Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Для печати

Остров вечной весны
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остров вечной весны
 СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:22 
sамая Милая sтерва
sамая Милая sтерва

Автор темы

(
27 ноя 2008, 13:01)
Спасибки: 47

Один из Канарских островов, Испания, в Атлантическом океане.
Свое название остров Тенерифе получил от спящего вулкана Тейде, который аборигены гуанчи называли «снежная гора»

Комфортный в течение всего года и мягкий климат. В летние месяцы умеренно жарко, хотя географически Канары относятся к Африке. Зимой — не холодно, нет сезонов тропических ливней и ураганов. На остров можно приезжать отдыхать в любое время. Это как раз тот случай, когда у природы нет плохой погоды. :girl_claping:
На острове нет змей :dance:
Температура воздуха целый год меняется от +21С до +30С, влажность воздуха в пределах 47-57%, а вода - плюс 21-23°C. Даже зимой отдыхающие могут без проблем наслаждаться морем и жаркими прикосновениями солнца - купальный сезон продолжается круглый год. Идеально, как по мне! Еще это и рай для астматиков. Если Вам захочется влажности и прохлады – буквально 40 минут езды машиной от Лас Америкас – и Вы в горах, где прохладно и влажно.
Прилетев на Тенерифе самостоятельно, стоит иметь в виду, что несмотря на сравнительно небольшие размеры острова (за три часа его можно проехать насквозь), полагаться на общественный транспорт или экскурсии здесь не стоит. В первом случае потратите очень много времени на переезды, во втором — много денег. Лучший вариант — взять напрокат автомобиль, на острове действуют известные международные компании и машину вам предложат прямо в аэропорту, бюджетно.

Как известно, Тенерифе — это горы и вулканы: приготовьтесь к подъемам и спускам по многочисленным серпантинам. На автомобиле лучше не экономить и выбрать что-нибудь "пооборотистее".

На Тенерифе 14 пляжей отмечены международной наградой «Голубой флаг». С черным вулканическим песком и белым "привозным".
«Голубой флаг» — это кристально чистая вода, развитая инфраструктура, доступность для инвалидов и многое другое.
На острове нет промышленности и прочих источников загрязнения, воздух там - кристальный!

У жителей Тенерифе приятный и весёлый характер, и они очень любят всевозможные праздники. На острове сохранилось много традиционных праздников, среди которых, конечно же, выделяются знаменитые карнавалы.

Большая часть отдыхающих - это сами испанцы, много немцев, французов и англичан, и конечно же русских. Русская речь в некоторых городках слышна чаще, чем испанская :*D Но, большинство туристов "предпенсионного" или "пенсионного" возраста, семьи с детьми. Это не тусовочное место для молодежи. Хотя, ночных клубов достаточно и скучно не будет :dance:

мои фото не загрузились :crying:
покажу хот так
Мои награды
Медали: 6
Романтичный и загадочный ник (1) Наши ножки (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Летописец форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу

Re: Остров вечной весны
 Заголовок сообщения: Re: Остров вечной весны
 СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 01:28 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 17:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 200

sMs
кРАСОТИЩА! :ah:

Линия
С утра свернуть хотела горы, потом решила - пусть стоят!
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 01:34 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 ноя 2008, 19:31)
Спасибки: 129

:super:

Линия
Изображение
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мои награды
Медали: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 06:26 
Добрый модератор
Добрый модератор

(
09 дек 2010, 11:04)
Настроение:
Спасибки: 117

:ah: :ah: :ah:

Линия
Изображение
Скрытый текст:
[hide] Изображение [/hide]
Изображение
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Изображение
Мои награды
Медали: 9
Детектив форума (1) Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Пора АББРЕВИАТУР (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Модератор года (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профиль  ICQ Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 17:11 
sамая Милая sтерва
sамая Милая sтерва

Автор темы

(

Там очень круто отдыхать, сколько раз там не была, всегда есть места, которые еще не видела...
но вот жить там долго не могу :( мне нужен большой и шумный город иногда :pardon:
Мои награды
Романтичный и загадочный ник (1) Наши ножки (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Летописец форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 17:26 
sамая Милая sтерва
sамая Милая sтерва

Автор темы

(

Парки на Тенерифе

1. Сиам Парк
Siam park — открытый в 2008 году является самым большим в Европе, “Царство свободной воды”. Его площадь превышает 180 км.кв, а вся территория просто утопает в тропической зелени и цветах. Аквапарк выполнен в тайском стиле, его постройки копируют известные древние достопримечательности Таиланда. На территории парка есть все, что необходимо для комфортного отдыха — пляжи с лежаками, многочисленные рестораны.
Вода в бассейнах аквапарка прогревается до 25°С, для ее опреснения в парке установлена специальная установка, после слива воды из бассейнов, ее используют для полива тропических растений, растущих на территории Сиам Парка.
В аквапарке 25 различных горок, река с медленным течением и уникальный дворец волн. Здесь каждый найдет что-то себе по душе. Тот, кто хочет экстрима, получит массу удовольствия на крутых горках огромной высоты, кому необходимо расслабиться и отдохнуть, сможет это сделать медленно плывя по Ленивой реке Сиам Парка, дети будут в восторге от детских бассейнов с горками.

phpBB [video]
Мои награды

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 18:46 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 17:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 200

sMs
:ah: здорово!

Линия
С утра свернуть хотела горы, потом решила - пусть стоят!
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]