременные, лежащие на сохранении, только что потерявшие - у всех в глазах ужас от происходящего. А женщина, из которой достоют кусочки её ребеночка лежит - представляете, о чем она думает? Страх? Стыд от того, что ВСЕ это видят? Позор? Угрызения совести? Раскаянье? Унижение? Осознание того что она совершает убийство? Да много о чем думает!!! О чем бы не думала, она только сейчас осознает, что это она пронесет через всю свою жизнь,э то будет её грех и она будет его искупать!
Это происходит по много раз: "РУЧКИ, НОЖКИ, ГОЛОВКА, ТЕЛЬЦЕ... Опять - "РУЧКИ, НОЖКИ, ГОЛОВКА, ТЕЛЬЦЕ,"МАЛЬЧИК", "ДЕВОЧКА"...
Врачи на вопрос "Почему это делается в палате?" Отвечают:"Пусть смотрят, может кто-то передумает". Действует: одна девушка кричит, что хочет домой, что не сможет этого сделать... Сработало! Чудо - один остался в живых! Но сколько убили???
Многие боялись ходить в туалет - очень страшно!!!
Женщины, которым ввели солевой раствор (они называют это "заливкой"), но ребенок с таким огромным желанием жить, увидеть мир, любить - что никакой раствор ему нипочем, родился - кричит от боли, т.к. все его крошечное тельце в ожогах, местами потемневшая, сожженая кожа - врачи отдают этих деток "мамам", потому что сами убивать не хотят. А "мамы" - кто во что горазд: кто просто на окне оставит замерзать, кто в туалете пытаеся утопить, кто подушку на лицо положит, а кто и руками задушит... А они кричат во всю силу своих крошечных лёгких, ведь они не могут себя защитить, они беспомощны, самый близкий и родной человек, который ДОЛЖЕН их ЗАЩИЩАТЬ и ОБЕРЕГАТЬ - лишает их права на жизнь!
Вот и боятся ходить в туалет - придешь, а там на окне лежит ребенок и кричит, долго кричит, и замерзает, и никому до него нет дела...
А когда они умрут - "мамы" относят их врачам, которые их оформляют как мёртворожденных (хотя это убийство матерью новорожденного и за это
есть статья)...
Мария Д.

Зображення

Кровавая математика

Цифры знают все, но все-таки они абстрактны. Например, можно легко и быстро подсчитать, сколько детей убивают ежеминутно в России - надо разделить три миллиона абортов на 12 месяцев, на 29.4 дня, на 24 часа, на 60 минут - получается почти 6. Шесть детей в расход ежеминутно, круглосуточно. Мы спим, смотрим ТВ, работаем, говорим по телефону - шесть детей в это время кончают свою жизнь в агонии.
Проблема в том, что эту цифру невозможно осознать, прочувствовать, потому что ум отказывается понимать, как можно ежеминутно 6 детей в расход - в мирное время, войны нет...
Возможно, что бы оценить масштабы мочилова, надо подсчитать, сколько детей убили начиная с 1955 года, когда убивать разрешили официально - округлим до 2005, т.е. 40 лет умножаем на 5 миллионов ежегодных абортов, это - самый минимум, умножать можно спокойно на 10 миллионов, потому что подпольных абортов в несколько раз больше было всегда.
Получается, что минимум убили 200 000 000 (Если запутались в нулях - двести миллионов) убитыми.
К сведению, сейчас население РФ около 140 000 000.
Одно можно сказать - если бы тех детей, преимущественно русских, не убили бы, то сейчас мы жили бы в другой стране. Хотя бы потому, что не было бы стольких гастарбайтеров, которые перекачивают в свои чуркестаны миллиарды русских денег... Можно сказать про армию, в которой некому служить, долгожданная служба по контракту давно бы была реальностью. Можно вспомнить про тысячи километров неосвоенных земель, пустых деревнях... Ну и т.д.
Про науку вообще умолчу, там - дело случая, из тех ученых, которых убили, кто-то может быть открыл бы новые вселенские законы или нашел новые методы лечения неизлечимых болезней.
Двести миллионов убитых людей - это еще не окончательный анализ, у них были бы свои дети, подсчитаем примерно - тем, кого убили в 60-х, сейчас было бы больше сорока лет, можно сказать, что у убитых с 55 по 80 года сейчас было бы около двух детей как минимум (если бы аборты были запрещены), получается еще 150 000 000 (сто пятьдесят миллионов) молодых людей - мечта нашего пенсионного фонда была бы явью.
Таким образом, можно говорить о 350 000 000 населения, которых убили только потому что в 1955 году разрешили убивать.
А вообще эту цифру надо смело умножать на два, это признают и врачи, и работники статистики, поэтому речь идет о 700 000 000 (семисот миллионов) убитых русских людей.
То, что на том свете убитые дети встречают своих "родителей" - понятно, то, что эти родители видят там своих детей в безграничном океане окровавленных трупиков (от горизонта спереди до горизонта сзади) - тоже сомнений не вызывает, только интересно, те, кто узаконил убивать сколько душе угодно - они где? В окружении кого, и какие претензии окружающие к ним предъявляют...

