Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 227 повідомлень ] 
  Версія для друку

Что такое ревность?
проявление любви
 4%  [ 2 ]
опасная болезнь
 8%  [ 4 ]
комплекс неполноценности
 51%  [ 24 ]
дурная привычка
 4%  [ 2 ]
естественная реакция
 31%  [ 15 ]
Всього голосів : 47

Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 10 березня 2009, 18:07 
Офлайн
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

Вік: 39
 (
12 листопада 2008, 10:10)
Повідомлення: 3206
Подяки: 0

ЛИМОНКА написав:
не надо всех вводить в заблуждение! лучше сразу признайся, сто ты-РЕВНИВАЯ!!!

неужели так тема актуальна, миланко? :twistedt: :-D
Klava
Какой бан? Ты у нас тож модератор? Аль забылалась мимолётом?
:-D
Мої нагороди

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профіль   

Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 18 березня 2009, 10:11 
Офлайн
Королева осени
Королева осени

Стать:
Вік: 35
Знак зодіаку: Терези
 (
12 листопада 2008, 10:12)
Повідомлення: 24642
Подяки: 53

Думаю уместно будет здесь спросить ... хорошие мои, а как вы отнеслись бы к тому, что ваш МЧ сидит сутками на сайте знакомств? :(

Линия
Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила и щербет.
Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки,
что остается на нашей подушке,
пальчики нежные и ноготки, попка, коленочки и локотки...

Зображення
Мої нагороди
Medals: 18
Самый женственный образ (1) За виртуозное скучание (1) Страшилка (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Поздравление с 8 марта (1) Я - фанатка! (1) Романтичный образ (1) Детектив форума (1) Привет из прошлого (1)
Опытный модератор (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Модератор года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль   

Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 18 березня 2009, 10:28 
Офлайн
Узница форума
Узница форума

(
25 листопада 2008, 11:21)
Повідомлення: 10083
Подяки: 16

Я бы плохо отнеслась. В первую очередь попыталась бы добиться внятного ответа, по какой причине он там находится :(

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 9
За виртуозное скучание (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Бал-маскарад (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 18 березня 2009, 10:30 
Офлайн
Королева осени
Королева осени

Стать:
 (

Фиона
общается он ... друзья у него там :(
это он мне так говорит :( только вот последнее время мы там практически живем :scratch_head:

Линия

Зображення
Мої нагороди
Самый женственный образ (1) За виртуозное скучание (1) Страшилка (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Поздравление с 8 марта (1) Я - фанатка! (1) Романтичный образ (1) Детектив форума (1) Привет из прошлого (1)
Опытный модератор (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Модератор года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль   

Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 18 березня 2009, 10:58 
Офлайн
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

Стать:
Вік: 32
 (
18 грудня 2008, 10:32)
Повідомлення: 3027
Ім’я: Танюша

ОПИУМ написав:
а как вы отнеслись бы к тому, что ваш МЧ сидит сутками на сайте знакомств?

Дуже погано.... я через це розійшлась з одним із своїх колишніх хлопців. Він там познайомився з дівчиною, а я про це не знала.... дізналась через 3 місяці їхніх стосунків :( ....... коли вже давно про все здогадувалась.... розійшлась і довольна..... а він і далі там пропадає ..... ну і нехай.....
Мої нагороди
Medals: 8
Самый позитивный образ (1) Журналист форума (1) Листья желтые - 1 место (1) Очумелые ручки (1) Мгновения жизни_3 место (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Позитив форума (1)

Профіль  ICQ  

Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 18 березня 2009, 11:01 
Офлайн
Королева осени
Королева осени

Стать:
 (

Иллюзия
:cry:

Линия

Зображення
Мої нагороди

WWW Профіль   

Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 18 березня 2009, 11:18 
Офлайн
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

Стать:
Вік: 32
 (
18 грудня 2008, 10:32)
Повідомлення: 3027
Ім’я: Танюша

ОПИУМ написав:
общается он ... друзья у него там

а ти попроси почитати його пости там, якщо то дійсно друзі - він дасть їх почиттаи, а якщо не дозволить..... що ж..... :(
Але я не хочу тебе засмучувати, все у тебе буде добре :)
Мої нагороди
Medals: 8
Самый позитивный образ (1) Журналист форума (1) Листья желтые - 1 место (1) Очумелые ручки (1) Мгновения жизни_3 место (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Позитив форума (1)

Профіль  ICQ  

Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 18 березня 2009, 11:27 
Офлайн
Королева осени
Королева осени

Стать:
 (

Иллюзия
:( :( :(

Линия

Зображення
Мої нагороди

WWW Профіль   

Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 18 березня 2009, 14:26 
Офлайн
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

Вік: 39
 (
12 листопада 2008, 10:10)
Повідомлення: 3206

ОПИУМ написав:
Думаю уместно будет здесь спросить ... хорошие мои, а как вы отнеслись бы к тому, что ваш МЧ сидит сутками на сайте знакомств?

Мда... Может я идеаллист, или мне просто так офигительно повезло, но я не мыслю отношений без открытости на 100%. Не мыслю отношения с недоговорённостями, сферами жизни где есть "моё-твоё". Думаю, никаким общением на форе эту проблему не прояснишь, и для себя не поймёшь. Про решение и говорить смысла нет. Говорить нужно с ним
От себя - мужское мнение: Я никогда не был ни на одном сайте знакомств, как-то в реале знакомых хватает, и девушек в том числе. А в инете - другие места общения мне видятся привлекательнее. Но как мужик, могу сказать - если парень сидит на сайте знакомств, не так много причин, которые могут это объяснить. И официальная версия "у мя там знакомые", имхо не катит... Моё подозрение - мужику скучно. и его тянет на острые ощущения. просто на данном этапе он их лимитирует виртом.

Есть ли повод для ревности? Для того чтобы чувствовать дискомфорт? Если бы речь шла обо мне - ответил бы "да". Но я знаю массу девочек, которые терпят вещи и похуже, и при этом всерьёз говорят, что в их отношениях с парнями - гармония и порядок. Одна женщина на Плазе как-то сказала фразу, достойную копирайта: "Иногда мы (женщины), терпим что-угодно, чтобы под боком было хоть что-нибудь..." (с) Sparkle
Думаю, нужно попытаться понять причину - а что ему там, собсна, надо?? Согласитесь, прийти в бордель, и рассказывать что "я? Я - не, просто тут друзья у меня...", как-то некомильфо... Я не понимаю, почему с друзьями обретающимися на сайте знакомств, нельзя общаться в асе?? Или он новых друзей ищет?? :scratch_head: Талией чую - парня потянуло на развеяться. Пусть пока и вполне невинно.
Что делать? Отношения - не та сфера, где ставятся условия, ультиматумы. Мы не на базаре сельдерей покупаем. Постарайся его понять. чувствуешь, что юлит - дай понять что тебе это очень некомфортно. Что тебя это настораживает. Если он - любит, он либо объяснит тебе своё пребывание там так, что у тебя не останется никаких вопросов, либо - и ногой туда больше не ступит.
В такие моменты, кстати, очень много можно понять касательно того, насколько дороги человеку отношения с тобой. ;-)
Мої нагороди

Профіль   

Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 18 березня 2009, 14:34 
Офлайн
Королева осени
Королева осени

Стать:
 (

скользкий джим
спасибо! :(

Линия

Зображення
Мої нагороди

WWW Профіль   

Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 18 березня 2009, 14:44 
Офлайн
Птица счастья
Птица счастья

Стать:
Знак зодіаку: Телець
 (
14 листопада 2008, 20:34)
Повідомлення: 46905
Ім’я: Таточка
Подяки: 113

скользкий джим, респект и уважуха! :friends:

Линия
Зображення
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мої нагороди
Medals: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

Тема повідомлення:
 ПовідомленняДодано: 18 березня 2009, 14:50 
Офлайн
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Вік: 18
 (
06 березня 2009, 18:50)
Повідомлення: 27

Цитата:

Ревность ревности рознь?

Странные чувства, наверное, испытывает человек, когда ревнует…
Почему чувства во множественном числе? Ведь нельзя же спросить, какие чувства испытывает человек, когда любит. Всем и так понятно – любовь, что же еще? Вот испытываю привязанность. Что тут удивительного? Привязалась себе и испытываю. Или страсть. Проще всего. Это огромное желание с большой буквы. А вот ревность… Стоит задуматься. Опишите мне ревность. Объясните, что это за чувство. Я никогда не ревновала. Как я узнаю, что это оно? Я испытаю зависть? Жадность? Злость или сразу ярость? Обиду? А может любовь? Да! Несомненно! Если ревнует, значит любит. Это я уже слышала не раз. От мам, бабушек, подружек. Словом от всех, кто этим обжегся. Значит любит, - сказала я задумчиво.. Любит? Или желает обладать мной? Моим телом, жизнью, помыслами. Или таки любит?

Почему от этих женщин рядом со словом ревность я никогда не слышала слова доверие? Значит они не связаны между собой. Или только для этих женщин не связаны.

Теперь я пришла к той точке, когда мое вступление помогло мне определить продолжение. Ведь это ничто иное, как размышление. Размышление, не требующее согласия или несогласия. Я не претендую на всеобщее признание, хотя может и выйдет из этого что-нибудь удобоваримое. Итак, это всего лишь размышление о трех словах. Доверие, ревность, любовь. Почему эти три? Все просто. Доверие и любовь связаны по-моему, любовь и ревность связаны по вашему. Значит доверие и ревность ѕ родичи и уж точно по-вашему (как-то) связаны?

Впервые я подумала о доверии еще в младших классах. Я украла у своей двоюродной сестры красивую ручку и очень хотела писать ею прямо сейчас, на этом уроке. Мы были в одном классе, но за разными партами. И я подумала. Стоит ли доверять моей соседке и доставать ручку перед ней. Она ведь узнает, чья она. Или может моя соседка поверит в то, что у меня есть такая же? Доверяет ли мне моя соседка? Я разыграла комедию на тему «мой папа купил мне вчера ручку» и тогда впервые я поняла, что мое доверие было безосновательным. Соседка мне не доверяла. Ручку у меня забрали и никогда такой не покупали. Я доверилась, мне не поверили… Не совпало, подумала я и жизнь продолжилась.
В жизни я поняла, что доверять людям очень сложно или практически невозможно. Чтобы доверять нужно знать человека безукоризненно. Нужно пережить с ним много и может даже боли. Я пробовала шантажировать людей, чтоб они не выдавали моих тайн, но у меня не было власти и все мои тайны были общедоступны. Я пробовала доверять близким людям, но со временем поняла, что близость обманчива и часто человек просто меняется, а тайны не живут вечно с ним, и становятся явью.
Еще раз я подумала о доверии, когда встретила своего будущего мужа. Мне задавали вопросы люди и я вынуждена была отвечать, почему доверяю этому человеку. И когда я ответила, надо мной посмеялись и сказали, что придет время и мое доверие лопнет, как сильно надутый мыльный пузырь. Я поняла тогда одну вещь. Может очень важную, только сейчас важность становится ясна мне сполна. Я поняла, что доверие это не чувство. Я не смогла однажды почувствовать доверие и испугалась, что пришел тот час. Эмоции захлестывали меня и я начала придумывать выход. Мне нужно было спасать ситуацию, но как ѕ я не знала. И вот пришло озарение. Мысли роились в моей голове, но я выловила одну, посланную мне свыше. Доверие ѕ это умение. Это шаг, который я делаю, сознательно ступая с обрыва. И мне нужно всего лишь поверить, что ничего страшного этот шаг не принесет. Доверие для меня сложилось в жертву, в состояние подвешенности на волоске, который может подрезать мой избранник. Это страшное ощущение, знать, что все зависит от этого волоска, что на нем моя жизнь. Нельзя доверять не до конца и передо мной стал выбор. Шагать или не шагать. Если шагну, то могу разбиться, а если останусь на месте, то буду точно в безопасности, просто не познаю одного чувства. Если останусь на месте, то жизнь продолжится так, как была, а если шагну, то могу умереть. Но могу и не умереть. И здесь я вытренировала из себя это умение, эту силу. Она вышла после тяжких мук, долгих терзаний, ежеминутных сомнений. Но я научилась доверять. Правда, только одному своему избраннику. Именно потому, я думаю, людям так легко потерять чье-то доверие и так тяжело его вновь добиваться, что доверие рождается в муках, в инстинктивном желании сохранить себя во что бы то ни стало. Знать, что все зависит от этого волоска, что на нем вся твоя жизнь и он не в твоих руках, очень страшно. Но только до доверия. После – это знание сладко. Но чтоб дойти до этого перевала между «до» и «после» нужно немало потрудиться и сделать один очень серьезный поступок – отдать себя в жертву. Безвозмездную, легкую и может после никому не годную. Но жертву.
Когда я стала доверять жизнь приобрела особый оттенок ясности. Каждый вечер, приходя домой, я не задаюсь вопросом, где задержался мой избранник, почему так поздно вернулся. Я задаю этот вопрос ему и слышу правду.

Что такое любовь? Очень сложное чувство, скажете Вы, а я и спорить не стану, хотя для меня оно намного проще, чем для Вас. Да! И сейчас я таки вижу это удивленное выражение: как она посмела?
Дорогие мои! Вот она любовь: двенадцать ночи, он лежит рядом, свернувшись комочком, и у него довольная лыба оттого, что я пялюсь на него. И он готов лежать рядом и не спать до тех пор, пока я не улягусь и не обниму его, лежать и просто – ПРОСТО – наслаждаться моментом!

Любовь родня доверия. Вот мой вывод. Думала я об этом довольно таки часто и, как говорится, анализировала все за и против. И вот оно – да – не озарение, а просто вывод – любовь ничто ДО доверия. До того жизненно важного перевала «до» и «после», когда я таки отдала себя в жертву, повисла на волоске и жизнь продолжилась. Если кто-то думает, что меня тут же с этого волоска сняли и поставили на твердую почву – он ошибается. Спешу сразу же разбить эти наивности. Почвы я не видывала с тех самых пор, как повисла. Я до сих пор вишу на волоске. И мне на нем очень удобно и порой даже уютно. Любовь – это согласие всегда висеть на волоске, всегда быть жертвой и знать, что вся твоя жизнь зависит от этого волоска. Доверять тому, в чьих руках ножницы. Любовь предполагает, что мне не всегда будет хорошо и приятно, так как мы живем не в идеальном мире. Но проблемы, с которыми мы столкнемся, не смогут помешать нам. Отношения могут натянуться, но, пользуясь доверием, мы сможем выйти из ситуации, которая другим может показаться неразрешимой. И тот ужасающий обрыв не пугает меня ни высотой, ни холодом, ни камнями, лежащими внизу. Никто не отрицает, что я могу сорваться. Могу упасть. Могу не упасть и висеть так в уюте до конца своей жизни. Я не отрицаю, что тут же могу разбиться со всей своей великой верой в любовь. Но в этом то и главное – я верю не в любовь, а в любимого. Итак, любовь не приходит сама. А, как и доверие, является вытренированным умением. Любить до последнего вздоха, когда уже пора понимать, что за спиной – коса, - сложно. Любить, когда вокруг кричат – наивна – глупо, и тоже – сложно. Но – можно. Если. И в этом если заключается смысл любви. Если – я доверяю человеку, которого люблю. Не если я хочу с ним быть, хотя и это тоже, а если я ему доверяю. Не если мне с ним уютно, а если я отдала ему волосок и открыла секрет своей ахиллесовой пяты. А если он врет? Вот здесь для меня парадокс номер два. Нет, говорю я и по моему лицу расползается довольная улыбка оттого, что я знаю правду и мне незачем думать что-то еще. В этом парадокс. Я не могу объяснить, почему я знаю. Все наверное проще. Потому что я ему доверяю.

(c) Адриэл
Мої нагороди

WWW Профіль   

Re: Ревность
 Тема повідомлення: Re: Ревность
 ПовідомленняДодано: 12 травня 2009, 13:58 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
Вік: 40
Знак зодіаку: Водолій
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63273
Ім’я: Наташа
Настрій:
Подяки: 208

Звоню я значит мужу по поводу очередного штрафа ГАИ. Щас ведь приходит на дом конвертик, а там фотка авто с указанием где, когда и как. Рассказываю ему, что фотка в этот раз удалась, его хорошо видно, кум рядом сидит и сзади еще кто-то ушастый. Он выслушал и как бы между прочим начал "я тут на днях знакомую подвозил, так представляешь, опять эти гады сфотали..." а потом без перехода начал шото там щебетать про мужа этой знакомой, про их машину и т.д. :-D Я сделала строгое лицо "шо за знакомая и как часто подвозишь?" :acute: Эх, мужики.... :-D бедняга, не поездишь уже, кругом фотокамеры, а потом фотки домой жене шлют :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Кста, он на днях был на встрече выпускников, так его одноклассницы все жаловались, что весь инет перерыли, а его не нашли. Щас пойду создам его анкетку в Одноклассниках, гы-гы-гы. Пусть найдут. А я попереписываюсь. :twisted: :ROFL:
Мої нагороди
Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 12 травня 2009, 14:06 
Офлайн
Птица счастья
Птица счастья

Стать:
Знак зодіаку: Телець
 (
14 листопада 2008, 20:34)
Повідомлення: 46905
Ім’я: Таточка
Подяки: 113

Bukovka, :ROFL: :ROFL: :ROFL: добрая ты! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Линия
Зображення
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мої нагороди
Medals: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 12 травня 2009, 14:08 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
Вік: 40
Знак зодіаку: Водолій
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63273
Ім’я: Наташа
Настрій:
Подяки: 208

Sinichka
:thanks:
А нефиг возить всяких разных. :fripan: Тем более сам попросил. Турок. Сам же в компе ни бум-бум, хоть бы подумал, что он будет делать, когда ему напишут. :*D
Мої нагороди
Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 227 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі