Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Для печати

Фото нашей Столицы!
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фото нашей Столицы!
 СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:23 
Добрый модератор
Добрый модератор

Автор темы

(
09 дек 2010, 11:04)
Настроение:
Спасибки: 113

В общем не большым галопчиком два дня провела в Киеве :blush:
утро 30 апреля :dance: вещи в камере хранения и мы отправляемся на прогулку никуда не спеша :blush:
первым делом мы отправились в Лавру но принципиально в верхнюю не пошли Оффтоп
из цены 50 грн. :dash: Вход в церковь :dash: дожились :dash:
И мы отправились на экскурсию в дальние пещеры...оказалось все не так страшно как меня пугали и очень интерестно рассказывали
Киево-Печерская Свято-Успенская Лавра находится на правом берегу Днепра, на высоких днепровских холмах. Первые монахи селились в пещерах, именно отсюда название Печерская (укр. печера – пещера). Лавра – это почетное звание, которое присуждалось только крупным и значительным монастырям. Взяв начало от первых пещер, вырытых в 11 веке, в течение 9 веков Киево-Печерская Лавра разрослась до величественного комплекса церквей и монастырей, производящего не только на верующих, но и на обычных туристов очень сильное впечатление.

История Киево-Печерской Лавры восходит к 1051 году, когда вернувшийся со Святой Афонской горы монах Антоний поселился в пещере в ложбине между двух холмов. Пещеру эту выкопал для себя отец Иларион, духовник Ярослава Мудрого. Незадолго до возвращения Антония Иларион оставил пещеру, приняв сан митрополита. Надо отметить, что Иларион стал первым митрополитом русского происхождения. К Антонию потянулись последователи. Когда число монахов достигло 12, на соседней горе Антоний вырыл для себя новую пещеру. Впоследствии, первые пещеры были названы дальними, а вторые – ближними. Постепенно появлялись все новые пещеры, они соединялись друг с другом лабиринтами, вмещая все новых и новых монахов. Число последователей Антония росло, им становилось тесно в пещерах, и тогда была построена Успенская церковь и кельи на поверхности. По просьбе Антония, Князь Изяслав подарил монастырю территорию, включающую в себя всю гору над пещерами. В 1062 году монастырь был назван Печерским. После смерти Антония в 1073, его похоронили в пещере, в дальнейшем таким же образом стали хоронить и других монахов. Пещеры остались местом проживания лишь самых аскетичных монахов-отшельнков. Пещерный монастырь удостаивал частыми посещениями сам князь Изяслав, сын Ярослава Мудрого. Киевская знать тоже проявляла уважение к монастырю.
Отсюда же и пошли Святогорская и лавра и Почаевская
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы попробовали погулять по парку ...название не скажу ...ну девочки подскажут ...там вот стоит отакой памятник...памяти жертвам голодомора...но больше мы там нигде не гуляли ...стояли красивые мальчики по паримитру и никого не пускали :blush:
Изображение

И мы прогулялись в Мариинском парке
Изображение
Изображение
Изображение

и оттуда пошли на Крещатик :dance:
Изображение
Изображение
Изображение

а потом на вокзал на Метро :dance: :dance: :dance:
Изображение

День второй и снова утро...Пасха и жутко холодно, но черезе некоторое время выглянуло солнышко и погода была просто прелесть :girl_claping:
Мы вышли на станции Днепр кажись :scratch_head:
Прошлись вдоль Днепра ...вниз не спускались ...поднялся уровень воды и все было затоплено :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это кажется Подол
Изображение
Изображение

Забрались на холм по леснице ...красивые виды на церковь ...а холм оказался памяти ...щас попробую вспомнить точно..."Стародавней веры и Кия,Щек, Хорива и Либидь" там было много людей отдыхающих
Изображение
Изображение

Андреевский спуск
Изображение

Андреевская церковь
Изображение
Изображение

Найди меня :-P :-P :-P :-P :-P
Изображение

Андреевский спуск ведет от Владимирской улицы до Десятинной и Контрактовой площади, которая расположена на Подоле. Верхний отрезок улицы существовал еще во время Киевской Руси, он соединял Старый Киев и Подол, и пролегал между Андреевским и Замковым холмами, но по нему могли передвигаться лишь пешеходы и всадники. Название свое улица получила в честь Андрея Первозванного. В летописи Нестора говорится, что после длительных попыток распространения христианства в скифских землях, около 2 тысяч лет назад Апостол Андрей благословил склоны Днепра и предсказал появление великого христианского города. На том месте, где некогда стоял Андрей, позже построили церковь, названную его именем.
В начале 18 века, по указанию киевского губернатора, проезд расширили, и теперь здесь могли проехать даже груженые телеги, запряженные волами.
Андреевский спуск – это улица-музей. На каждом шагу здесь можно увидеть что-то интересное, на улице царит богемная атмосфера конца 19 - начала 20 века. В число самых известных киевских достопримечательностей, расположенных на Андреевском спуске входит Андреевская церковь, построенная по велению императрицы Екатерины II, автором проекта которой стал В. Растрелли. Такую милость императрица оказала Киеву в благодарность за то, что земля украинская подарила ей Олексу Розума, впоследствии ставшего графом Разумовским. Если спуститься от церкви немного ниже, можно попасть в парк, среди которого расположились скульптуры Ивана Кавалеридзе. Неподалеку от церкви стоит оригинальный памятник героям пьесы Михаила Старицкого Проне Прокоповне и Свириду Голохвастову. Здесь же находится одно из самых таинственных и загадочных зданий Киева – Замок Ричарда.

А еще эту церковь все могут лицезреть на старом фильме "За Двумя зайцами" здесь снимали эпизод свадьбы и лестница та же самая осталась
:chesslov:
я проверил

Михайловский собор
Впервые документальное упоминание о Михайловском Златоверхом соборе встречается в летописи, где говорится о том, что князь Святополк Изяславич, внук Ярослава Мудрого, 11 июля 1108 года заложил рядом с Дмитриевским монастырем и церковью святого Петра новый каменный храм в честь святого Архистратига Михаила. Дмитриевский монастырь был предположительно построен отцом Святополка, Изяславом (в крещении Дмитрием). До 1093 года это была небольшая деревянная церковь при монастыре. Создание монастыря приписывается первому митрополиту Киевскому Михаилу. Дата основания монастыря - предположительно 988 год. Лишь после того, как на киевский престол взошел Святополк II Изяславич, вместо деревянной церкви была построена каменная.

Златоверхим Михайловский собор назвали потому, что в то время это была единственная церковь в Киеве с золоченым куполом. Внутри Златоверхий Михайловский собор был отделан мрамором, мозаикой, здесь находились драгоценные иконы. В 1103 году в Киев из Константинополя (Царьграда) были переданы мощи святой великомученицы Варвары, которые затем были переданы в Михайловский монастырь и стали его главной святыней. Перед уничтожением Михайловского монастыря в годы советской власти, мощи были переданы Владимирскому собору, где покоятся и поныне. Когда 16 апреля 1114 года Князь Святополк умер, его похоронили в возведенном им храме.

Михайловский собор пострадал во время нашествия татаро-монгольских завоевателей в 1240 году, он был разграблен и частично разрушен ордами хана Батыя.

По мере того, как проходили столетия, территория Михайловского монастыря расширялась. Самые крупные изменения произошли на протяжении 17-18 веков. Большой вклад в развитие и улучшение Михайловского монастыря в Киеве в разное время внесли украинские гетманы. Богдан Хмельницкий в 1718 году своими средствами обновил позолоту на центральном куполе храма, гетман Скоропадский обустроил новый иконостас, а Иван Мазепа пожертвовал монастырю паникадило и серебряный ларец для мощей святой Варвары.

После объединения Украины с Московией Златоверхий Михайловский монастырь лишился значительной части владений, которые остались на территории Речи Посполитой. Взамен в распоряжение монастыря поступили обширные участки земель, расположенных на Левобережной Украине. Владения Михайловского монастыря расширялись не только за счет милостивых дарений гетманов и казацких старшин, но и путем покупки за собственные монастырские средства.

Изображение
Изображение
Изображение

Уже вечером я увидела дом с химерами :*D
Изображение
Изображение

:PS: Если что не так сказала, киевляночки меня поправят :blush:
Линия
ИзображениеИзображение
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Изображение
Мои награды
Медали: 9
Детектив форума (1) Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Пора АББРЕВИАТУР (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Модератор года (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профиль  ICQ Отправить email  

Re: Фото нашей Столицы!
 Заголовок сообщения: Re: Фото нашей Столицы!
 СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:31 
Птица счастья
Птица счастья

Знак зодиака: Телец
 (
14 ноя 2008, 20:34)
Меня зовут: Таточка
Настроение:
Спасибки: 108

Ирен
:obnim: :obnim: :obnim: Шикарно! :obnim: :obnim: :obnim:

Линия
Изображение
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мои награды
Медали: 23
Автор лучшего слогана (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:34 
Тортиллочка
Тортиллочка

Знак зодиака: Овен
 (
29 мар 2011, 10:47)
Меня зовут: Натик,и производные
Настроение:
Спасибки: 112

Как хорошо отреставрировали Лавру, я, когда последний раз там была, зрелище было намного печальнее.
Тебя не увидеть, сидящую на лестнице сложновастенько, однако. :-D
Спасибо, Иришкин за прогулку по красивому городу в красивое время года.

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:36 
Птица счастья
Птица счастья

(
Настроение:

Ирен
Ир, съезди в Лондон, пожалуйста! :hlup: :blush: :blush: :blush:

Линия
Изображение
Мои награды
Автор лучшего слогана (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:37 
Добрый модератор
Добрый модератор

Автор темы

(
Настроение:

Sinichka
давай вместе :twisted: :twisted: :twisted:

Линия
ИзображениеИзображение
Изображение
Мои награды
Детектив форума (1) Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Пора АББРЕВИАТУР (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Модератор года (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:41 
Птица счастья
Птица счастья

(
Настроение:

давай вместе :twisted: :twisted: :twisted:

Ты раньше бы съездила! До пенсии явно ждать не будешь! :*D :*D :*D

Линия
Изображение
Мои награды

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:08 
Добрый модератор
Добрый модератор

Автор темы

(
Настроение:

Тебя не увидеть........сложновастенько,

:-D :obnim: :obnim: :obnim:
Sinichka
все будет :obnim: :obnim: :obnim: :obnim:

Линия
ИзображениеИзображение
Изображение
Мои награды

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 00:21 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 17:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 191

Ирен
:super: Благодаря тебе наконец выбралась в центр города. :-D
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 08:45 
Растрынделся не на шутку
Растрынделся не на шутку

(
23 авг 2012, 08:11)
Спасибки: 2

Ух, как же красиво!!! Давно мечтаю посетить Киев, а недавно появилась мечта и Львов посмотреть!! Эх, надеюсь что как нибудь я у вас там побываю)))
Ириш, а в Андреевскую церковь тоже вход платный?
Мои награды

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 09:00 
Админша
Админша

(
Настроение:

Вход в церковь

Это не просто церковь, это даже не музей, а национальный историко-культурный заповедник. Там огромная структура, всевозможные выставки, вполне естественно, что вход платный.
И вроде как без осмотра экспозиций и экскурсии вход стоит 3 грн.
Мои награды
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 14:24 
Добрый модератор
Добрый модератор

Автор темы

(
Настроение:

наконец выбралась в центр города.

:*D :*D :*D :*D чудо ты
а недавно появилась мечта и Львов посмотреть!!

:super: :super: :super:
а в Андреевскую церковь тоже вход платный?

нет :net:
И вроде как без осмотра экспозиций и экскурсии вход стоит 3 грн.

в кассах цена была 50 и вроде как написано что бесплатно вход без осмотра экспозиций, но на с НЕ ПУСТИЛИ :pardon: может я чего то не догоняю :( :scratch_head:

Линия
ИзображениеИзображение
Изображение
Мои награды

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:04 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 ноя 2008, 19:31)
Настроение:
Спасибки: 120

Андреевский спуск

:( :( :(

Супер :ah: :ah: :ah: :ah:

Линия
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мои награды
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:27 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
24 авг 2009, 17:16)
Настроение:
Спасибки: 59

Ирен
Здорово! :super: :super: :super:

Линия
ИзображениеИзображениеИзображение
Мои награды
Медали: 17
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) В лесу родилась елочка (1) Победа в киновикторине (1)
Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 19:00 
Добрый модератор
Добрый модератор

Автор темы

(
Настроение:

:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Линия
ИзображениеИзображение
Изображение
Мои награды

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 23:13 
Админша
Админша

(
Настроение:

Ирен

Все фотки пропали. :crying2: Лучше бы мы на радикал грузили. :(

А сейчас я вам покажу, где я живу. :D :D :D Такую клевую фотку углядела в Контакте. :ah: Мой дом, а за ним - Киевское море.

Скрытый текст, который НЕЛЬЗЯ цитировать:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Мои награды

WWW Профиль  ICQ  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]