КРЕСТНИКИ

- К р е с т н и ч е к твой нынче невесту привёз, ты уж приходи, Маврунь, будем петь, как положено, - очередной раз услышал я это странное, для некрещеной и неверующей бабушки, слово и снова вспомнил, вдруг, тонкую спицу, фигуру петушка на её рукоятке, горящие свечи, увиденные сквозь щель печной занавески, странные стихи нараспев...

...Долгие послевоенные годы в стране были запрещены аборты по желанию женщины, - требовались особые показания, да и с ними было не всё так просто.
И даже когда, наконец, аборты были разрешены, - сделать их в деревне было, практически, невозможно. Следовало ехать в "район" - то бишь, в районный центр, где был соответствующей квалификации персонал и техническая возможность для подобных процедур.
Но разрешить-то – разрешили, а позором и чем-то грязным эта процедура всё равно осталась и никакой врачебной тайны за собой не несла: даже если на "выскребание" приходила девица взрослая и сама решающая – всё равно до её деревни весть доносилась через пару-тройку дней, обрекая на косые взгляды и плевки вслед. "Скинуть" было позорнее, нежели "понести" без мужа.
Потому, многие решались на поиски старушек-у м е л и ц по такому делу.

... - Твёрдо ли решила, хорошая моя? – спрашивала дрожащую девицу бабушка.
- Д-да...
- Ну тогда сиди, слушай, смотри, сегодня буду готовить тебя, а завтра уж и дело сделаем...

Она ставила на стол большую деревянную, крашеную черным потрескавшимся лаком, шкатулку, доставала красную бархотку, сложенную вчетверо, расстилала её, затем укладывала сверху странного вида спицу, с крючковатым загнутым острием и рукоятью в форме петушка, поднявшего в испуге крылья...
Все это время она негромко приговаривала то ли стихи, то ли молитвы со странными рифмами, из которых слышалось:

- ...будем-будем мы искать,
как нам деточку убрать,
спи, малютка, спи малыш,
больше в мамке не поспишь...

Потом трясущаяся посетительница ложилась на топчан, установленный в центре комнаты, по обе руки от неё ставились на пол две обрезанные стеклянные колбы, на дно которых, капнув расплавленным воском, прикреплялись две свечки, принесенные самой девочкой.
Продолжая нараспев приговаривать, бабушка вдруг затихала, проводила недрогнувшей ладонью сквозь пламя обеих свечей и говорила:
- Мальчик...это хорошо, мальчики лёгонькие, выпрыгивают сами, а этот еще и с челочкой, заводной, п о п р ы г у н...

На обнаженный живот укладывалась спица , свисая за край своей петушковой рукоятью, спицу двумя сухонькими ладошками бабушка прокатывала от груди до самого низа живота и обратно несколько раз, продолжая разговаривать с кем-то, незримо присутствующим, бессмысленными, для меня, подглядывающего, словами:

- катись-катись веретено
мне расскажи что знать дано,
как птенчик малый будет жить
и как же нам его сгубить...

Вдруг, она толкала рукоять этой страшной "спицы" девочке и требовала:
- Возьми в руку крепко, сама прокати веретенку, что почуешь – кричи!
Испытуемая бралась за петушка и с воплем отдергивала руку:
- Горячая!

- Всё правильно, всё правильно, - шептала ей бабушка – знач, эта п р о ц е д у р а для тебя последняя, знач, больше не "понесешь", как вычистим тебя завтра, - петушок знак дал...
Потом был чай со зверобоем, мятой и душицей, - который посетительница пила, обжигаясь и боясь отказать, потом бабушка расчесывала ей волосы, повторяя уже другие стихи:

- власы и головушка
молчи моя соловушка
не кричи молодушке
о мальчонке-солнышке...

Расставаясь, сговаривались на завтра, на одиннадцать вечера, со своей простынёй и ватой-бинтами...

Назавтра никто не приходил.

К а к они находили бабушку, как именно её им рекомендовали – загадка...
Знаю только лишь, что в трёх крупных деревнях у неё были «товарки» - знакомые старушки, приходившиеся дальними родственницами, кумами иль вовсе – седьмой водой на киселе – про которых шла известная молва, - вот к ним и обращались "понесшие" молодицы, а те уже и направляли их к бабушке...

Проходили месяцы, иногда – годы...
В сенках я, вдруг, видел плачущих женщин, целующих испуганной бабушке руки, суровые отцы семейства совали конверты с пухлым содержимым, но денег бабушка не брала.
Тогда и появлялись наутро крынки с еще парным молоком у ступенек крыльца, шмат сала в туеске, кусмище масла, завернутый в несколько слоев пергамента и уложенный в самодельную липовую корзинку... Однажды на моих глазах из военного уазика выгрузили целый ящик венгерских яблок – невиданное лакомство среди сибирской зимы.
А уж если бабушке надо было нанять машину для перевозки дров в её хатку – то, несмотря на все уговоры взять деньги, машину пригонял очередной "крестничек" и брал только то, что положено "по совести" - на бутылку красненького.
В результате молоко она относила соседку пропойце и туберкулезнику, которого иногда распекала за золотые руки, прикладываемые только к "шапочке" беленькой поллитровки, яблоки доставались и родным внукам, и соседской цыганской семье...

- Неужели, НИ ОДНА так и не пришла на второй день? – однажды, незадолго до её инсульта, решился спросить я.
- Приходили...две... – в её, уже не видящем правом глазе появилась маленькая слезинка.
И ведь точно, я вспомнил: «Сыр тут кхарна, про лав?» - разговор бабушки с совсем юной, фигуристой на вид, но явно лет 14-ти, цыганочкой, которая пришла и на второй день... Какие уж причины толкнули её, которую с радостью бы принял бы любой табор, на такое – не знаю... Как не знаю и причин, которые были у другой, высокой и такой же чернобровой девочки, с резким властным голосом, с которой бабушка разговаривала на каком-то языке, похожем на немецкий, резком и рубленном. Окончания встреч с теми непреклонными посетительницами я не дождался и судеб их не знал.

- И ты их...? – не смог закончить я.
- Да ну-у, что ты, - петушок не дал пропасть, выручил, - уже сквозь слезы улыбнулась бабушка... Помнишь, рыбку фаршированную?
И точно – однажды у порога обнаружилось большое красивое блюдо, в котором лежала завернутая в фольгу огромная щука, внутри которой было что-то напихано – с неописуемым вкусом, - такого блюда не делали ни мама, ни сама бабушка.
А цыганочка... - про неё стало тоже понятно, когда я вспомнил про любимые бабушкины бусы, каждый шарик которых был скреплен из четырех частей и был сделан из какой-то странной, почти невесомой, древесины.

...Когда я стоял на кладбищенской тропинке, не решаясь подойти, успокоить плачущего отца, сидевшего у могилки, я заметил несколько человек, преимущественно женщин, терпеливо дожидающихся в сторонке ухода последних посетителей с места последнего приюта бабушки. Среди ждущих были и дети разных лет, и молодые парни...
Наконец, отец встал, поправил венки, бросил последний взгляд на свежую землю и медленно пошел к выходу, не утирая слезы.
Стоящие поодаль немного выждали, а потом стали поочередно подходить к могилке, что-то шептать и раскладывать поверх всех венков цветы. Никого из них я не видел на поминках...
Сложив цветы, взрослые встали вокруг сотворенного, а в это время маленькая девчушка положила на ленточку верхнего венка, мне показалось, какую-то игрушку, похожую на карамельного петушка, завернутого в целлофан...

...Прошел почти год, я приехал в "родительский день" на кладбище, никому не говоря о своем появлении, – и еще с тропинки увидел то, что потом оказалось лесом из карамельных петушков, стоящих в изголовье бабушкиной могилки. Уже темнело, но люди с петушками всё подходили и подходили...

автор serafimm

Востаннє редагувалось Пролайф в 30 вересня 2009, 15:35, всього редагувалось 10 разів.
Мої нагороди

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профіль  E-mail  

Re: Аборт
 Тема повідомлення: Re: Аборт
 ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 13:41 
Офлайн
Узница форума
Узница форума

(
25 листопада 2008, 11:21)
Повідомлення: 10083
Подяки: 16

Боже, опять эти пролайфера отакуют :nails: Девочки, удалите, неприятно читать.

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 9
За виртуозное скучание (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Бал-маскарад (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 13:42 
Офлайн
Королева осени
Королева осени

Стать:
Вік: 36
Знак зодіаку: Терези
 (
12 листопада 2008, 10:12)
Повідомлення: 24625
Подяки: 53

о_О о_О о_О о_О о_О о_О о_О о_О мама мия

=== Добавлено спустя 33 секунды ===

Фиона
Алусик, а кто такие пролайфера?

Линия
Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила и щербет.
Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки,
что остается на нашей подушке,
пальчики нежные и ноготки, попка, коленочки и локотки...

Зображення
Мої нагороди
Medals: 18
Самый женственный образ (1) За виртуозное скучание (1) Страшилка (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Поздравление с 8 марта (1) Я - фанатка! (1) Романтичный образ (1) Детектив форума (1) Привет из прошлого (1)
Опытный модератор (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Модератор года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль   

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 13:51 
Офлайн
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Автор теми

(

ОПИУМ написав:
о_О о_О о_О о_О о_О о_О о_О о_О мама мия

=== Добавлено спустя 33 секунды ===

Фиона
Алусик, а кто такие пролайфера?

Противники абортов.
В принципе мне было интересно - сразу удалят или здесь все-таки уважают чужое мнение и дают высказаться ( в соответствии с правилами, конечно)
Пока что прошел час и тема еще живет, это уже достижение.
Надеюсь...

=== Добавлено спустя 6 минут 17 секунд ===

Фиона написав:
Боже, опять эти пролайфера отакуют :nails: Девочки, удалите, неприятно читать.

Одно не могу понять - если вам неприятно читать, зачем читаете? Вас насильно заставляют?
Мне, например, неинтересно и неприятно читать многие темы здесь, однако мне и в голову не придет затыкать кому-то рот, потому что мне так хочется.
Если мне не нравится - я не читаю, никто же не заставляет.
Пример.
Я терпеть не могу футбол. Если здесь кто-то создаст тему "За кого болеете" - я просто не пойду туда, но при этом не буду просить "закройте скорее, мне неприятно". Мне оно мешает?
откуда такое желание заткнуть рот несогласным с собой?
Ведь, еще раз повторюсь - вас никто не заставляет открывать мою тему. Не читайте и всё!

Линия
Ежеминутно в РФ убивают шесть нерожденных детей. Круглосуточно, без выходных.
Мы едим - их убивают, мы говорим по телефону - их убивают, мы смотрим ТВ - их убивают.
Шестеро невинно убиенных детей везде и всегда с нами
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 14:02 
Офлайн
Вредный модератор
Вредный модератор

Стать:
Вік: 35
Знак зодіаку: Риби
 (
17 грудня 2008, 18:13)
Повідомлення: 11773
Настрій:
Подяки: 18

Пролайф
не нервничайте, мы совещаемся по этому поводу, думаю тему оставим

Линия
Зображення

Если ты попал в дерьмо, улыбайся все равно. Если сверху обосрали, Крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!!!" ) )
  Если у тебя нет врагов — значит, у тебя нет характера.  
Мої нагороди
Medals: 13
Эстетическая эротика (1) За виртуозное скучание (1) Страшилка (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Пасхальный стол (1) Подарок форуму (1) Викторина (1) Опытный модератор (1) Материнство на форуме (1)
Свадьба на форуме (1) Топикастер форума (1) Позитив форума (1) Гроза форума (1)

Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 14:03 
Офлайн
Королева осени
Королева осени

Стать:
Вік: 36
Знак зодіаку: Терези
 (
12 листопада 2008, 10:12)
Повідомлення: 24625
Подяки: 53

Пролайф
Никто не удалил тему, а Фиона просто высказала своё мнение ...
Пролайф написав:

А почему достижение? Ваши темы уже удаляли у нас?

Линия
Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила и щербет.
Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки,
что остается на нашей подушке,
пальчики нежные и ноготки, попка, коленочки и локотки...

Зображення
Мої нагороди
Medals: 18
Самый женственный образ (1) За виртуозное скучание (1) Страшилка (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Поздравление с 8 марта (1) Я - фанатка! (1) Романтичный образ (1) Детектив форума (1) Привет из прошлого (1)
Опытный модератор (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Модератор года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль   

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 14:09 
Офлайн
Узница форума
Узница форума

(

Пролайф
мне просто непонятно, для чего писать явные глупости типа "вытаскивает руками ребенка". Любой, кто знаком с азами анатомии, знает, что это невозможно. И для чего описывать все это мясо? Выскажите свою точку зрения спокойно, не надо этой лишней крови. Я тоже не поддерживаю аборты, но и такой подход со смакованием подробностей тоже не разделяю, уж простите. Это мое мнение и я его не изменю.

Линия
Зображення
Мої нагороди
За виртуозное скучание (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Бал-маскарад (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 14:10 
Офлайн
Вредный модератор
Вредный модератор

Стать:
 (
Настрій:

Фиона
:connie2: не злюкайся, кому-нить эти же подробности помогут, а кого-нить остановят в своё время :rose:

Линия
Зображення

Если ты попал в дерьмо, улыбайся все равно. Если сверху обосрали, Крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!!!" ) )
Мої нагороди
Эстетическая эротика (1) За виртуозное скучание (1) Страшилка (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Пасхальный стол (1) Подарок форуму (1) Викторина (1) Опытный модератор (1) Материнство на форуме (1)

Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 14:23 
Офлайн
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Автор теми

(

Фиона написав:
Пролайф
мне просто непонятно, для чего писать явные глупости типа "вытаскивает руками ребенка". Любой, кто знаком с азами анатомии, знает, что это невозможно. И для чего описывать все это мясо? Выскажите свою точку зрения спокойно, не надо этой лишней крови. Я тоже не поддерживаю аборты, но и такой подход со смакованием подробностей тоже не разделяю, уж простите. Это мое мнение и я его не изменю.

Ваше мнение - сколько угодно, но речь шла о том, что бы закрыть.
Разницу чувствуете?
Можно высказать свое мнение, поспорить, а можно закрыть, т.е. не дать оппоненту вообще говорить.
Немного разный подход к проблеме.
Вы однозначно и сразу не предложили дискутировать, а сразу предложили закрыть.
С такой позицией категорически нельзя согласиться

Линия
Мы едим - их убивают, мы говорим по телефону - их убивают, мы смотрим ТВ - их убивают.
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 14:24 
Офлайн
Вредный модератор
Вредный модератор

Стать:
 (
Настрій:

Пролайф
давайте не будем ссориться, вы тему с какой целью открывали?

Линия
Зображення

Мої нагороди

Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 14:28 
Офлайн
Узница форума
Узница форума

(

Пролайф
я разницу чувствую, но мое предложение основывалось на моем личном опыте общения с большим количеством пролайферов, из которых абсолютное большинство оказалось неспособным на конструктивный диалог. Если именно Вы являетесь приятным исключением из правила, прошу прощения.

=== Добавлено спустя 25 секунд ===

Mileniya
я вообще не злюсь, у меня сегодня очень хорошее настроение :)

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 14:31 
Офлайн
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Автор теми

(

ОПИУМ написав:
Пролайф
Никто не удалил тему, а Фиона просто высказала своё мнение ...
Пролайф написав:

А почему достижение? Ваши темы уже удаляли у нас?

У вас еще нет, на других женских форумах - да.
Все зависит от модератора, если мадама "берет от жизни всё", значит, не повезло, те, кто "берет от жизни всё" не привыкли давать, поэтому причины понятны.
Если смотритель не только берет но и дает (такие установки у него), то он думает не только о себе, но и о других, о детях, например, об их праве на жизнь.
Тогда - повезло!

Линия
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 14:33 
Офлайн
Вредный модератор
Вредный модератор

Стать:
 (
Настрій:

Пролайф
Вам повезло, мы не такие мадамы :-D

=== Добавлено спустя 23 секунды ===

Фиона написав:
я вообще не злюсь, у меня сегодня очень хорошее настроение

дывысь мине :acute:

Линия
Зображення

Мої нагороди

Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 14:35 
Офлайн
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Автор теми

(

:rose:

Востаннє редагувалось Пролайф в 01 жовтня 2009, 16:24, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 30 вересня 2009, 14:45 
Офлайн
Узница форума
Узница форума

(

Пролайф написав:
Какие альбомы БС предпочитаете?

о_О А шо це таке? А, тьху, меня никак не вынет из темы. Думала, шось медицинское. Напишу в личку.

Востаннє редагувалось Фиона в 30 вересня 2009, 14:46, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль   

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 131 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Style created by phpBB3 skins, Changed by Bukovka