Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ] 
  Версія для друку

Re: Роддома
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Роддома
 ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 14:29 
Офлайн
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

Стать:
Вік: 39
Знак зодіаку: Водолій
 (
16 грудня 2012, 12:08)
Повідомлення: 267
Ім’я: Ирина
Подяки: 0

Мама Тигренка написав:
Сестре, с отрицательным резусом, после 1-х родов, тоже не делали Антиглобулин, второго ребенка родила через 6 лет. Его только по показаниям колят

Ну, так вот мне сказали его сделать, потому что у меня резус отрицательный и, чтобы следующие роды не закончились отторжением плода, то надо. Мол, этот укол стоит 600-800 грн., приносите деньги мы тут сделаем. Я принесла, так мне его и не сделали. Хорошо ещё хоть не додумалась купить, а понадеялась, что у них, может, такое есть, а я только деньги верну.
Цитата:
Эпидуралка отходит до 7 дней, у моей дочки как раз на 7ой день облегчение наступило

Та у меня тоже прошло, более или менее, но на тот момент я реально стоять не могла. А когда приходилось малого на руки брать, я чуть на колени не падала, так тяжело и больно было. Может, они испугались, чтоб анестезиолог ничего там не промахнулся во время родов, та решили лучше убежать, чем выяснять, что там и как на самом деле. :-D
Цитата:
Если выписали на третий день, значит и с тобой, и с малышиком все в порядке, радуйся! Если бы было иначе не взяли бы на себя такую ответственность, сейчас все-таки слишком много наездов на врачей стало, опасаются

Ой, та я же ничего против не говорю. Всё слава богу - и слава богу! И по поводу малого я не сильно кипешевала и доставала кого-то. Просто хотелось узнать ответы на некоторые вопросы, а они отмахивались стандартными отговорками, что всё хорошо. Я только рада, что так, но всё же...

Линия
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (c) Ф. Раневская
Мої нагороди
Medals: 1
Материнство на форуме (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профіль   

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 14:43 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
Вік: 56
Знак зодіаку: Овен
 (
29 березня 2011, 10:47)
Повідомлення: 35442
Ім’я: Натик,и производные
Настрій:
Подяки: 112

У тебя буйство гормонов, а у них - рутинная работа, вот и восприятие разное! Моя тоже буянила-никто ничего не говорит, все отмахиваются и ты ды и ты пы, я приехала - с врачом поговорила, все рассказали, обо всем распросила, все адекватно..........если на трезвую голову, просто у рожениц головы трезвой по-любасу не бывает :-D

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 15:03 
Офлайн
Коллекционер
Коллекционер

Стать:
Знак зодіаку: Діва
 (
25 січня 2010, 10:43)
Повідомлення: 24638
Настрій:
Подяки: 62

Мурзилка
А я тебя предупреждала, что там после родов ты никому не нужна :pardon: Я рожала у одного из лучших в этом роддоме,потом лежала в платной палате, малой постоянно задыхался во время кормления, у меня ноги опухли и уже отказывали, а никому не было дела :pardon:
Хорошо что у вас все хорошо! С пополнением! Спокойных вам ночек и много молочка!!!! :flowers:

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 24
Листья желтые - 1 место (1) Пасхальный стол (1) Мгновения жизни (1) Глазки форума (1) Большая разница (1) Романтичный образ (1) Викторина (1) Цветочная викторина (1) Детектив форума (1)
Конкурс сумочек (1) Согрей меня своим теплом (1) Привет из прошлого (1) Кофейная фантазия (1) Фруктеющий город (1) Смешное фото деток (1) Минута счастья (1) Арт-дизайнер (1) Участник форумовок (1)
Материнство на форуме (1) Активный участник форума (1) Топикастер форума (1) Позитив форума (1) Мамочка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 15:05 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Автор теми

Стать:
Вік: 40
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63396
Ім’я: Наташа
Настрій:
Подяки: 209

малой постоянно задыхался во время кормления, у меня ноги опухли и уже отказывали, а никому не было дела :pardon:

:crazy: А твой "лучший" врач к тебе вообще приходил?
Мої нагороди
Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 15:07 
Офлайн
Коллекционер
Коллекционер

Стать:
 (
Настрій:

Bukovka
На след день осмотрел, потом на 3й день почистил, на 4ый после моего звонка о ногах и малом прискакал, посмотрел на меня, сказал все само пройдет, а малому обещал пригнать педиатра. Потом часа через 2 пришла одна с перегаром, сказала не поднимать кипешь и ушла :crazy:

Линия
Зображення
Мої нагороди
Листья желтые - 1 место (1) Пасхальный стол (1) Мгновения жизни (1) Глазки форума (1) Большая разница (1) Романтичный образ (1) Викторина (1) Цветочная викторина (1) Детектив форума (1)
Конкурс сумочек (1) Согрей меня своим теплом (1) Привет из прошлого (1) Кофейная фантазия (1) Фруктеющий город (1) Смешное фото деток (1) Минута счастья (1) Арт-дизайнер (1) Участник форумовок (1)
Материнство на форуме (1) Активный участник форума (1) Топикастер форума (1) Позитив форума (1) Мамочка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 15:13 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Автор теми

Стать:
 (
Настрій:

Мдаааа, как запущено-то все.
В 1 роддоме за бесплатно все показывали, рассказывали, помогали. Про ПАГ я вообще молчу - там круглосуточный хоровод вокруг тебя.
Мої нагороди
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 15:14 
Офлайн
Коллекционер
Коллекционер

Стать:
 (
Настрій:

Bukovka
я в Паге один раз была и бежала... Может раньше там и танцевали, а сейчас бабло рубят. :(

=== Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды ===

А первый мне вообще по месту не подходил

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 15:17 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Автор теми

Стать:
 (
Настрій:

я в Паге один раз была и бежала...

:scratch_head: В родильном отделении?
бабло рубят

И тогда рубили. Но уход там :super: Ежевечерняя смазка швов на кресле, осмотры, врач заходит 2 раза в день. Без конца ходють, то кварцуют, то массаж груди, то прибамбасы детские носят. :-D
Мої нагороди

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 15:22 
Офлайн
Коллекционер
Коллекционер

Стать:
 (
Настрій:

Bukovka
не, меня туда отправили на консультацию и УЗИ, так они меня так запугали и отпускать не хотели, вот мне срочно сразу нужно было заплатить и на койку, а муж пусть везет все необходимое.(потому что их неадекватный узист написал, что у меня тонус)

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 15:26 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Автор теми

Стать:
 (
Настрій:

Bukovka
не, меня туда отправили на консультацию и УЗИ

А, так ты видать в поликлинике была. Меня туда тоже посылали из-за гемоглобина. Но там сказали, что все гуд, для беременной у меня чудесный гемоглобин. Правда тоже зазывали у них рожать. :-D Мол, в 1 роддоме дороже. Я их не стала пугать, что собираюсь вообще за бесплатно рожать. Боюсь, они бы от шока не отошли. :xa_xa:
Мої нагороди

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 15:27 
Офлайн
Коллекционер
Коллекционер

Стать:
 (
Настрій:

Bukovka
:-D
но! все равно пойду рожать во второй :-D Та :-D м уже и врач знакомый и стены :-D Мне там теперь никто и не нужен будет, опыт уже есть :dance:

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 19:19 
Офлайн
Птица счастья
Птица счастья

Стать:
Вік: 35
Знак зодіаку: Телець
 (
14 листопада 2008, 20:34)
Повідомлення: 46905
Ім’я: Таточка
Подяки: 113

Мурзилка
:D :D :D :D Поздравляю с малышом! Будьте здоровы! :flowers: :flowers: :flowers:

Линия
Зображення
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мої нагороди
Medals: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 22:50 
Офлайн
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

Стать:
Вік: 39
 (
16 грудня 2012, 12:08)
Повідомлення: 267
Ім’я: Ирина
Подяки: 0

Спасибо ещё раз за поздравления! ))

Вот, кстати, к слову о кипише беременных и неадекватных приставаниях рожениц к разного рода докторам в роддоме. Когда рожала, малой остановился в родовых путях, ну, можно сказать, немного застрял (уж не знаю в силу каких таких причин так получилось, мне никто ничего не объяснил потом), пока был там начало останавливаться сердечко, поэтому принимающий доктор, поднял кипиш, созвал всех кого только можно созвать, и заставил рожать срочно, чтобы спасти малого. При этом, его немного выдавили из меня. Я очень боялась этого процесса выдавливания, но, к сожалению, по-другому у меня не получалось родить. Доктор всё сделал профессионально: нет никаких следов на моём теле от этих манипуляций, а вот у малого немного деформировалась головка. При чём в такую форму стала, как вроде бы у него на головке 2 шишки с двух сторон, прям как рожки эдакие. В родильный зал приходила педиатр после родов, на мой вопрос почему так с головкой, та отмахнулась, мол, рассосётся со временем, после родов у всех деток головка немного деформирована. На следующий день уже в послеродовой палате на обходе педиатра, я задала тот же самый вопрос: что с головкой и когда это пройдёт, если пройдёт вообще когда-то? ответ тот же: "Наблюдайте 2 недели, если не рассосётся, то обращайтесь к участковому педиатру. На обходе и пантрантажной сестры, уже дома, и участкового педиатра я услышала тот же ответ на свой вопрос. Мне надоело, что уже прошло 2 недели, а головка как была "с рожками" так и осталась, позвали педиатра через знакомых. Та только глянула, я даже не успела ничего ещё спросить и сразу спросила сама, что почему в роддоме ничего никто с этим срочно не сделал и как меня вообще могли с таким выписать? В общем, теперь нам нужно ехать в Охматдет к хирургу и делать двухнедельному ребёночку больно, поскольку на том месте уже начала образовываться костная ткань и просто так это никуда не денется, гематомку нужно выкачать. А если бы в роддоме хоть один педиатр сразу не махнул на это рукой и всё сделали по живлму, так сказать, когда головка ещё совсем мягусенькая была, то малой бы даже и не заметил ничего. Вот такие пироги. :hlup:

Линия
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (c) Ф. Раневская
Мої нагороди
Medals: 1
Материнство на форуме (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 23:00 
Офлайн
ВОЛКОДАВчик
ВОЛКОДАВчик

Стать:
Вік: 45
Знак зодіаку: Телець
 (
08 лютого 2009, 11:05)
Повідомлення: 8261
Ім’я: Оксана
Настрій:
Подяки: 10

Мурзилка
:connie2: блин...впрочем как всегда :(
Мої нагороди
Medals: 6
За виртуозное скучание (1) Цветочная викторина (1) Мульт-викторина (1) Топикастер форума (1) Прорыв года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 08 лютого 2013, 23:09 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Автор теми

Стать:
 (
Настрій:

Мурзилка
Бедный манюня. :(
Мої нагороди

WWW Профіль  ICQ  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі