Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 158 повідомлень ] 
  Версія для друку

Re: Тяга к одиночеству или "временная социопатия"
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Тяга к одиночеству или "временная социопатия"
 ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 11:19 
Офлайн
Редкая трынделка
Редкая трынделка

Стать:
Знак зодіаку: Овен
 (
21 серпня 2016, 18:12)
Повідомлення: 1711
Ім’я: Ирина
Подяки: 26

Наверное, к месту здесь будет эта статья Натальи Богдан:
ИСКАЖЕННЫЕ ЦЕННОСТИ
Вы никогда не задумывались:

Почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
Почему нас куда-то тянет из дома?
Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?
Сейчас все эти вопросы из разряда риторических…

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?
Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним, как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25 и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой!
И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.

Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама уставшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас…
Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли… Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.

И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.

Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.

Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.

Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.

Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный учитель в жизни
Все это прививает дочери мама. Она — ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда!
Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. Потихоньку, понемногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…

Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.

И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.

Линия
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. (Уэсли Бейтс)
Мої нагороди
Medals: 2
Мой день (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 12:47 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Стать:
Знак зодіаку: Скорпіон
 (
23 жовтня 2017, 22:19)
Повідомлення: 2011
Ім’я: Ольга
Подяки: 23

Прочитала....Очень неоднозначная статья.Каждое предложение как-то делила на 2....
Мої нагороди
Домашний любимец (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 13:26 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
24 серпня 2009, 17:16)
Повідомлення: 34232
Настрій:
Подяки: 61

В чем-то согласна, есть правдивые слова, но эта автор этой статьи усредняет всех и не видит личности женщины. Вся эта мудроженственность очень однобока. Когда-то интересовалась этим вопросом и поняла, что эта позиция в последствии настроена на одно - разрушение личности женщины. Все эти платья, печеньки, глажка рубашек и т.д. преподносится как основная задача женщины. Нужно растворяться в семье, в детях, муже, а о себе не думать. Это ж эгоизм и неженственно
ценить семью, мужа, детей. Служить им

Ценить да. Служить? Женщина не служанка. Муж и жена равноправные партнеры по жизни, которые помогают друг другу и поддерживают, вместе воспитывают детей и оба стараются радовать друг друга. Ключевое слово ОБА. А мудроженственность рассматривает мир, состоящий из идеальных женщин, стэпфордских жен, а мужья это нечто усредненное. Им надо служить, а остальное приложится. Как вдохновишь своего хозяина мужа, таким он и будет. Не зарабатывает денег и ничего не хочет делать? Проблема в жене, плохо вдохновила. Он ни в чем не виноват, виновата жена, шо ж так плохо вдохновляет? :-D
Женщина как всегда все и всем должна. Недостаточно женственна, недостаточно отдает себя, недостаточно любит, недостаточно работает над собой.
Было бы все хорошо, если бы похожие статьи писались и для мужчин. И чтоб они тоже задумывались, что они дают своей семье, кроме денег. Основная часть думает, что они работают и этого достаточно. А то, что дети в равной степени общие, что посуду тоже можно помыть, а иногда и завтрак в выходной семье приготовить, порадовать жену? Не, не мужское дело, я ж работаю. Может немного сгустила краски, но общая тенденция вполне похожа.
Ладно, шота понесло меня :-D

Линия
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки
Мої нагороди
Medals: 18
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 13:43 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Стать:
Знак зодіаку: Скорпіон
 (
23 жовтня 2017, 22:19)
Повідомлення: 2011
Ім’я: Ольга
Подяки: 23

В той семье,где быт не делится на мужское и женское,как правило царит понимание,уважение,спокойствие-здоровый семейный дух.И это дает крылья всем членам семьи,особенно детям.
Как только начинается дележка-появляется злость,нервозность,склоки и опять-же в первую очередь страдают дети.Так что как-бы женщина не вертелась белкой, без поддержки она не воин...
Знаете,меня муж однажды обозвал идиоткой,на что я ему спокойно ответила:была бы замужем за генералом-была бы генеральша,а так делай выводы сам! Теперь молчит!
Мої нагороди
Домашний любимец (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 13:52 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
Настрій:

была бы замужем за генералом-была бы генеральша,а так делай выводы сам!

:super: :super: :super:

Линия
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки
Мої нагороди
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 14:05 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
Вік: 41
Знак зодіаку: Водолій
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63543
Ім’я: Наташа
Настрій:
Подяки: 209

Знаете,меня муж однажды обозвал идиоткой,на что я ему спокойно ответила:была бы замужем за генералом-была бы генеральша,а так делай выводы сам! Теперь молчит!

:bravo:

=== Добавлено спустя 40 секунд ===

Твоя Тыковка
Я с тобой совершенно согласна.
Мої нагороди
Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 17:16 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 листопада 2008, 19:31)
Повідомлення: 56425
Подяки: 134

Каждое предложение как-то делила на 2....

:-D :friends1:
статьи писались и для мужчин

они есть, просто мы их не читаем)))

была бы замужем за генералом-была бы генеральша

:ROFL: шедеврально!

Линия
Зображення
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мої нагороди
Medals: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 18:05 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
Настрій:

они есть, просто мы их не читаем

Шо, прям такие "Будь мужиком, помоги жене с ужином!"? :sprshock: :sprshock: :sprshock:

Линия
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 19:16 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
 (
Настрій:

Шо, прям такие "Будь мужиком, помоги жене с ужином!"?

:ROFL: Найдете - дайте почитать.
Мої нагороди
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 19:24 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

прям берешь и гуглишь :pardon:

Линия
Зображення
Мої нагороди
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 19:27 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
Настрій:

Bukovka
И мне :friends1:

=== Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд ===

Драконий
Кстати да, вспомнила, когда-то натыкалась на эту статью, точно! :da:
Но все равно, мне кажется на одну такую мужскую статью приходится с десяток о мудроженственности :imho:

Линия
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 19:29 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

Слу, вы типа мужских журналов не видели, тем боле, по профессии Тыкули, должны же читать такой материал :punish:

=== Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд ===

:vaco:

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 19:39 
Офлайн
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
Настрій:

Драконий
Так то не такие статьи, а ведические статьи про женственность и ее предназначение, что нельзя в брюках ходить стричься и т.д., а надо служить мужу и вдохновлять его. Вот мудромужественности нет.
Сравни, прочти по диагонали
Скрытый текст:

--- вы должны быть зарегистрированым пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

=== Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды ===

Цитата:
женщина должна максимально раскрыть в себе цветок женственности, выполнять исключительно женские обязанности, думать, как женщина. Тогда её будут оберегать, защищать и носить на руках. Рядом с истинно женственной девушкой неизбежно появится истинно мужественный спутник жизни.

Вооот, а если попался муд*к, то видимо недостаточно женственная :hmmm:

Для мужиков всей этой мудромужественности я не встречала :-D

Линия
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 19:44 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

Твоя Тыковка
:-D я ее по другому понимаю

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 15 листопада 2017, 19:54 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
 (
Настрій:

Ух ты! И чо, прям читают? :sprshock: А конспектируют? :D
Мої нагороди

WWW Профіль  ICQ  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 158 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі