Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ] 
  Версія для друку

Негостеприимная семья?
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Негостеприимная семья?
 ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 12:42 
Офлайн
Узница форума
Узница форума

Автор теми

(
25 листопада 2008, 11:21)
Повідомлення: 10083
Подяки: 16

Девочки, назрел у меня вопрос. Дело в том, что у меня всегда были друзья на первом месте, часто и много ходила в гости и приглашала гостей в свой дом, первые годы супружеской жизни было такое, что друзья днями не выбывали от нас, и мы постоянно куда-то ездили, потом чуть-чуть устаканилось, но все равно общались много. Так же и с родителями, часто ходили к свекрови, ездили к моим родителям и т.д. Но вот с тех пор, как я забеременела, все очень сильно поменялось. Я замечаю по себе, что мне сейчас никто не нужен кроме мужа в моем доме, вместо общения предпочитаю валяться, смотреть фильмы, заниматься рукоделием и чтобы меня никто не трогал. Если приходят гости, я напрягаюсь, видимо, они это чувствуют, хотя я стараюсь этого не показывать, поэтому приходят сейчас очень редко, муж ругает меня, что стала домоседкой, что нужно общаться, пугает, что стану клушей. Свекровь тоже обижается, что мы не приглашаем. Мама моя тоже говорит, что так нельзя, надо общаться. А я не хочу никого видеть сейчас :pardon:

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 9
За виртуозное скучание (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Бал-маскарад (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профіль   

Re: Негостеприимная семья?
 Тема повідомлення: Re: Негостеприимная семья?
 ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 13:03 
Офлайн
Птица счастья
Птица счастья

Стать:
Вік: 35
Знак зодіаку: Телець
 (
14 листопада 2008, 20:34)
Повідомлення: 46905
Ім’я: Таточка
Подяки: 113

Фиона
Это обычный инстинкт самосохранения. :pardon: Боишься микробов и вирусов. Плюс быстрее устаешь и лишние люди, не дающие нормальон отдохнуть, тебя раздражают. Такое будет еще несколько лет, скроее всего, пока ребенок не подрастет. :rose:

Линия
Зображення
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мої нагороди
Medals: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 13:27 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
Вік: 40
Знак зодіаку: Водолій
 (
11 листопада 2008, 17:35)
Повідомлення: 63297
Ім’я: Наташа
Настрій:
Подяки: 209

Sinichka написав:
Такое будет еще несколько лет, скроее всего, пока ребенок не подрастет. :rose:

:friends1: Хотя, может и быстрее этот период пройдет, хотя у меня лично он затянулся на долгие годы.
Sinichka написав:
Это обычный инстинкт самосохранения. :pardon:

:super:

Фиона написав:
пугает, что стану клушей

:-D Эти мужуки такие смешные. Родиться ребенок, припашешь по полной и посмотришь, как сильно он будет жаждать гостей. Это как в фильме "Укрощение строптивого" с Челентано, там где Орнелла Мутти тащила его на дискотеку после трудового дня, в итоге оба заснули в танце прямо на танцполе. :-D
Мої нагороди
Medals: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 13:31 
Офлайн
Птица счастья
Птица счастья

Стать:
Вік: 35
 (
14 листопада 2008, 20:34)
Повідомлення: 46905
Ім’я: Таточка
Подяки: 113

Bukovka
:friends1: :rose: :-*

Фиона
Не удивлюсь, если ты вообще начнешь избегать родных после рождения малыша. У меня много таких примеров, когда мамочки не подпускаю к своему ребенку даже свою мать. :da: Так что ничему не удивляйся! :rose:

Линия
Зображення
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мої нагороди
Medals: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 13:42 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
 (
Настрій:

Фиона написав:
первые годы супружеской жизни было такое, что друзья днями не выбывали от нас, и мы постоянно куда-то ездили, потом чуть-чуть устаканилось, но все равно общались много.

Ну так когда молодые, бездетные почти все такие. Считайте, что вы выросли, перешли в новое качество что ли. :da:
У меня есть подруги, но у них уже тоже дети и не по одному. И что-то мы уже не жаждем так часто встречаться, как это было раньше. :pardon:

Фиона написав:
Свекровь тоже обижается, что мы не приглашаем. Мама моя тоже говорит, что так нельзя

Наша свекровь тоже рвется к нам в гости :nails: Оно понятно, делать уже особо нечего, чего б не гулять. Однако нас она почему-то особо видеть у себя не желает. :-D
Мої нагороди
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 14:51 
Офлайн
Узница форума
Узница форума

Автор теми

(

Sinichka написав:
лишние люди, не дающие нормальон отдохнуть, тебя раздражают

Ой, как раздражают :-D Меня вообще сейчас все раздражает, мужу и то каждый день обещаю дать в глаз :sprshock:
Bukovka написав:
Родиться ребенок, припашешь по полной и посмотришь, как сильно он будет жаждать гостей

Я его уже припахала, все хозяйство на нем, уборка, готовка еды, брюки уже только на ремне держатся, стройняшка стал :twisted:
Sinichka написав:
ничему не удивляйся!

Ладно, учту на будущее :nails:
Bukovka написав:
Однако нас она почему-то особо видеть у себя не желает.

Наша желает, она вообще любит всякие гости, застолья и т.д. Но я не хожу, т.к. у меня от длительных шляний сразу гадский тонус, стараюсь больше лежать, а муж, конечно, ходит по мере возможности.

Линия
Зображення
Мої нагороди
За виртуозное скучание (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Бал-маскарад (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 14:58 
Офлайн
Вредный ангелочек
Вредный ангелочек

Стать:
 (
12 листопада 2008, 17:47)
Повідомлення: 16131
Подяки: 65

Фиона написав:
стараюсь больше лежать

вот и лежи, тебе сейчас надо о себе и о малыше думать, а не о гостях
Фиона написав:
муж ругает меня, что стала домоседкой, что нужно общаться,

:-D посмотрим, что он будет говорить после рождения ребенка ;)
Мої нагороди
Medals: 17
За виртуозное скучание (1) Как молоды мы были (1) Зимний комплект (1) Забавные животные (1) Глазки форума (1) Романтичный образ (1) Викторина (1) Цветочная викторина (1) Конкурс к 1 апреля (1)
Конкурс ко Дню Победы (1) Детектив форума (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Участник форумовок (1) Красотка года (1) Гроза форума (1) Модератор года (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 14:59 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
 (
Настрій:

Фиона написав:
она вообще любит всякие гости, застолья и т.д.

Хм, иногда очень сложно объяснить человеку, что существуют люди с совершенно другим складом ума, привычками и образом жизни, на который они имеют полное и законное право. :connie2:
Мої нагороди

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 15:06 
Офлайн
Добрый модератор
Добрый модератор

(
09 грудня 2010, 11:04)
Повідомлення: 49332
Настрій:
Подяки: 120

Фиона

Если честно то вот все кто на тебя там обижаются должны сесть и здраво подумать, что ты в положении и тебе сейчас надо думать совершено о другом, а не о гостях....
Моя подруга ждет пополнения в конце марта - я регулярно звоню и интересуюсь как у них обстоят дела, но в гости не напрашиваюсь (один раз заскочили на огонек так моя девочка заболела после этого :hlup: )
На других примерах скажу, что и после родов тебе будет не до гостей, а потом все наладиться :wink:

Линия
Зображення
Скрытый текст:
[hide] Зображення [/hide]
Зображення
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Зображення
Мої нагороди
Детектив форума (1) Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Пора АББРЕВИАТУР (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Модератор года (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  ICQ E-mail  

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 15:10 
Офлайн
Адмінша
Адмінша

Стать:
 (
Настрій:

Ирен написав:
один раз заскочили на огонек так моя девочка заболела после этого :hlup:

А для новорожденного тот же самый простейший насморк - это ж такой кошмар подцепить. :impossible: Кормление грудью просто ужас и мучение и для мамы и для малыша, когда дите дышать не может носом и грудь смоктать соответственно. :impossible:
Так что, Фион. всех гостей нафиг и никаких смотрин в первый месяц.
Мої нагороди

WWW Профіль  ICQ  

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 15:18 
Офлайн
Добрый модератор
Добрый модератор

(
Настрій:

Bukovka написав:
всех гостей нафиг и никаких смотрин в первый месяц.

неееее...... месяц это мало

Линия
Зображення
Скрытый текст:
Зображення
Зображення
Мої нагороди
Детектив форума (1) Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Пора АББРЕВИАТУР (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Модератор года (1) Загадка форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  ICQ E-mail  

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 16:21 
Офлайн
Узница форума
Узница форума

Автор теми

(

:pardon: У меня просто невестка шлялась до самых родов, и гуляли с компанией вместе вечер напролет с ней, и на речку на 9 месяце ездили и т.д. Наверное, муж со свекрухой сравнивают меня с ней что ли.

Линия
Зображення
Мої нагороди

Профіль   

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 16:33 
Офлайн
Добрый модератор
Добрый модератор

(
Настрій:

Фиона
Я знаю случаи когда некоторые чуть ли не до родов (а потом при кормлении) мартини хлестали и курили - ну не брать же с них пример :wink:

Линия
Зображення
Скрытый текст:
Зображення
Зображення
Мої нагороди

Профіль  ICQ E-mail  

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 17:00 
Офлайн
ВОЛКОДАВчик
ВОЛКОДАВчик

Стать:
Вік: 45
 (
08 лютого 2009, 11:05)
Повідомлення: 8261
Ім’я: Оксана
Настрій:
Подяки: 10

Bukovka написав:
хотя у меня лично он затянулся на долгие годы.

:friends1: и у меня :da:
Мої нагороди
Medals: 6
За виртуозное скучание (1) Цветочная викторина (1) Мульт-викторина (1) Топикастер форума (1) Прорыв года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль   

ПовідомленняДодано: 16 березня 2011, 17:47 
Офлайн
Коллекционер
Коллекционер

Стать:
Знак зодіаку: Діва
 (
25 січня 2010, 10:43)
Повідомлення: 24638
Настрій:
Подяки: 62

Я не против пойти погулять с кем то, вообще очень живая, подвижная, но стала замечать, что не хочу гулянок дома :blush: Как представлю что нужно готовить, потом убирать, а мне уже и сидеть то накладно, спина быстро устает. В общем последние 2 месяца никого не приглашаю :blush: И когда сестра сказала что после родов будет приезжать помогать - стало как то не по себе :blush:

Линия
Зображення
Мої нагороди
Medals: 24
Листья желтые - 1 место (1) Пасхальный стол (1) Мгновения жизни (1) Глазки форума (1) Большая разница (1) Романтичный образ (1) Викторина (1) Цветочная викторина (1) Детектив форума (1)
Конкурс сумочек (1) Согрей меня своим теплом (1) Привет из прошлого (1) Кофейная фантазия (1) Фруктеющий город (1) Смешное фото деток (1) Минута счастья (1) Арт-дизайнер (1) Участник форумовок (1)
Материнство на форуме (1) Активный участник форума (1) Топикастер форума (1) Позитив форума (1) Мамочка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Профіль  E-mail  

Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 31 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі