Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 261 повідомлень ] 
  Версія для друку

Отцы и дети. Отношения между поколениями...
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Отцы и дети. Отношения между поколениями...
 ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 14:11 
Офлайн
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

Автор теми

Стать:
Вік: 39
Знак зодіаку: Водолій
 (
16 грудня 2012, 12:08)
Повідомлення: 267
Ім’я: Ирина
Подяки: 0

Рассказываем у кого какие отношения с их родителями, с родителями мужа/жены (если, вдруг, к нам заглянут музчинки), какие проблемы возникают между двумя поколениями, как решаете, советы, сочувствия и всё, что можно высказать на данную тему.

Сама же, для начала, отвечу на этот пост:
Bukovka написав:
Живёшь на её территории, будь добра исполняй её требования и её правила! :haos: (но это уже очень длинный разговор совсем для другой темы) :hlup:

:connie2: этот тяжелый случай нам знаком.
Желаю как можно скорее сбежать на свою или съемную территорию - не важно. Лишь бы сбежать.

Дело в том, что мы какое-то время жили отдельно, года 2,5, сейчас это время вспоминается как самое счастливое в нашей жизни, но дёрнуло нас вернуться. Ну, по правде сказать, дёрнули нас определённые обстоятельства, точнее сказать, пожелания, которые хотелось бы воплотить в жизнь. Да и родители мои постоянно ныли, что они уже не молоды, а мы отдельно где-то и т.д. и т.п. Вот мы и вернулись, о чём не один раз уже пожалели. Сейчас плюнуть и уйти уже нет такой свободной возможности: уже ест кредит, который нужно выплачивать, родился ребёночек, на которого сейчас идут основные затраты, я в декрете, а следовательно, что с моей стороны вообще никакого дохода пока что, и многое, многое другое, что теперь уже является помехой нашему переезду. Одна надежда и отрада - от весны и до осени родители ездят в село огородик обрабатывать, так хоть как-то успевается свободно вздохнуть. Вот поэтому и мультиварку я говорила, что где-то через месяцок начну опробовать, как раз, когда батьки откроют сезон. ((((

Линия
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (c) Ф. Раневская
Мої нагороди
Medals: 1
Материнство на форуме (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профіль   

Re: Отцы и дети. Отношения между поколениями...
 Тема повідомлення: Re: Отцы и дети. Отношения между поколениями...
 ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 14:24 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
Вік: 40
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63412
Ім’я: Наташа
Настрій:
Подяки: 209

Одна надежда и отрада - от весны и до осени родители ездят в село огородик обрабатывать, так хоть как-то успевается свободно вздохнуть.

Ну так это уже хорошо. :super: А зимой надежда греет. :-D
Скрытый текст, который НЕЛЬЗЯ цитировать:

--- вы должны быть зарегистрированым пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Мої нагороди
Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 14:35 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
Вік: 56
Знак зодіаку: Овен
 (
29 березня 2011, 10:47)
Повідомлення: 35442
Ім’я: Натик,и производные
Настрій:
Подяки: 112

--- вы должны быть зарегистрированым пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Востаннє редагувалось Натик в 11 березня 2013, 15:55, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 11
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)
Мега-мозг форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 14:44 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63412
Ім’я: Наташа
Настрій:
Подяки: 209

Это МОЙ дом, я его обустроила под СЕБЯ и, в первую очередь, нам с мужем должно быть в этом дом тепло и комфортно. Не забывайте, пожалуйста, об этом. Если и приходится мириться со сложностями, то надо находить компромиссы, и, в первую очередь, оглядываясь и на возраст и на здоровье, да и на вложения со стороны старших. Это, конечно, мое старческое ИМХО.

Все верно. :super: :xa_xa: Я в своей квартире окопаюсь и пусть мне кто только слово скажет. :punish: Как говаривала Клавдия Петровна, пусть невестки и зятья идут и сосут соску. :-D

Мої нагороди
Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 14:51 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
 (
Настрій:

невестки и зятья

[/hide]

Востаннє редагувалось Натик в 11 березня 2013, 15:56, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Зображення
Мої нагороди
Страшилка (1) Детектив форума (1) Кулинарное шоу (1) 2 место в киновикторине (1) Мистер Осень (1) Участник форумовок (1) Бабушка форума (1) Топикастер форума (1) Мудрость форума (1)

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 14:56 
Офлайн
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

Автор теми

Стать:
 (

Натик, полностью с Вами согласна и ничего против не имею. И даже мужу своему всегда говорю, что это ИХ территория и мы можем только сидеть и молчать в тряпочку, НО! это ведь не мы говорим, что нужно бы вот это и вот это сделать, разобрать тот или вот этот хлам, который накопился за 30 лет "хозяйствования", а когда мы таки пытаемся начать убрать всё то, о чём говорится, то звучат другие слова: "Вы без меня ничего там не трогайте, вы же не понимаете, что пригодится в хозяйстве, а что нет. И вообще, подождите, когда у нас с папой появится свободное время, чтобы мы могли поучаствовать в процессе, а то вы всё просто повыбрасываете, вам же ничего не нужно, вы же не хозяйские дети". Ну, как-то так. а то, что, по идее, должно пригодится - это реальный хлам, который реально собирался 30 лет на балконах, в гараже и везде, где было хоть немного свободного места. Под хламом, чтоб вы понимали, я имею ввиду, например: составляющие для детских шкафчиков (такие в детсадах при советах ещё были), из которых 30 лет делаются какие-то ни то полочки, ни то ящички, собственно, уже не суть важно что именно из них должно было делаться, потому что уже никто просто не помнит, ЧТО же должно было из них делаться? А если бы Вы увидели, что творится в родительском гараже...Вы бы сами сказали, что это не гараж, а городская свалка скорее всего, потому что там тоже лежит всё, что только можно, но никак не то, что реально нужно! При этом ещё и приговаривается постоянно, мол, нам-то это уже ничего не нужно, делайте так как сами хотите, это же всё для вас и в то же самое время, никто ничего не даёт делать без их ведома, потому что мы не хозяева, мы жизни не знаем, мы ничего в этой жизни не умеем и т.д. А мне, на минуточку, уже 33 года в этом году стукнуло. Вот так и живём. И вообще, у меня отношения с моей мамой, как у Буковки: она генерал в юбке, а мы все рядовые салаги бестолковые и безмозглые, которые без её чуткого руководства просто по миру бы пошли, потому что ничего в жизни не смыслим. Никогда у меня с ней не было тёплых материнско-дочерних (отэто завернула!) отношений и вряд ли когда-то уже и будут. А как появился мой муж - это вообще полнейший абзац! ((((

Да, и отдельное жильё, нам с мужем с нашими доходами, к сожалению, тоже не реально купить, даже в кредит, поэтому тухнем мы от безысходности и тупика полнейшего... Из-за этого всего и наши с ним отношения портятся, особенно сейчас, когда ещё и манюнькин появился. Казалось бы радоваться всем нужно, но не тут то было...

Линия
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (c) Ф. Раневская
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 15:14 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
 (
Настрій:

Востаннє редагувалось Натик в 11 березня 2013, 15:57, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 15:37 
Офлайн
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

Автор теми

Стать:
 (

Ну, без спросу выбросить то, что тебе не принадлежит - это, конечно, слишком, мы так никогда не поступали. Каждый раз как надумаем что-то сделать, сначала пойдёт спросим, мол, а давайте вот это и это? Просто у нас на всё один ответ и от этого руки опускаются, что сначала нас упрекают, что ничего не делаем, а как только предложи что-то сделать, то 3 года ждать приходится пока хоть как-то лёд тронется...

Натик, нескромный вопрос: а как у вас финансы ведутся с детьми, совместно или по отдельности?

Востаннє редагувалось Мурзилка в 11 березня 2013, 15:48, всього редагувалось 1 раз.
Линия
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 15:47 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
 (
Настрій:

"Вы без меня ничего там не трогайте, вы же не понимаете, что пригодится в хозяйстве, а что нет. И вообще, подождите, когда у нас с папой появится свободное время, чтобы мы могли поучаствовать в процессе, а то вы всё просто повыбрасываете, вам же ничего не нужно, вы же не хозяйские дети"

покумекала над этой твоей фразой, а скажи, пожалуйста, маме, наверное, где-то лет 55 или около того? Судя по твоему возрасту? Стало быть она - типичное дитя дефицита. Я сама себя ловлю периодически на идиотской мысле: надо баночку заныкать, пригодится. Потом бью себя по лапке и задаю вопрос: на фига? У тебя что, контейнеров удобных нет? Вспомни, дорогая, последний переезд и сколько раз за процесс сборов свекра со старой квартиры ты, матюкаясь всеми известными тебе словами, сгоняла с этими банками на помойку, оно кому надь???? Но вот в подсознании-то висит гирей, что МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ, а не будет, и ничем не вытравишь, хотя 20 лет уже нет такой необходимости :dash: :dash: :dash:

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 16:01 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
 (
Настрій:

Натик, нескромный вопрос: а как у вас финансы ведутся с детьми, совместно или по отдельности?

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 16:06 
Офлайн
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

Автор теми

Стать:
 (

Вернусь из поликлиники с малым, допишу к чему, собственно, я всё это спрашивала.

Линия
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 16:07 
Офлайн
Добрый модератор
Добрый модератор

(
09 грудня 2010, 11:04)
Повідомлення: 49345
Настрій:
Подяки: 120

это реальный хлам, который реально собирался 30 лет на балконах,

:vaco: :vaco: :vaco: :vaco: как же єто знакомо :crazy: :crazy: :crazy: мне даже задрыпаную тряпку не дают выбросить

Линия
Зображення
Скрытый текст:
[hide] Зображення [/hide]
Зображення
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Зображення
Мої нагороди
Medals: 9
Детектив форума (1) Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Пора АББРЕВИАТУР (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Модератор года (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  ICQ E-mail  

ПовідомленняДодано: 11 березня 2013, 17:19 
Офлайн
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 листопада 2008, 19:31)
Повідомлення: 56407
Подяки: 134

сосут соску.

не так
Скрытый текст:

Да, и отдельное жильё, нам с мужем с нашими доходами, к сожалению, тоже не реально купить, даже в кредит, поэтому тухнем мы от безысходности и тупика полнейшего... Из-за этого всего и наши с ним отношения портятся, особенно сейчас, когда ещё и манюнькин появился. Казалось бы радоваться всем нужно, но не тут то было...

:( :( :(
не предупредив, и даже не поставив в известность

:( это они прогнали круто
мне даже задрыпаную тряпку не дают выбросить

:vaco: :friends1: :-D

Линия
Зображення
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мої нагороди
Medals: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 12 березня 2013, 14:46 
Офлайн
Настоящая трынделка
Настоящая трынделка

Автор теми

Стать:
 (

Мурзилка написав:

Так вот к чему я это спрашивала: когда мы собирались вернуться, то я у мамы спрашивала, мол, как будем вести финансы, потому что у меня свои расходы, у вас свои и тем более, мы будем У ВАС жить, поэтому хотим хоть как-то компенсировать и комуналку и что-то на продукты, на те, которые в общаке пользуются, чтобы вам не так накладно было наше жильё у вас. На что я услышала вполне меня устроивший ответ, что если нам не в тягость то пожалуйста, будем так как ты говоришь. Мы вернулись и в первый же месяц, когда пришло время, так сказать, платить по счетам, мы даём денюжку маме и тут я узнаю, что им пока что не нужны наши деньги, они, мол, в состоянии пока что и сами себя обслужить и денег им на всё хватает, а вы лучше копите на что-то или тратьте на то, что считаете нужным. Кто-то может сказать, ой какие замечательные родители, так всё правильно сказали, если бы не одно НО! которое заключается в том, что после того как они отказались брать наши деньги, упрёки в том, что мы живём на ИХ территории, едим купленную ИМИ еду и т.д. и т.п. и это при любом удобном случае, стоило нам хоть как-то попытаться заявить о том, что мы же тоже не пустое место. Так что вот так вот. Сейчас, когда родился детёныш, я себя вообще чувствую сурогатной матерью, правда, с правом лично кормить собственного ребёнка, а в остальном МОЕМУ ребёнку папой и мамой стараются стать бабушка и дедушка, потому что я же ничего не знаю и не умею в этой жизни, а она, мать моя, всё таки двоих вырастила, да и опыта в жизни у неё побольше. Мужа вообще чуть ли не палками отгоняют, чтобы и духу его не было возле ребёнка и вообще в квартире как можно меньше было бы хорошо, если бы он находился. К доктору даже, если идти, то со мной должны идти ТОЛЬКО бабушка и дедушка, при чём оба сразу. Как говорится, при живом муже, чувствую себя матерью-одиночкой. (((((

А теперь, когда мои родители "сели" на одну пенсию, потому что им уже на минуточку под 70 каждому (мы с братом поздние дети), то мама пришла и в лоб заявила, мол, вот теперь каждый сам за себя. Вот такие вот пироги.

Линия
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 12 березня 2013, 15:03 
Офлайн
Тортиллочка
Тортиллочка

Стать:
 (
Настрій:

=== Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд ===

Мужа вообще чуть ли не палками отгоняют, чтобы и духу его не было возле ребёнка и вообще в квартире как можно меньше было бы хорошо, если бы он находился. К доктору даже, если идти, то со мной должны идти ТОЛЬКО бабушка и дедушка, при чём оба сразу. Как говорится, при живом муже, чувствую себя матерью-одиночкой. (((((

вот так маме и скажи, если вы не хотите, чтобы я осталась матерью-одиночкой, то, убедительная просьба, дать нам возможность воспитывать НАШЕГО ребенка САМИМ. Мне и мужу.

=== Добавлено спустя 7 минут 49 секунд ===

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль  E-mail  

Над цим повідомленням довго і гучно сміялись:
сміх Amazonka
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 261 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі