Часовой пояс: UTC + 2 часа

Для печати

Киевские новости
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киевские новости
 СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 03:18 
Админша
Админша

Автор темы

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 16:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 191

Установка новогодней елки на Майдане Независимости в Киеве начнется 15 ноября, - КГГА
РБК-Украина, 12.11.2012, Киев, 17:05

Установка новогодней елки на Майдане Независимости в Киеве начнется уже 15 ноября. Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник Главного управления культуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Светлана Зорина, передает пресс-служба КГГА.

Она также отметила, что торжественное зажжение главной елки Украины состоится 19 декабря - в День святого Николая.

"В этом году еще в феврале мы спросили киевлян, какой должна быть елка, и получили огромное количество предложений. В итоге оказалось, что большинство киевлян все же поддерживают идею искусственной елки, но традиционной формы с развесистыми ветками. Летом в столице состоялся конкурс на лучшую идею относительно внешнего вида главной новогодней елки на Майдане Независимости "Елка-2013". По его результатам лучшей было признано предложение компании "Люмьер", которая и будет изготавливать елку. Стоит отметить, что изготовление елки, ее оформление, монтаж и демонтаж будут осуществляться на спонсорские деньги", - отметила Зорина.

Она также добавила, что по своим параметрам высота новогодней елки составит 34,8 м, диаметр по нижнему ярусу веток - 12,5 м, вес (с догрузкой) - до 30 т. Новогодняя елка 2013 г. будет отличаться от прошлогодней елки формой, цветовой гаммой, иллюминационным оформлением с эффектом "падающего" света, дизайном светодиодных игрушек. Верхушка елки будет иметь пиксельную макушку с эффектом 3D. Все будет работать по новой компьютерной программе по управлению светодиодным оформлением на 200 каналов.
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 WWW Профиль  ICQ  

Re: Киевские новости
 Заголовок сообщения: Re: Киевские новости
 СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 03:20 
Админша
Админша

Автор темы

(
Настроение:

Новый год 2013 в Киеве
31 декабря 2012 г. - 1 января 2013 г.
Главное мероприятие Нового года 2013 в Киеве - традиционная новогодняя ночь на Майдане Незалежности с концертами и массовыми гуляньями.
Празднование Нового года 2013 на Майдане Незалежности в Киеве начнется ориентировочно в 8 часов вечера 31 декабря и закончится далеко заполночь 1 января.

В новогоднюю ночь гостей праздника ждет красочная фольклорная программа и выступления популярных исполнителей. Кульминацией будет большой праздничный фейерверк.

В ночь с 31 декабря на 1 января 213 года работу киевского метрополитена и наземного транспорта обычно продлевают на 3 часа. С вечера 31 декабря до утра 1 января перекрывают движение всех видов транспорта по улице Крещатик от Бессарабской площади до улицы Институтской.

Накануне, в День Святого Николая, состоится торжественное зажжение новогодней елки на Майдане. Тогда же на Крещатике заработает праздничная "Рождественская ярмарка", где будут продавать колоритные национальные сувениры.

На центральных улицах Киева будет включена праздничная иллюминация. В этом году жителей столицы удивят нестандартным оформлением витрин и фасадов домов. Для этого городские власти год назад специально провели конкурс, победителем которого стал магазин игрушек и декора "Скорпио", новогодняя иллюминация которого была признана киевлянами лучшей.

В течение новогодних праздников на Певческом поле будет проходить выставка ледовых фигур. Здесь можно будет выпить глинтвейна, полакомиться горячими блюдами и сфотографироваться на фоне ледяных скульптур.

Встретить Новый год 2013 за праздничным столом с музыкой, танцами и шоу-программой можно в одном из ресторанов или загородных клубов Киева. Новогодние предложения в основном будут сформированы к началу декабря.

Кроме того, на весь период новогодне-рождественских праздников с 19 декабря по 19 января в Киеве готовятся разнообразные мероприятия, детские утренники и елки: Президентская елка во дворце "Украина", Большой китайский цирк в Киеве и др. Праздничный марафон стартует в День Святого Николая и завершится на праздник Крещения купанием в проруби в Гидропарке и на Оболонской набережной.
Мои награды
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 15:01 
Добрый модератор
Добрый модератор

(
09 дек 2010, 10:04)
Настроение:
Спасибки: 110

Цитата:
Киевский Майдан превратят в рождественскую деревню
В импровизированной деревне жители и гости столицы смогут купить сувениры, выпить горячего кофе или глинтвейна, послушать музыку и пообщаться
В центре Киева накануне Нового года будет действовать «Рождественская деревня». Об этом заявила начальник Главного управления туризма КГГА Татьяна Слышик.
«Мы выступили с предложением по организации „Рождественской деревни“ на Крещатике и Майдане Независимости, где бы киевляне смогли не только приобрести подарки друзьям и родным накануне новогодних праздников, но и хорошо отдохнуть, интересно провести свободное время», — отметила Слышик, которую цитирует пресс-служба КГГА.
По словам начальника ГУ туризма, в импровизированной деревне жители и гости столицы смогут купить сувениры, выпить горячего кофе или глинтвейна, послушать музыку, пообщаться.
«Хочется, чтобы такое мероприятие стало традиционным для Киева. Более того, глава КГГА Александр Попов с большим энтузиазмом воспринял это предложение и пообещал содействие в организации мероприятия», — добавила Слышик.

Линия
ИзображениеИзображение
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Изображение
Мои награды
Медали: 9
Детектив форума (1) Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Пора АББРЕВИАТУР (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Модератор года (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  ICQ Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:46 
sамая Милая sтерва
sамая Милая sтерва

(
27 ноя 2008, 12:01)
Спасибки: 47

Скрытый текст:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Мои награды
Медали: 6
Романтичный и загадочный ник (1) Наши ножки (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Летописец форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:50 
Добрый модератор
Добрый модератор

(
09 дек 2010, 10:04)
Настроение:
Спасибки: 110

sMs
:impossible: :impossible: :impossible:

Линия
ИзображениеИзображение
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Изображение
Мои награды
Медали: 9
Детектив форума (1) Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Пора АББРЕВИАТУР (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Модератор года (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  ICQ Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 22:59 
Админша
Админша

Автор темы

(
Настроение:

:-D

Только улица Милославская, а не Жоржа Милославского :fripan:

Мои награды

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:04 
Тортиллочка
Тортиллочка

Знак зодиака: Овен
 (
29 мар 2011, 09:47)
Меня зовут: Натик,и производные
Настроение:
Спасибки: 112

я умир, Натусь!

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:08 
Админша
Админша

Автор темы

(
Настроение:

Натик
Это мне Лиса прислала. Я билась в истерике.

Скрытый текст, который НЕЛЬЗЯ цитировать:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Мои награды

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:11 
ЧУДО
ЧУДО

(
29 мар 2011, 21:20)
Спасибки: 63

:ROFL: :ROFL: :super: :xa_xa:

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 4
Детектив форума (1) 3 место в киновикторине (1) Участник форумовок (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:11 
Тортиллочка
Тортиллочка

Знак зодиака: Овен
 (
29 мар 2011, 09:47)
Меня зовут: Натик,и производные
Настроение:
Спасибки: 112

агась, и ездишь на этих маршрутках :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:18 
ВОЛКОДАВчик
ВОЛКОДАВчик

Знак зодиака: Телец
 (
08 фев 2009, 10:05)
Меня зовут: Оксана
Настроение:
Спасибки: 10

Bukovka
:xa_xa: :xa_xa: :xa_xa: :xa_xa:
Мои награды
За виртуозное скучание (1) Цветочная викторина (1) Мульт-викторина (1) Топикастер форума (1) Прорыв года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 17:09 
sамая Милая sтерва
sамая Милая sтерва

(
27 ноя 2008, 12:01)
Спасибки: 47

Мои награды
Романтичный и загадочный ник (1) Наши ножки (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Летописец форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:04 
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

(
26 ноя 2011, 19:45)
Спасибки: 0

Не совсем киевские новости.... но недалеко же от Киева Константин Меладзе женщину насмерть сбил. Что-то вообще об этом деле по тв тишина, замять наверное хотят?
Мои награды

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:25 
Админша
Админша

Автор темы

(
Настроение:

:D :D :D :D

Цитата:
В Киеве каникулы для школьников продлены на три дня - до 4 апреля.

Как сообщает пресс-служба КГГА, с целью стабилизации эпидемической ситуации и предотвращения роста уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ столичная власть приняла решение продлить весенние каникулы.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения КГГА, среди учащихся общеобразовательных учебных заведений города с первых недель марта наблюдается повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Несмотря на то, что показатели заболеваемости еще не превысили эпидемический порог, заболеваемость среди киевлян, особенно среди детей, возросла.

По словам директора Департамента здравоохранения Виталия Мохорева, приостановка занятий в школах в эпидемически-опасный период позволит снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2-2,5 раза.

В то же время в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта сообщили, что такое кратковременное приостановление занятий не повлияет на учебно-воспитательный процесс.
Мои награды

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:56 
Эва
Эва

(
12 ноя 2008, 12:01)

Bukovka
:dance: :dance: :dance:
Мои награды
Медали: 18
За виртуозное скучание (1) "Ах, лето!" (1) СпортсмЭнка форума (1) Листья желтые -3 место (1) Зимний комплект (1) Весеннее настроение (1) Эротичный образ (1) Романтичный образ (1) Детектив форума (1)
Любимая чашка (1) Победа в киновикторине (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Доброе сердце форума (1) Скорая помощь форума (1) Загадка форума (1)

Часовой пояс: UTC + 2 часа