Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Для печати

Экспериментаниум
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспериментаниум
 СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 14:05 
Админша
Админша

Автор темы

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 17:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 202

Сайт http://www.experimentanium.com.ua/

Постійна експозиція музею налічує близько трьохсот експонатів і охоплює основні розділи фізики, що вивчаються у школі:

механіка
молекулярна фізика
електрика та магнетизм
оптика
акустика

Окрім цього, до Вашої уваги різноманітні анатомічні експонати, ілюзії та головоломки.

Провели там полдня в прошлое воскресенье. На первый взгляд, мне показалось, что ничего особенного, просто помещения, где размещены всякие штуки. И что мы это обойдем максимум за 2 часа. Но как оказалось, это только на первый взгляд. :-D Я так думаю, что много экспонатов мы пропустили. Не смотря на то, что в воскресенье, где-то с 6 часов, там практически никого не было, кроме нас (мы праздновали день рождение кумы дочки), все равно было ощущение, что "малова-то будет". Мои дети как раз играли на музыкальных инструментах, когда нас с фонарями искали, чтобы идти уже на выход. :-D
Наверное лучше приехать туда в будний день или ближе к вечеру. А то я просто глохла от того шума :sprshock: который там стоит.
В нашей программе праздника еще было шоу "Эксперименты на кухне", очень понравилось. Даже для взрослых было очень интересно, я тоже не знала многие свойства продуктов. :sprshock: У детей так вообще полный восторг. И очень понравилась ведущая - отпадно остроумная и веселая девушка. :super:

К сожалению фотографий не много, некогда было фотографировать :sprshock: :-D , да еще и качество подкачало.

Крутится диск и если правильно раскрутить колесико, оно как бы будет стоять на одном месте.
Изображение

Гигантская воронка. Туда с краю начинают катить монетку и она очень долго кружится, пока не упадет вниз. Прикольно смотрелось, когда всей толпой туда спустили кучу монет.
Изображение

Это комната с мыльными пузырями. Богдан зашел в кабинку и ассистентка :*D веревкой поднимает большое кольцо, чтобы он оказался внутри мыльного пузыря.
Изображение

Там же.
Изображение

Изображение

Здесь нажимаешь на металлический диск и тогда из центра поднимается прикольное облако.
Изображение

Не важно сколько ты весишь, посредством механизмов тебя может поднять на стуле вверх даже ребенок. Особенно детям нравится поднимать своих родителей. Они сразу мнят себя силачами. :-D
Изображение

Здесь не видно, сверху такой же диск и между ними кружит мини-торнадо.
Изображение

Линия
С утра свернуть хотела горы, потом решила - пусть стоят!
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 WWW Профиль  ICQ  

Re: Экспериментариум
 Заголовок сообщения: Re: Экспериментариум
 СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 14:08 
Добрый модератор
Добрый модератор

(
09 дек 2010, 11:04)
Настроение:
Спасибки: 118

Экспериментариум

:xa_xa: я пока прочитала чуть мозг не сломала

Линия
Изображение
Скрытый текст:
[hide] Изображение [/hide]
Изображение
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Изображение
Мои награды
Медали: 9
Детектив форума (1) Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Пора АББРЕВИАТУР (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Модератор года (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  ICQ Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 14:19 
Админша
Админша

Автор темы

(
Настроение:

Игра-надо поднять мяч на доске вверх, чтобы он не упал в дырки. Я пару раз попыталась - не смогла. Подошел Богдан и за секунду мяч был наверху. :xa_xa: А я мучилась, медленно поднимала, балансировала, а надо было дернуть и усе - проскочили все дырки.
Изображение

Там стоит натуральная кабина пожарной машины, ессно всей толпой туда.
Изображение

Эксперименты на кухне. (Мальчик в платке :*D потому что всем роздали опознавательные платки, которые нужно было повзяать как хош, мальчика, как самого высокого (выше аниматоров :*D ) и старшего (Аня, гду бай :*D ) назначили в "бабушки" и мальчик не был против. :-D

Изображение

Это мы сидим на стульях с седушкой полностью из гвоздей.
Скрытый текст, который НЕЛЬЗЯ цитировать:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

А это мое любимое :ROFL:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Линия
Мои награды
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 14:39 
Админша
Админша

Автор темы

(
Настроение:

Дальше мы пошли в кафе (на 1 этаже и пройти надо через магазин с игрушками :vaco: ), где просидели довольно долго. Дети сразу смотались обратно, а мы засиделись. Поэтому за окном уже темно и самое классное - практически пустые залы :sprshock: :girl_claping:

Здесь воздушный поток и мяч просто висит в воздухе.
Изображение

Этот велосипед вырабатывает энергию. Впереди переключатель и сверху разные приборы. Т.е. можно самому выработать энергию, чтобы заработал вентилятор, лампочка, мигалка-сирена и еще что-то, уже не помню.
Изображение

Почувствуй себя лилипутом
Изображение

Комната с занимательной механикой.
Изображение

Это музыкальная комната, вернее ее часть. Инструменты рабочие. :da: Барабаны вообще отпад. Я думала, Богдан на них убьется. :ROFL:
Изображение

Все та же аккустическая комната. Надо кричать в этот ящик, сверху зажигаются лампочки, в зависимости от громкости звука. Самый большой звук у меня был на крике "А ну за уроки!!!!!" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
Изображение

И это только малая часть экспонатов. :da: И что самое главное - интересно для любого возраста. Взрослые чудили не меньше. :da: Единственное, там 2 этажа и мы часто друг друга теряли.

Аха, вспомнила, еще там было 2 аттракциона. Один - это стеклянный лабиринт в темноте. Хорошо, что зашла в него с кумой и то вопила, чтобы меня вывели оттуда быстрее :haos: было страшно :blush:
И вторая комната в полной темноте включаются красные лазеры-сигнализация (как в шпионских фильмах) и ты должен за 30 секунд проползти/просочиться не задев через всю комнату, тогда в конце играет победная музыка. С внешней стороны висит экран, где можно за этим наблюдать.

Линия
Мои награды

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 15:06 
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

(
08 авг 2010, 08:17)
Спасибки: 7

Класс :super: Просто бомба :super:

Линия
Мы верим что есть свобода пока жива мечта! Верим в свою свободу! И будет так всегда (Ария)
Мои награды
Медали: 1
Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 15:16 
Админша
Админша

Автор темы

(
Настроение:

Ptichka
:friends1: Аха.

Сейчас смотрю на фотки и понимаю, что половину штук на заднем плане вижу впервые. :ROFL: А сколько я еще не фотографировала и только сейчас всплывает в памяти. :impossible: Там действительно круто. Самое главное, что абсолютно все можно потрогать, покрутить и провести эксперимент самому.

Кума говорит, что они уже там в третий раз и каждый раз обнаруживают что-то новое. :super: Не в том смысле, что появилось, а просто невозможно охватить все за один раз.

Линия
Мои награды

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 15:17 
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

(
08 авг 2010, 08:17)
Спасибки: 7

половину штук на заднем плане вижу впервые.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

ну просто супер! Я в восторге :super:

Линия
Мы верим что есть свобода пока жива мечта! Верим в свою свободу! И будет так всегда (Ария)
Мои награды
Медали: 1
Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 15:26 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
24 авг 2009, 17:16)
Настроение:
Спасибки: 61

Bukovka
Сколько всего! :sprshock: :sprshock: Супер! :super:

Линия
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки
Мои награды
Медали: 18
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 16:31 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 ноя 2008, 19:31)
Спасибки: 133

нас с фонарями искали, чтобы идти уже на выход.

всей толпой туда спустили кучу монет.

надо было дернуть и усе - проскочили все дырки.

назначили в "бабушки" и мальчик не был против.

А это мое любимое

Я думала, Богдан на них убьется.

"А ну за уроки!!!!!"

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: ааааааааааааааааааааааааааааааааааа, я ж летом хотела туда...и все таки выбрала город профессий!
Все, еду! Круть!
И Мадонна-Бодя, ваще самая загадочная улыбка, гаааааааааааааааааааа :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Скрытый текст:

Линия
Изображение
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мои награды
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 19:45 
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

(
26 сен 2014, 17:43)
Меня зовут: Виктория
Спасибки: 1

Спасибо за инфу, интересно наверно было всем и взрослым и детям!
Мои награды

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 23:29 
Птица счастья
Птица счастья

Знак зодиака: Телец
 (
14 ноя 2008, 20:34)
Меня зовут: Таточка
Спасибки: 113

Мы как с утра туда зашли, так только к вечеру вышли. Вернее нас выгнали, потому что закрывались. :ROFL: Шикарная коллекция экспериментов и отличные мастер -классы!
Скрытый текст:

В Днепре такой музей тоже есть, только в разы меньше и ставку там сделали на экскурсионную лекцию.

Линия
Изображение
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мои награды
Медали: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 23:58 
Добрый модератор
Добрый модератор

(
09 дек 2010, 11:04)
Настроение:
Спасибки: 118

Є таке ? Не чула навіть :blush:

Линия
Изображение
Скрытый текст:
[hide] Изображение [/hide]
Изображение
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Изображение
Мои награды
Детектив форума (1) Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Пора АББРЕВИАТУР (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Модератор года (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  ICQ Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 00:08 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 ноя 2008, 19:31)
Спасибки: 133

Они адрес поменяли

Линия
Изображение
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мои награды
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 00:46 
Редкая трынделка
Редкая трынделка

Знак зодиака: Скорпион
 (
23 окт 2017, 22:19)
Меня зовут: Ольга
Спасибки: 18

Тоже первый раз о таком услышала.Здорово! :super: Самой захотелось попасть.
Мои награды
Медали: 2
Домашний любимец (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

Re: Экспериментаниум
 Заголовок сообщения: Re: Экспериментаниум
 СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 23:13 
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

(
07 мар 2018, 01:07)
Меня зовут: Ольга
Спасибки: 2

Ой, как здорово. Люблю когда такие развлекательные мероприятия устраивают для детишек.
Мои награды

Профиль  Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]