Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Для печати

Re: Кто что читает?
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
 СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 14:01 
Вредный модератор
Вредный модератор

Знак зодиака: Рыбы
 (
17 дек 2008, 18:13)
Настроение:
Спасибки: 18

Klava
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Линия
Изображение

Если ты попал в дерьмо, улыбайся все равно. Если сверху обосрали, Крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!!!" ) )
  Если у тебя нет врагов — значит, у тебя нет характера.  
Мои награды
Медали: 13
Эстетическая эротика (1) За виртуозное скучание (1) Страшилка (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Пасхальный стол (1) Подарок форуму (1) Викторина (1) Опытный модератор (1) Материнство на форуме (1)
Свадьба на форуме (1) Топикастер форума (1) Позитив форума (1) Гроза форума (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 19:03 
Непревзойденная
Непревзойденная

(
10 фев 2009, 10:23)
Спасибки: 47

Читаю Люко Дашвар "рай.центр" :super: :super: :super:

Я уже писала, что романы ее-все на украинском языке

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 17
Самый оригинальный образ (1) За виртуозное скучание (1) Журналист форума (1) Улыбка форума (1) Страшилка (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Пасхальный стол (1) Мгновения жизни_2 место (1)
Любимая мягкая игрушка (1) Конкурс сумочек (1) Участник форумовок (1) Позитив форума (2) Активист форума (1) Трынделка года (2)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:16 
Эва
Эва

(
12 ноя 2008, 13:01)

Fucking Berlin: Studentin und Teilzeit-Hure
Von Sonia Rossi

Книга очень интересная, это автобиографическая повесть, героиня молодая девушка, живёт в Берлине, штудирует математику и водит ребёнка в детский садик, на выходные встречается с друзьями, нормальная женщина на первый взгляд. Она имеет ещё одну работу, она продаёт своё тело и не видит в этом никакой проблемы. Так же описываются отношения с её парнем. Увлеклась чтением я вам скажу.
ЗЫ: читаю на немецком :nails:
Мои награды
Медали: 18
За виртуозное скучание (1) "Ах, лето!" (1) СпортсмЭнка форума (1) Листья желтые -3 место (1) Зимний комплект (1) Весеннее настроение (1) Эротичный образ (1) Романтичный образ (1) Детектив форума (1)
Любимая чашка (1) Победа в киновикторине (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Доброе сердце форума (1) Скорая помощь форума (1) Загадка форума (1)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:31 
ПрЫнцесска
ПрЫнцесска

(
28 май 2009, 16:10)
Спасибки: 35

Klava
Поищу и тоже почитаю :-* :rose:

Je t'aime...
А как на счёт русского языка? :(
Мои награды
Медали: 1
За виртуозное скучание (1)

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:34 
Эва
Эва

(
12 ноя 2008, 13:01)

Princess писал(а):
А как на счёт русского языка?

эту книжку на русском не встречала, она относительно новая, на русском книг много читаю, но и на немецком надо, каждый день с людьми на работе на нём общаюсь, доходит иной раз до смешного хочу что то резко сказать на немецком и забуду как слово будет на немецком, не было бы беды если бы и на русском его не забыла бы :nails:
поэтому бывает что и на форуме не смогу что то толком объяснить. :blush:
Мои награды
Медали: 18
За виртуозное скучание (1) "Ах, лето!" (1) СпортсмЭнка форума (1) Листья желтые -3 место (1) Зимний комплект (1) Весеннее настроение (1) Эротичный образ (1) Романтичный образ (1) Детектив форума (1)
Любимая чашка (1) Победа в киновикторине (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Доброе сердце форума (1) Скорая помощь форума (1) Загадка форума (1)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:50 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 17:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 202

Klava писал(а):
Читаю Люко Дашвар "рай.центр"

Ну так хоть о чем?

Линия
С утра свернуть хотела горы, потом решила - пусть стоят!
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 21:13 
ПрЫнцесска
ПрЫнцесска

(

Bukovka писал(а):
Ну так хоть о чем?

Я думаю, что о любви, чи об отношениях любовных. :cupid: Я читаю, иногда, Екатерину Вильмонт, мне нравятся некоторые её романы, прикольно и о жизни :-D
Мои награды

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 21:24 
Непревзойденная
Непревзойденная

(

Je t'aime... писал(а):
Книга очень интересная, это автобиографическая повесть, героиня молодая девушка, живёт в Берлине, штудирует математику и водит ребёнка в детский садик, на выходные встречается с друзьями, нормальная женщина на первый взгляд. Она имеет ещё одну работу, она продаёт своё тело и не видит в этом никакой проблемы. Так же описываются отношения с её парнем. Увлеклась чтением я вам скажу.ЗЫ: читаю на немецком

С такой историей я похожий фильм смотрела

Bukovka писал(а):
Ну так хоть о чем?

Вообще-то она пишет о сельской жизни, и я не знала, что это так увлекательно! Столько смешного и трагического вместе, по моей рецензии :-D уже прочитало эту книгу пол города :blush:

вот нашла, например эта книга...
ИзображениеУ селі все про всіх знають. Нічого не приховаєш. Тим більше – палку пристрасть дівчини-школярки Катерини до одруженого чоловіка Романа, батька її однокласника Олександра. Але невдовзі хлопець гине. У його трагічній смерті звинувачують Катю. Дівчина страждає. Та біда одна не ходить... Куди подітися засудженій громадою, наляканій та самотній Каті? Чим завершаться поневіряння нової Лоліти? Чи знайде вона своє щастя? Чи вистоїть під жорстокими ударами долі? Всевишній знає правду і не покине невинну душу на поталу юрбі.

Линия
Изображение
Мои награды
Самый оригинальный образ (1) За виртуозное скучание (1) Журналист форума (1) Улыбка форума (1) Страшилка (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Пасхальный стол (1) Мгновения жизни_2 место (1)
Любимая мягкая игрушка (1) Конкурс сумочек (1) Участник форумовок (1) Позитив форума (2) Активист форума (1) Трынделка года (2)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 21:25 
Непревзойденная
Непревзойденная

(

в "зеркале недели" была такая заметка об этой книге

Цитата:
село — не люди. рассматривать село как скопление людей — огромная ошибка. село — это традиции, сокровищница нации, это продолжение естественного образа жизни в противоположность свихнутой урбанизации... разрыв! это называется техникой разрыва...

возможно, два интеллигента, шагая по полю от заглохшей легковушки к забытому богом и не обозначенному на карте селу шанивка, отпускали бы такие перлы и дальше, если бы один из них не вступил в коровье дерьмо и не испачкал новые ботинки. непосредственно столкнувшись таким образом с тем самым естественным образом жизни.

именно о естественности роман ирины черновой, подписавшейся странным именем люко дашвар. от высокопарных постмодернистских дискурсов «сучукрліту» автор резко поворачивает к реалиям обычного села. впрочем нет, не обычного. не такого, которое стоит на пересечении автодорог, а потому имеет хоть какой-то доступ к цивилизации. и не такого, где, по классике, у каждой хаты должен быть вишневый садик. в шанивку не ходят автобусы, до ближайшей школы — километров пять пешего хода и только раз в две недели приезжает местный торгаш, деловито раскладывающий товар на двенадцати раскладушках.

безупречно выписанные сцены и образы, далеко не шаблонный сюжет, непревзойденно самобытный стиль письма, щедро разбавленный суржиком, жаргонизмами и местным диалектом, попали в яблочко — от книжки невозможно оторваться.

однако ошибается тот, кто думает, что роман призван лишь воссоздать сельскую реальность или пересказать историю любви шанивской лолиты. это все — только сладкие сливки, под которыми — горький на вкус кофе. и тут шанивка — словно кривое зеркало: заглянув в него, ужасаешься от понимания того, чего стоит вся наша цивилизация и ее лучшие представители в лице продвинутой интеллигенции.

так что, неужели, как пелось в песне русских рокеров, «пластмассовый мир победил»? нет, пока жив хоть один человек, способный хранить и передавать традиции. а значит, сокровищница нации сохранена. техника разрыва? круг замкнулся.

Линия
Изображение
Мои награды

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 21:40 
Непревзойденная
Непревзойденная

(

Забыла рассказать о книге, которая меня сильно тронула :cry: Татьяна де Росней - Ключ Сары

Изображение
переплетаются два времени - 1942 год, Франция и 2000-ные года.
16 июля 1942 года в Париже была облава на евреев, множество людей, среди которых большинство - дети, согнали в здание стадиона в центре Парижа. Они там пробыли несколько дней в страшных условиях, многие умерли....Со стадиона, обессиленных их повезли в концлагеря под Парижем, а оттуда в Аушвиц, откуда никто не вернулся.....
История страшных событий описывается глазами девочки 10 лет,которая многое пережила, но на фоне всех ужасов было событие, которое она пронесла с собой на всю жизнь - ее маленькая тайна, ключик в кармане, с которым она никогда не расставалась.....
Найти, расскрыть, описать, донести до людей, которые не могут быть безразличными ко своей истории, истории - позору своего народа, так как именно французские полицейские отправляли евреев на смерть - это все предстоит журналистке, которую с историей девочки связывает не только работа.....есть кое-что личное....Личное, что изменит все в жизни этой женщины, перевернет все координально, и не даст ей спокойно жить. Эта история будет с ней навсегда....

Очень увлекательная книга, я ее за один день прочитала, все домашние дела отошли в этот день на второй план :(

Линия
Изображение
Мои награды

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 22:34 
ПрЫнцесска
ПрЫнцесска

(

Я от этой плакала :( :cry:
Изображение
Любящих супругов Лиз и Джона постигла страшная трагедия – умерла маленькая Энни, и все в семье Уиттейкеров пошло вкривь и вкось, до тех пор. пока в доме не появилась подруга их сына Томми. Юная Мэрибет тоже пережила горе – за единственное пылкое свидание с едва знакомым парнем ей пришлось расплачиваться по самой дорогой цене. Трогательная любовь-дружба между Томми и Мэрибет и забота о будущей юной маме захватили Лиз, заставив забыть свое горе. И когда на свет появилась девочка, Лиз приняла этот великий дар, который послала ей судьба!
Мои награды

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:34 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 ноя 2008, 19:31)
Спасибки: 133

Princess
:connie2: это из серии любовных романов? :scratch_head:

Линия
Изображение
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мои награды
Медали: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:14 
ПрЫнцесска
ПрЫнцесска

(

ЛИМОНКА
Аха, ну типа того :(
Мои награды

Профиль  Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:15 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 ноя 2008, 19:31)
Спасибки: 133

Princess
:(

Линия
Изображение
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мои награды
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 09:57 
Фрукта ПЭрсиковна
Фрукта ПЭрсиковна

(
12 ноя 2008, 16:38)
Настроение:
Спасибки: 16

вот что читаю сейчас "Трансерфинг реальности. Пространство вариантов" :crazy:

Изображение

забыла автора добавить :blush: Вадим Зеланд

Линия
Изображение
Мои награды
"Ах, лето!" (1) Соблазнительные губки форума (1) Весеннее настроение (1) Викторина (1) Окно в мир (1) Конкурс сумочек (1) Участник форумовок (1) Умница форума (1) Путешественник года (1)

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]