Часовой пояс: UTC + 2 часа

Для печати

Хочу стать еще красивее
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу стать еще красивее
 СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 18:28 
Начинающая трынделка
Начинающая трынделка

Автор темы

(
02 янв 2009, 18:17)
Спасибки: 0

Подскажите-ка рецептик как избавиться от мимических морщинок вокруг глаз. ;-)
Мои награды

Вверх  На главную  К быстрому ответу

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 18:47 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 ноя 2008, 18:31)
Спасибки: 134

Karamelka
:-D Хороший крем! Или не "заниматься" мимикой! :acute: :-D

Линия
Изображение
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мои награды
Медали: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 22:34 
Трынделка века
Трынделка века

(
12 ноя 2008, 18:13)

Борьба со старением для женщины обычно начинается с кожи вокруг глаз, так как именно здесь появляются первые возрастные проблемы: кожа теряет свежесть, появляются припухлости и мелкие морщинки. И неудивительно: в области глаз слой эпидермиса очень тонкий - всего лишь полмиллиметра. Кроме того, вокруг глаз почти нет сальных желез, "мягкой прокладки" из подкожной жировой клетчатки и очень мало мускулов, поддерживающих ее упругость. Коллагеновые волокна ("арматура" кожи) располагаются здесь в виде сетки, поэтому кожа век легко растяжима. А из-за рыхлости подкожной клетчатки еще и склонна к отекам. Вдобавок она постоянно находится в движении: глаза мигают, щурятся, "улыбаются". В результате кожа вокруг глаз подвергается особенной нагрузке.
Все это приводит к тому, что кожа вокруг глаз уже с 20-25 лет нуждается в специальном уходе, включающем в себя очищение, увлажнение и тонизирование.
Очищение
Обычно для демакияжа используется специальное косметическое молочко. Но самые современные средства для удаления макияжа с глаз представляют собой две несмешивающиеся жидкости: верхняя содержит сверхлегкие масла, которые удаляют водостойкую косметику, нижняя (содержащая успокаивающие растительные экстракты) снимает "обычную" косметику, а заодно и раздражение. Применение пропитанных маслом ватных тампонов и жирных кремов оправдано только при применении водостойкой косметики. Людям же, носящим контактные линзы, жирные средства для снятия макияжа с глаз не рекомендуются - лучше пользоваться обезжиренным лосьоном для снятия косметики и отказаться от водостойкой туши. Не забудьте - удалять макияж с глаз нужно каждый день! При снятии макияжа движения должны быть мягкими, необходимо стараться не растягивать кожу - два ватных тампона смочите молочком и наложите на глаза на 40-60 секунд. Затем удалите косметику движениями сверху вниз.
Увлажнение и питание
Для этих целей используются специальные кремы, лосьоны и гели. От обычных средств по уходу за кожей они отличаются, прежде всего, тем, что не содержат в себе так называемых “растекающихся” масел, которые могли бы попадать в глаза и вызывать в них раздражение. Разумеется, они должны быть одобрены офтальмологами. Кремы больше подходят для сухой кожи, они восполняют потерю липидов (жиров, которых так не хватает области вокруг глаз), разглаживают морщинки, вызванные недостатком влаги, и делают поверхность кожи гладкой и упругой. Кремы не следует наносить на верхние веки и непосредственно под глазами, поскольку жиры и масла могут попасть в глаз, а это вредно. Избегайте кремов с ланолином, так как из-за него кожа может припухнуть и покраснеть. Ни в коем случае не размазывайте крем по коже век! Его нужно наносить точечно: пальчик с капелькой крема слегка прижмите к коже века, а затем сделайте легкое вибрирующее движение. Таким образом, продвигайтесь от внешнего края века к носу. Подобный способ нанесения предохраняет кожу от растягивания, стимулирует кровообращение. Лосьоны быстро впитываются кожей благодаря облегченному составу. Они также способны разглаживать морщинки, делать кожу блестящей, гладкой. Гели наиболее эффективны и полезны, особенно если глаза имеют склонность к опуханию, обладают повышенной чувствительностью или если вы носите контактные линзы. Гели можно наносить и на веки. Косметические средства, применяемые для ухода кожи вокруг глаз необходимо менять через четыре месяца, чтобы избежать конъюнктивита и аллергической реакции.
Тонизирование
Растительные экстракты в виде лосьонов, гелей и тоников успокаивают и освежают кожу. Намочите в одном из этих средств ватный тампон и приложите его к глазам на 5-10 минут.

Тонкие морщинки вокруг глаз
Пользуйтесь "активной" косметикой: со средствами, влияющими на выработку коллагена, нормализующими содержание гликанов - субстанции, заполняющей пространство между коллагеновыми волокнами.
при ярком солнечном свете (летом и зимой) носите темные очки. Это нужно, чтобы меньше моргать и щуриться.
полезен массаж, который предохраняет от преждевременного появления морщинок вокруг глаз: вечером, после очищения, возьмите на кончики пальцев немного оливкового масла и легко помассируйте круговую мышцу глаза в направлении от внутреннего к наружному углу глаза. Затем - будто вы играете на опущенных веках, как на фортепиано. Закрыв глаза, положите на веки согнутые пальцы. Под пальцами попытайтесь открыть глаза. Ощущая напряжение, одновременно приподнимайте и брови.
Маски от "сеточки" вокруг глаз:
Настой из свежих листьев березы: 1 стакан листьев березы залить 1 стаканом холодной воды и настоять 8 часов, процедить. Использовать как компресс.
Растопите 1 ст. ложку меда, добавьте ст. ложку пшеничной муки и взбитый белок. Маску держите до тех пор, пока она/ не высохнет, затем смойте.
Морщинки можно маскировать с помощью новых концентратов, активно борющихся с морщинами, в которых содержатся ультрамелкие частички пудры. Эти частички пудры отражают свет, и морщинки вокруг глаз становятся менее заметны. Такие суперактивные вещества, как биогиалуроновая кислота и солодовое масло, придают коже большую эластичность и укрепляют ее защитные свойства. Эти концентраты наносятся по утрам перед макияжем и втираются легкими похлопывающими движениями.
И, наконец, самое главное - постарайтесь устранить причины, которые приводят к вышеперечисленным дефектам: недосыпание, длительные стрессы, зрительное утомление, курение. Принимайте хорошие витаминные комплексы, побольше бывайте на свежем воздухе, занимайтесь физическими упражнениями и не экономьте на средствах ухода за кожей вокруг глаз!

Линия
Изображение
Мои награды
Медали: 2
Соблазнительные губки форума (1) Участник форумовок (1)

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:30 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

-Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова.

-Чтобы глаза блестели, ищите в людях добро.

-Чтобы не толстеть, поделитесь едой с голодными.

-Чтобы волосы были густыми, разрешите младенцу их теребить.

-Чтобы осанка была гордой, несите в себе ощущение, что вам никогда не придется бродить в одиночестве.

-Если вам понадобится рука помощи, она всегда при вас – ваша собственная.

-Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.

-Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она светится в ее глазах. Ведь глаза – это ворота сердца, в котором живет любовь.

Линия
Изображение
Мои награды
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 11:50 
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

(
12 ноя 2008, 09:10)

ЛИМОНКА

шото мало камментов на твои советы.... :-D Мдя.. это не глиной фейс мазать и в солярий бегать) Эт посложнее будет... Советы - супер.
Мои награды

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:30 
Мисс весенние грёзы
Мисс весенние грёзы

(
19 фев 2009, 11:06)

ДЕВОЧКИ - как стать сексуальней и красивее? Секрет простой : :-D :-D

Изображение

Линия
Когда-нибудь я научусь обманывать судьбу!

Изображение
Мои награды

Профиль  ICQ  

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:39 
Админша
Админша

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 16:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 207

Елка
=-O Это чьи ноги?

Линия
С утра свернуть хотела горы, потом решила - пусть стоят!
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:40 
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

(
18 дек 2008, 09:32)
Меня зовут: Танюша

=-O :-! :suicide:
Мои награды
Медали: 8
Самый позитивный образ (1) Журналист форума (1) Листья желтые - 1 место (1) Очумелые ручки (1) Мгновения жизни_3 место (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Позитив форума (1)

Профиль  ICQ  

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:54 
Мисс весенние грёзы
Мисс весенние грёзы

(
19 фев 2009, 11:06)

:-D :-D :-D :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Будут ваши, если не будете брить :-D :-D :-D

Линия
Когда-нибудь я научусь обманывать судьбу!

Изображение
Мои награды

Профиль  ICQ  

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 17:54 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(

Bukovka писал(а):
Это чьи ноги?_________________

:ROFL: Ну кто их выложил?

Линия
Изображение
Мои награды

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 13:52 
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

(

Елка
говори конкретно, ты шо девам нашим предлагаешь? :-D
Мои награды

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 14:38 
Админша
Админша

(
Настроение:

=-O Я вспомнила, что мне седня снилось. =-O Эти вот ноги.... Елка
:acute: Больше такого не выкладывай. :ROFL:

Линия
Мои награды
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профиль  ICQ  

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 15:01 
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

(

Bukovka
а чьи лапки-то были, Наташ? Или они без хозяина снились? :-D
Мои награды

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:45 
Админша
Админша

(
Настроение:

скользкий джим писал(а):
без хозяина

:-!

Линия
Мои награды

WWW Профиль  ICQ  

Заголовок сообщения:
 СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:51 
Уникальная трынделка
Уникальная трынделка

(

Bukovka

шо? :oops:
Мои награды