Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ] 
  Версія для друку

Самоубийство
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Самоубийство
 ПовідомленняДодано: 23 жовтня 2010, 09:22 
Офлайн
Тихоня
Тихоня

Автор теми

Стать:
Вік: 35
Знак зодіаку: Діва
 (
12 червня 2010, 15:52)
Повідомлення: 9161
Ім’я: Саша
Подяки: 18

Я считаю,что люди,которые прощаются с жизнью по своей воле-не правы..Как так можно-лишить себя жизни?конечно,я понимаю,могут и довести до этого.может довести сама жизнь.но самоубийцы не думают о своих родных,знакомых-какого им будет без родного человека?те ,что прыгают с крыш,вешаются,режут вены-жестокие люди.Жестокие по отношению к другим.
Мої нагороди
Medals: 4
Романтичный образ (1) Любимая мягкая игрушка (1) Арт-дизайнер (1) Активист форума (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профіль  E-mail  

Re: Самоубийство
 Тема повідомлення: Re: Самоубийство
 ПовідомленняДодано: 23 жовтня 2010, 10:33 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Стать:
Вік: 30
Знак зодіаку:
 (
22 жовтня 2010, 02:43)
Повідомлення: 2878
Звідки: из сказки или из книги, из мультика или из фильма... ЗАБЫЛА уже!
Ім’я: Лили
Настрій:
Подяки: 15

НеНормальная написав:
люди,которые прощаются с жизнью

Помню на первом курсе учебы, я очень хотела диплом прорабатывать именно на эту тему. Но с годами попустило и сейчас я работаю с темой Культуры. Но по поводу самоубийц сложно сказать что-то категоричное. Потому что это больные люди. Они психически уже не нормальны, потому что моментов о родных, жестокости просто не осознают. Они в этих моментах сродни шизофреникам, те ведь вообще не улавливают происходящего и живут в своей реальности.

Линия
Говорят у людей с холодными ладонями, тёплое сердце...
Зображення
- Чего ты хочешь?
- Чипсы, колу... и твою фамилию.
Мої нагороди
Поймай солнышко 3 место (1) Арт-дизайнер (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  ICQ E-mail  

ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2010, 12:57 
Офлайн
Коллекционер
Коллекционер

Стать:
 (
25 січня 2010, 10:43)
Повідомлення: 24638
Настрій:
Подяки: 62

Может я и шизофреник, так как мысль о суециде- посещала мою голову не один раз. Но наверно именно мысль о близких и останавливала :pardon:
На счет тех, кто делает последний шаг- уже доказано, что большая часть делает его в надежде на спасение, что вот сейчас придет мама, увидит меня тут в петле, достанет, спасет и сама все переосмыслит и будет больше любить и заботиться. Ведь обычно люди идут на этот шаг именно тогда когда не чувствуют поддержки близких. когда им кажется, что их не любят, не ценят, не понимают...

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 24
Листья желтые - 1 место (1) Пасхальный стол (1) Мгновения жизни (1) Глазки форума (1) Большая разница (1) Романтичный образ (1) Викторина (1) Цветочная викторина (1) Детектив форума (1)
Конкурс сумочек (1) Согрей меня своим теплом (1) Привет из прошлого (1) Кофейная фантазия (1) Фруктеющий город (1) Смешное фото деток (1) Минута счастья (1) Арт-дизайнер (1) Участник форумовок (1)
Материнство на форуме (1) Активный участник форума (1) Топикастер форума (1) Позитив форума (1) Мамочка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2010, 15:03 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Стать:
Знак зодіаку:
 (
Настрій:

Лиса
ну, люди с которыми я общалась с точностью да наоборот говорили о своем намерении распрощаться с жизнью. У меня был однокурсник, который мне вот недавно по телефону говорил. А я уже почти умер, когда меня вытащили обратно. И сказано это было с нескрываемым сожалением, потому что он правда этого хотел. Ему было извиняюсь
Скрытый текст:

--- вы должны быть зарегистрированым пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
на всех, и того что его спасли(он мне так и не сказал что именно сотворил с собой) его удручило еще больше. Сравнительно большая доля самоубийц, делает это с действительным и осознанным желанием все закончить. А когда им мешают, то через время они просто повторяют попытку.

Линия
Зображення
- Чего ты хочешь?
Мої нагороди
Поймай солнышко 3 место (1) Арт-дизайнер (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  ICQ E-mail  

ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2010, 15:04 
Офлайн
Птица счастья
Птица счастья

Стать:
Вік: 36
Знак зодіаку: Телець
 (
14 листопада 2008, 20:34)
Повідомлення: 46923
Ім’я: Таточка
Подяки: 113

НеНормальная
:impossible: Ну и темы, Саш! :scare2:

Лиса написав:
Может я и шизофреник, так как мысль о суециде- посещала мою голову не один раз. Но наверно именно мысль о близких и останавливала

:friends1: :pardon:

Линия
Зображення
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мої нагороди
Medals: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2010, 20:18 
Офлайн
Тихоня
Тихоня

Автор теми

Стать:
 (

Sinichka написав:
Ну и темы, Саш!

ты только ничего плохого не подумай.
Вообще тема то насущная,каждая из нас мне кажеться с этим сталкивалась.Когда всё уже припёрло,накипело,достало и лишь остаёться одно.
Сколько раз у меня такое было,хотела себе вены резать,но лезвие оказалось тупым. :(
Мої нагороди
Романтичный образ (1) Любимая мягкая игрушка (1) Арт-дизайнер (1) Активист форума (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2010, 20:27 
Офлайн
Птица счастья
Птица счастья

Стать:
Вік: 36
Знак зодіаку: Телець
 (
14 листопада 2008, 20:34)
Повідомлення: 46923
Ім’я: Таточка
Подяки: 113

НеНормальная написав:
Сколько раз у меня такое было,хотела себе вены резать,но лезвие оказалось тупым.

:fripan: Подруга тоже резала! Убила бы! :fripan:

Линия
Зображення
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мої нагороди
Medals: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2010, 11:09 
Офлайн
Жемчужина Марокко
Жемчужина Марокко

Стать:
Вік: 43
Знак зодіаку: Лев
 (
14 вересня 2010, 01:51)
Повідомлення: 6053
Ім’я: Алёнка
Настрій:
Подяки: 37

может у всех бывают периоды в жизни,когда посещают такие мысли :( у меня тоже такое было....очень давно :nails:

Линия
я бы уничтожила весь мир-но я уже в пижамке :crying2:

Зображення

Скрытый текст:
[hide] Зображення [/hide]
Мої нагороди
Medals: 3
Детектив форума (1) Топикастер форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2010, 13:11 
Офлайн
Тихоня
Тихоня

Автор теми

Стать:
 (

Алёнушка написав:
у меня тоже такое было....очень давно

и хорошо что давно :D :D :D :D
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2010, 15:41 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Стать:
Знак зодіаку:
 (
Настрій:

Да, я тоже думаю, что хоть раз но такие мысли посещают. Я вот например как и sMs высыпала таблетки на стол перед собой, но так и не решилась выпить. И хорошо, а то мало ли что :scare2:

Линия
Зображення
- Чего ты хочешь?
Мої нагороди

Профіль  ICQ E-mail  

ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2010, 16:37 
Офлайн
Трынделка века
Трынделка века

Стать:
Знак зодіаку:
 (
Настрій:

sMs
зато выспалась наверно :-D

Линия
Зображення
- Чего ты хочешь?
Мої нагороди

Профіль  ICQ E-mail  

ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2010, 16:50 
Офлайн
Растрынделся не на шутку
Растрынделся не на шутку

Стать:
Вік: 38
 (
07 вересня 2010, 14:54)
Повідомлення: 471
Подяки: 0

Мысли о суециде посещают многих, наверное, я не исключение. Но сделать этого никогда не смогу, есть ради кого жить

Линия
День осенний тихо убывает. Ветер сентября мне губы сушит. Мелких чувств на свете не бывает.
Мелкими бывают только души.

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 04 листопада 2010, 12:48 
Офлайн
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Стать:
 (
21 жовтня 2010, 13:21)
Повідомлення: 54

Мысли, как птицы над нашей головой кружатся, но не позволить им свить гнездо в наших силах! Жизнь дана, чтобы жить! Наверное, когда внутри отсутствует духовная целостность, т.е. кто ты и зачем ты живешь, что всегда есть два выхода, а не один, тогда приходит эмоциональная слабость и глупые мысли гнездятся в голове!
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 18 листопада 2010, 11:10 
Офлайн
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Стать:
 (
17 листопада 2010, 17:16)
Повідомлення: 26

НеНормальная написав:
Я считаю,что люди,которые прощаются с жизнью по своей воле-не правы..Как так можно-лишить себя жизни?конечно,я понимаю,могут и довести до этого.может довести сама жизнь.но самоубийцы не думают о своих родных,знакомых-какого им будет без родного человека?те ,что прыгают с крыш,вешаются,режут вены-жестокие люди.Жестокие по отношению к другим.

Не думаю, что здесь вообще кто-то может быть прав или виноват. Психически здоровый человек не совершит самоубийство, смятение чувств и внезапный порыв немного притупляются, когда чувствуешь реальную опасность жизни. Можно ли осуждать больных людей? Единственное, что уж точно можно назвать 100% глупостью - нелепые попытки лишить себя жизни из-за какой-нибудь несчастной любви по причине "вот вы все будете потом жалеть". Тот из-за кого подобные шаги делаются, обычно забывает о несчастной жертве очень скоро.
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 22 вересня 2013, 19:38 
Офлайн
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

Стать:
Вік: 40
Знак зодіаку: Водолій
 (
16 грудня 2012, 12:08)
Повідомлення: 267
Ім’я: Ирина

Я считаю людей, которые решились на этот шаг, слабыми духом. Понимаю, что всё же решиться на это тоже не легко, но это значит покончить со всеми проблемами в одночасье. Куда более сильный поступок - остаться в живых и решить эти проблемы.

Хочу немного углубится в эту тему, как-то зацепил меня один случай. Чуть меньше месяца назад, одноклассник моего мужа покончил жизнь самоубийством через повешение. Никто не знает, что именно сподвигло его на этот поступок, мол, по жизни был каким-то странным, неординарным, да и наркотиками баловался бывало (хотя, как мог, если, оказывается, был и эпилептиком и + ко всему ещё и спортом занимался - карате) - не суть важно. На его стенке ВКонтакте, мама описывала несколько его последних дней и прочие случаи из его жизни, которые ей казались интересными и она хотела поделиться со всеми, но и был среди этого один её пост, который я и не прошла мимо: в нём она описывала возможную причину содеянного и при этом обвиняла целиком и полностью только его друзей, мол, не та компания, не те развлечения и т.д. При этом хочу заметить, что они переехали с родного города в Киев и мама жила с отчимом, сын при этом, снимал квартиры/комнаты постоянно и с ними не жил почему-то, тут я и призадумалась: а так ли виновата "не та компания" и "не те развлечения" в жизни таких вот людей, которые считают, что проще уйти из жизни, чем жить и радоваться тому, что имеют? А как думаете вы?

Линия
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (c) Ф. Раневская
Мої нагороди
Medals: 1
Материнство на форуме (1)

Профіль   

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі