Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ] 
  Версія для друку

Улыбки приморского города
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Улыбки приморского города
 ПовідомленняДодано: 30 грудня 2013, 21:03 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Автор теми

Стать:
Вік: 35
Знак зодіаку: Стрілець
 (
24 грудня 2013, 20:23)
Повідомлення: 6964
Ім’я: Светка
Подяки: 39

Жили были в одном приморском городе, солнечном и весёлом две соседки. Тётя Ася и тётя Фира. И жила с ними рядом семья Жена Светка, муж-Генка, их сын Руслан и бабушка с дедушкой Нина и Толя. Вот интересные истории и разговоры с дамами почтенного возраста и определённой национальности, титульной для этого города я и буду тут писать. Сначала -старые истории , напмсанные для другого форума, но перетащенные сюда. :D :D :D :D

=== Добавлено спустя 8 минут 32 секунды ===
После летнего одесского урагана.
Иду однажды с работы. Соседка, тётя Ася, дама неопределённого возраста. кричит:
Светочка, мой внук только што СЛЫШАЛ по Интернету , что нам скоро гаплык. Светочка, ты в органах работаешь . Ты должна его привлечь.
-Кого, Мишку(внука)?
-За кого Мишеньку? Бершацкого! только не говори. што ты не знаешь Бершацкого!Эту сволочь давно знаит вся Одесса до Молдованки.
_Нет. тетя АСЯ, не знаю.
_Так ты не в органах?(смотрит косо и подозрительно)
_В органах, в органах.
_тода ты иво должна знать... Он моего Сему в восьмидесятом уволил. Ни за пять рублей. Это я тебе говорю.Такой партийный был, ни боже мой. а потом в Америку уехал вместе с Шмендеровичами. Ты што и Шмендировичей не знаешь?Ну Ленка у них такая толостозадая . шо муж бил. И правильно бил, между прочим.... (задумалась, потому что не помнит с чего начала) А так это Бершацкий на Одессу погоду навёл. Он как уезжал , то говорит все тута передохните. А он де работал? В бюро погоды. так он там в Америке тоже наверное свой зад пристроил на гретое место.У них там ураганы , тоже не слышала? Вот он им посоветовал на Одессу отвести. Пусть твои проследят.Я тебе точно говорю.

Не в теме, конечно. но ищё один разговор с той же мадам.
- Геночка, ты высоко прыгаишь?
_Да, тётя Ася.
_С самолёта?
_Да.
-Говорят там холодно. Я с Генделя шерсти нащипала. Скажи шоб Свэточка тебе пояс на почки связала.Простудишь, будишь писать как Валин муж(?) без пэрерыву. Я плохова не скажу...
У нас теперь в семье этот пояс.....Вы меня поняли... в каждом предложении уже неделю...
-Гэночка, ты пояс не забыл?
-Светочка. никакого от тебя толку. хоть бы пояс мужу связала.
-Мама , а папа мне пояс даст поносить...?

-Тётя Ася. а почему вы собаку Вашу Генделем назвали?
-Ой, Свэточка. то такое горе было, такое горе. К Мишиньке учительница музыки прыходила. мы ей такие деньги платили, такие деньги... за каждый урок. шоб не хуже других. Мишенька такой способный ты ж знаешь....(понимаю, что -надолго)
- А про Генделя?
-А...Так он у неё ноты сожрал с сумки...Может она котлэты там носила?
-Да, Свэточка, ваша чЭРЭшня мне весь загар закрывает....

Востаннє редагувалось Бапка Йошка в 26 липня 2014, 21:40, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 8
Литературный конкурс (1) "Ах, лето!" (1) Новогодний креатив (1) Пасхальный стол (1) Мой день (1) Домашний любимец (1) Новогодний кулинар (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профіль  E-mail  

Re: Улыбки приморского города
 Тема повідомлення: Re: Улыбки приморского города
 ПовідомленняДодано: 31 грудня 2013, 00:10 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Автор теми

Стать:
 (

Одесса - город, где на вопрос "Где здесь туалет?" Вас могут спросить: "А зачем вам?"
Тут такой анекдот каждый день.
(собственный опыт)
Как-то спросила у женщины, а она мне говорит:Тут недалеко за углом есть, но я бы Вам не советовала в него идти, там не очень чисто. Моя знакомая Александра Ивановна,(Вы её не знаете? Тут живёт в высотке, у неё ещё муж милиционер, ну высокий такой, с усами? Нет? Странно...)как-то пошла и , вы знаете, там не было туалетной бумаги. Она пошла жаловаться, а ей сказали, что только сегодня закончилась. Просили подождать пока принесут. Но Вы же понимаете, она ждать не могла.... " Я тоже ждать не могла и побежала быстро по указанному адресу, а дама продолжала мне вслед что-то говорить, но я уже не слышала....

-Светочка! скажи маме , шо у вас соли нет.
-А Вы откуда знаете?
-Так мать твоя с утра кричала :"Лёша,Купи соль".И шо ты веришь , шо он купит?Я тебя умоляю. У мужиков память сразу с ушей выпадает.

Пришли ко мне с заявлением на соседей муж и жена. Жена-мощная, грудастая, фся в кольцах. потная, сарафан в маках аж трескается,попа на полтора стула, а муж хиленький, серенький. кепочку в руках мнёт. Дама долго жаловалась на соседей, перечисляла их грехи со времён Сотворения мира. А муж постоянно . тоненьким голоском пытался вставить слово. "Мирочка, ну послушай..." , "Мирочка, ну послушай". Дама в конце концов поворачивается к нему и громовым голосом говорит:"Если б мине надо было каво слушать, то я б не замуж выходила, а радиу включила!".Мужичок вжался в стул и до конца беседы больше не проронил ни слова.

Линия
Зображення
Мої нагороди
Литературный конкурс (1) "Ах, лето!" (1) Новогодний креатив (1) Пасхальный стол (1) Мой день (1) Домашний любимец (1) Новогодний кулинар (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 31 грудня 2013, 20:34 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Автор теми

Стать:
 (

Еду домой в трамвае. Думаю, чего бы в темке написать. И тут, на ловца, как говориться...Сидят две дамы одесской внешности и мило беседуют под перестук колёс.Одна брУнЭтка в начёсе, другая крошечная старушенция с куриной кожей , в морщинках, носочках и соломенной шляпке с незабудками. всовываю ухо прямо в середину разговора. Привожу практически дословно. так как сидела потом на остановке и конспектировала чтобы не забыть. Изменила только фамилию зятя, для усиления эффекта.
Дама с незабудками:
-У МИНЕ не болят суставы? Они у мине болят даже там иде их нету.У меня в голове они уже болят. Пошла к тарапЭФту. Это не тарапефт- это пионЭрка. Шо пионэрка может знать за мои суставы?Говорит - возраст. Мои суставы шо ,читали мой паспорт?Написала мине мазь. Если возраст- зачем мине мазь? Иё шо на День рожденья намазать? Пошла таки купить. Я, Симочка ,в нашу аптЭку не хожу. Зачем мине эти нервы? Там ищо одна пионЭрка.Она всё выдаёт ни слова с рота.НавЭрно их так учат? Я хожу на проспЭкт. Там такой диванчик- ноги рыдают в восторге.Купила тую мазь, не помню иё названия, но ты тоже купи.А ты знаешь, этот поц, мой зять увёз Розочку в Мурманск. У миня теперь там внук. Он назвал его Валдис.Не хочет . шоб сына знали за еврЭя.А фамилия Рабинович сама за сибя будет молчать?У людей шо, пол-ума? Будуть думать, шо он швед(?). Симочка, ты уже катала клубнику?Я купила на Привозе два кило, пока пришла домой всё стекло . ни клубника ,а горе деньгам...
Подошла моя остановка и пришлось уйти. Самое интересное, что Симочка ни проронила ни одного слова и , по-моему, спала.
А утром ехала в маршрутке.Рядом сидел мужичок. толстенький, пухленький с коротенькими ручками и две дамы среднего возраста.Наверное подруги, а мужик муж одной из них. о чём говорили -не слышала. Но мужчина громко сказал:"Водитель, Ви не можете сделать музыку громче. я не могу слышать как они моют кости моей бедной маме...

Тётя Ася;
-СвЭточка, у вас есть вудочка? Тока шоб с крУчком.
-Вы Мурзыку рыбу пойдёте ловить?
-Шо ты, дэточка , на моих ногах дойду тока до могилы. У мине кольцо в мишиную нору упало, я его достать уже год не могу.
-А почему раньше не достали?
-Оно мине сиводня приснилось как живое.

Тётя Ася:
-Русинька, баба Ася таки оторвала с твой удочки крУчок. Иди я тибе заместо ниво семачек отсыплю.

Свэточка, вашего петуха хватит на два холодца.
-А зачем нам два холодца?
-Вот и я про тоже...

Востаннє редагувалось Бапка Йошка в 26 липня 2014, 21:42, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 01 січня 2014, 11:45 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Автор теми

Стать:
 (

Июль 2013
Вишнёвка. рецепт Тёти Аси
-Тётя Ася, как Вы делаете вишнёвку?
-Это ту шо вино?
-Да.
-А ты шо, не умеешь?
-Нет.
-А твоя мамочка тоже не умеет?
-Нет.
-И надо жи. (поджимает губы с осуждением и качает головой)Такая интилигЭнтная женщина...Стока лет в ОдЭси и не умеет. А шо вы пьёте на праздник? Тока не говори мине шо ви пьёте воТку, мои уши не будут этого слышать.А ты вышню сняла?А з верху?Я до вэрху недолезла. Моя табурЭткатаки показала свой характер.Я с ниё упала и таки на Генделя. А то б разбилась как китайская ваза. Гендель до меня не разговаривает тры дня.А табурЭтку не буду вибрасывать, её ищо мой Сёма делал, дай ему Бог на тому свете. Скажишь Гэночки, пусть до меня зайдёт прибьёт ей ногу.И до стола ручку. У ниво есть молоток? Я свой молоток не помню куда дела.Дэточка, если увидишь де молоток. так то мой.Я шото всё теряю. Вчера ключа найти не могла, искала , искала. а он таки в двери торчал или глаз моих не было дома.
-Тётя Ася. а как же вишнёвку делать?
-А шо её делать? У бутылёк сложила сахаром засыпала скока войдёт. марлэй завязала и жди.

Вишнёвка.Рецепт тёти Фиры
-Тётя Фира, научите меня делать вишнёвку?
-Варене?
-Нет, это ту, шо вино.
-А ты не умеешь?
-Нет.
-А мама твоя?
-Нет.
-И надо же стока лет в ОдЭсе..Чиво до миня не прышла? Тибе, дэтечка ,карандашика дать?
-Спасибо, я запомню.
-А я таки ничего не помню.Светочка. я у тибе молотка не брала? На виранди лижит, чей не знаю.
-наверно Тёти АСИ, она ищет.
-А шо она у миня иго забыла? До миня с молотком пришла и - забыла? Она што - слэсарь?С молотком до гостей ходит?А ей всегда говорю - не бери до рук всякую гадость.Ты видела иё сумку? То не сумка, то Садома и Гомора. Она ум с неё потеряет . не то шо кошелёк.Там дирка в угле за мой кулак.
-Так про вишнёвку?...
-(обидившись) А я про шо?
-Извините.
-Бирёж бутылёк. Тока хорошо помой трапочкой и содой. У тибе есть мягкая трапочка? такая шо со старой простыни? дэточки . не мой ничего этими мочалками. с них они прямо на стол прыгают.
-(пугаюсь)Хто?
-Микробы.Бирёшь мягкюю тряпочку(Я тибе дам, потом мине спасибо принесёшь)и хорошо моишьь. Пэрэвэрни и пусть сохнит на солнце. Вышню не мой ,на ней дрожжи сидят.тока если вы сад не прЫскали. Вы сад прыскали? Я не прыскаю. Мы такую химию кушаем с хлебом. я по тэлэвизору слышала.Ты вчера не смотрэла по Одэсе новости? там такое говорили... Шо дали на ураган дэньги , а их таки уже упёрли. И они не знают хто. Три ха-ха-. Пусть до миня придут. а им расскажу.
-Так как вишнёвку делать-то?
-А шо иё делать? В бутылёк сложила. сахаром засыпала. скока влезет, закрыла марлэй и жди.

Тётя Ася.
-Мине Фира прынесла чужой молоток. сказала, шо ты иё послала. Таки то правда или или тибе не понравился мой рЭцЭпт?
-Тётя Фира делает вишнёвку по вашему рецепту.
-Ой, и зачем ей тода молоток?

Востаннє редагувалось Бапка Йошка в 26 липня 2014, 21:44, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 01 січня 2014, 20:13 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

Вік: 41
 (
11 листопада 2008, 19:31)
Повідомлення: 56410
Подяки: 134

:-D Это все ваши "рассказики"?(авторские?)

Линия
Зображення
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мої нагороди
Medals: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 01 січня 2014, 20:22 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
Вік: 57
Знак зодіаку: Овен
 (
29 березня 2011, 10:47)
Повідомлення: 35442
Ім’я: Натик,и производные
Настрій:
Подяки: 112

Эврик
а ты почему до сих пор в сказке не отметилась?????????

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 01 січня 2014, 20:30 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

Натик
:nails: шось я не вьеду,...а перечитывать-не мое, помните жи ж :*D

Линия
Зображення
Мої нагороди
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 01 січня 2014, 20:41 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
Вік: 57
Знак зодіаку: Овен
 (
29 березня 2011, 10:47)
Повідомлення: 35442
Ім’я: Натик,и производные
Настрій:
Подяки: 112

перечитывать

да, не учла, там облизательно начинать с начала надь :-D :-D :-D :-D

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 02 січня 2014, 07:37 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Автор теми

Стать:
 (

Все рассказы авторские. До последнего слова. Были написаны для другого форума начиная с мая по декабрь 2013 года.

Востаннє редагувалось Бапка Йошка в 26 липня 2014, 21:47, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 02 січня 2014, 08:44 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Автор теми

Стать:
 (

Июль 2013.

Я Генделя на ночь прывязывать не буду. У ниво меланхолия...

Ходила в парикмахерскую.
Девушка, Вас подстричь, покрасить или оставим без изменений? В этом случае -скидка.

Тётя Ася! там вроде пенсию дают!
-Ой, дэточка!То не пэнсия, то слёзы. шо уже фся жизнь прошла под хвостом у Мурзыка.

-Фирочка!Мой Мурзык до тебя не заходил?
-До миня?
-Не думай про сибя много. До твоей Пуси.

Свэточка, ты не знаиш и де такой крэм купить , шоб лицо таки стало как голова у Котовского?

Надпись на нашей остановке маршрутки
Не бросайте мусор на землю.Поверните глаза на урну.

Мы всегда хотели в детстве какое -нибудь животное, но мама была категорически против. И вот брат на пятилетие выпросил хомяка.(я была маленькая и эту история знаю по рассказам) Купили. Принесли домой. На Привозе им сказали, что это - хомячка и у неё недавно были хомячата.Батя посмотрел под хвост и сказал, что у хомячки трипер.Её надо немедленно выпустить в лес. Моя прабабушка 82 лет, главный любитель животных в семье,( дворянских кровей, французские и немецкие книги в оригинале, пудра,носочки и ридикюли )возмутилась до глубины души и через всю Одессу повезла на трамвае "бедную девочку в ветеринарку , чтобы её провели операцию..Хомячка, естественно, прогрызла коробочку и смоталась. Её ловили всем трамваем. а бабуля просила: не повредите пожалуйста! Это роженица!Прибыла в кабинет и молодому врачу интеллигентно, краснея и смущаясь ,поведала грустную историю несчастной хомячьей матери. Доктор посмотрел и - упал на кушетку. Сдавленным голосом позвал медсестру. Та посмотрела на "роженницу" и - упала рядом. Бабушка возмутилась подобным отношением. После чего врач сказал: Мадам , у Вас-хомяк! Ему нужна хорошая девочка, и это не кишки сзади а - член и яйца. По-этому операцию по подшивке матки, хомячке проводить не будет. Бабушка пришла тихая, смущённая, с хомяком, который ещё долго у нас жил.

Востаннє редагувалось Бапка Йошка в 26 липня 2014, 21:46, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 02 січня 2014, 18:23 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Автор теми

Стать:
 (

июль 2013

Соседка стоит в позе "зю" и прорывает клубнику.
-Тётя Ася, Вы видели "Ликвидацию"?
-Шо? ликвидацию чиво? Мои глаза много видели и ликвидаций тожи видили всякие.(выпрямляется)
-Фильм такой, "Ликвидация" называется.
-Напомни мине за тех хто там был.
-Это про послевоенную Одессу, как Жуков сюда приехал с бандитами бороться, про Гоцмана, Фиму...
-Так это мой любимый сериал. Я так плакала, так плакала...Когда Фиму подкололи(так у нас говорят , когда кого-то рэжут ножиком).Он быт так похож на моего пЭрвого мужа. Свэточка , какой это был мущщина!Високий, красивый.Он мине на руках носил.По комнате. Чиво мой Мишинька такой красивый(внук)-он в дедушку.Сёма был не такой красивый, как Эдя, но он таки приносил много денег, дай им Бог счастья обоим на том свете .(задумываеться и собирается уходить)
-А про кино?
_ А шо про кино? Хорошее кино. только у мине телевизор его плохо показывал.Я иво крУтила, крУтила, а он всё равно был как без цвета.
-А Гоцман Вам понравился?
-Он хорошо одессита играл, но он - не еврей.
-Почему?
-(задумывется)Наверно у ниво папа и мама русские, потому и не еврей.

Востаннє редагувалось Бапка Йошка в 26 липня 2014, 21:48, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 03 січня 2014, 08:59 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Автор теми

Стать:
 (

Не совсем приличный рассказ
Поехали мы как-то в институте на помидоры.Собираем-собираем, таскаем, таскаем ящики к дороге, а их кто-то ворует. А норму делать надо. Посадили мы Верочку ящики стеречь. А Верочка 195 ростом и 100 кг весом, но нежная, застенчивая дочь профессора консерватории. Видим: две тетки -селянки схватили по два наших ящика и куда-то поволокли.Верочка(сидя ,из-за ящиков)интеллигентным голосом :"Женщины , вы куда наши ящики понесли?" Тётки(не останавливаясь, через плечо):Пошла на (три буквы)!"Тут Верочка МЕДЛЕННО начинает подниматься во весь свой рост"Это вы мне?". Бабы , задрав головы и ставя на место ящики: Деточка! Мы ж тебе добра желаем!!"Так у нас потом и закрепилось выражение"Я тебе добра желаю"...
Жить нас поселили в спортзале местной школы. Человек 50 на сетках от кроватей, стоящих на полу. Познакомились наши дэвочки с мэсными и те пригласили их на свиданку вечером. но так как кормили нас плохо. а жрать молодые организЬмы хотели, счастлисые свидательницы объелись помидор, вкусных и сладких.Реакция последовала в преддверии радостного события. Так как моя бабушка фсегда запасала меня лекарствами, вся троица припёрлась ко мне. Уж не помню какое то было срЭдство, но крепило оно капитально. Но всё равно надо было подождать ,так сказать ,результата. Ждать не хотелось и красотки сожрали ФСЮ пачку. на свидание ни Хто ,конечно,не пошёл, но фсе засели в туалете(который был ,естественно )на улице.Я, как главный обвиняемый в их дурости руководила процессом. Но наш физрук, который отвечал за безопасность и спокойный сон вверенных ему дев, закрыл с той стороны двери на дрючок и ушёл со спокойной совестью кушать водку .Скока мы не били в дверь, народ уработаный вусметь не проснулся. И остались мы в нижнем белье на улице ночью.Девам луччше не становилось.хто-то предложил для пробития запора вставить в попу мыло. Страдалицам было фсё равно, лишь бы полегчало. Мыло обнаружилось в умывальнике, но строгать, шоб придать форму .так сказать,было не чем. Обтесали об заборчик.Пошли вставлять. Трое больных мучились. Двое сочувствующих -ржали, как лошади представляя процесс. Но муки оказались напрасными. Не помогло. Людочка(настоящая одесситка) дочь зубных врачей и что-то поминающая в медицине. Сказала:"Девочки-нам конец. Я поехала домой."Ей напомнили, что она в труселях и лифчиГе и абсолютно без денег, а до города километров 60.Верочка(та самая) стала тихо подвывать. Тут я снова проявила инициативу. "Давайте пойдём по квартирам и попросим Пурген. " Напротив как раз был какой -то двухэтажный дом(дело было в райцентре). Заходим в подъезд. Разговор поручаем Верочке, как самой интеллигентной и обладательнице самого скромного неглиже.Поправив очки, она прокашлявшись , звонит в перво-попавшуюся квартиру.И тут Ирка говорит:"Вот сейчас пацан двери откроет"! Двери распахиваются и на пороге- действительно парень . голый по пояс. И не просто парень, а один из тех, кто ждал битый час девочек в клубе.В общем фсе попадали. А времени было часов 11 ночи. Представьте эту картину 4 ржущих бабы в труселях и одна серьёзная в очках двухметровая скромница в комбинации с кружевами. "Мама! "истошно заорал парень и -убежал в глубь квартиры.Выходит заспанная женщина. Верочка(вежливо, на фоне продолжающих ржать подруг);"Скажите пожалуйста, у Вас есть Пурген?" женщина захлопывает дверь но всё таки говорит:Напротив живёт медсестра , у неё есть. "Верочка звонит туда. Раздаются шаркающие шаги и старый одесский голос неопределённого пола спрашивает :"И хто там?"Верочка объясняет ситуацию.Шаги удаляются. Звоним снова. Снова:И хто там?. Рассказ. Шаги удаляются.. и больше не приближаются. Выходим толпой на улицу. И напротив видим (О счастье!) аптеку. Звоним в звонок. В окошко выглядывает совершенно адекватная женщина, выслушивает. Кивает . Бесплатно выдаёт нам длинную ленту лекарства.Счастливые дуры начинают снова на ходу глотать вожделенное снадобье. И вдруг . в свете фонарей читаем на упаковке"Фенолфталиин". А девочки мы грамотные и знаем из химии, что это катализатор. Ирка говорит:Всё, бабы! Срать будете синими в морге..."
Потом мы узнали что это и есть Пурген, но тогда ....
В этой истории нет ни слова вымысла. Ни одного .Клянусь.

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 03 січня 2014, 09:56 
Офлайн
Птица говорун
Птица говорун

Автор теми

Стать:
 (

Девочки! Вы хоть смайлик ставьте: нравиться или нет? А то пишу как сама себе...Может зря? :-\

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 03 січня 2014, 11:04 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

Бапка Йошка
ну...я читаю, но в разговорном жанре - такое смешно, а когда читаешь, суховато :blush:

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 05 січня 2014, 03:17 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
Знак зодіаку: Водолій
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63515
Ім’я: Наташа
Настрій:
Подяки: 209

Я Генделя на ночь прывязывать не буду. У ниво меланхолия...

Ходила в парикмахерскую.
Девушка, Вас подстричь, покрасить или оставим без изменений? В этом случае -скидка.

Тётя Белла! там вроде пенсию дают!
-Ой, дэточка!То не пэнсия, то слёзы. шо уже фся жизнь прошла под хвостом у Мурзыка.

-Фирочка!Мой Мурзык до тебя не заходил?
-До миня?
-Не думай про сибя много. До твоей Пуси.

Свэточка, ты не знаиш и де такой крэм купить , шоб лицо таки стало как голова у Котовского?

Надпись на нашей остановке маршрутки
Не бросайте мусор на землю.Поверните глаза на урну.

Мне коротенькие нра. И последний рассказ :super:

Моя бабуля после войны устроилась в дом в обеспеченную еврейскую семью. Прослужила у них более 10 лет. В один год она и хозяйка родили девочек. В итоге моя мама и хозяйская девочка росли вместе и дружба осталась на всю жизнь. Да и отношения между нашими семьями всегда были как родственные. Еще ж угораздило мою маму и тетю Инну выйти замуж в одном году и родить детей с разницей в неделю. Так как проводили отпуска и отдых наши родители вместе, то лет до 10 точно, я считала их своими родственниками, и со Славиком (сыном тети Инны) мы думали, что двоюродные брат и сестра. Мой крестный, кстати, муж тети Инны.
Они все уже давно эмигрировали. И когда-то уже давно присылали книгу, издал кто-то из их окружения, где целая глава была посвящена моей бабуле. Она хоть и не еврейка, но перлы выдавала будь здоров. Правда наши, украинские :-D
И конечно меня всегда завораживала их необычная мелодика речи. Это была просто песня. И они ж не шутят, они так разговаривают. И возраст не важен.
Помню, тетя Бэлла с придыханием рассказывала о своих болячках и что ей сделали столько уколов, что у нее теперь в заднице целая дырка. На что Славик (нам было лет по 14) с грустью в голосе сказал "Да, и теперь у нашей бабушки 3 дырки :( " Ему конеш влетело :-D но не сразу.
Мої нагороди
Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі