Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Для печати

Картошка фри в духовке
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Картошка фри в духовке
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 19:42 
Админша
Админша

Автор темы

Знак зодиака: Водолей
 (
11 ноя 2008, 17:35)
Меня зовут: Наташа
Настроение:
Спасибки: 205

Мне казалось, что у нас была такая тема, но как ни искала - не нашла.

Я раз 5 пробовала замутить макдаковскую картоху в духовке, в основном делала по рецептам из ютуба. Панированную в яичных белках тоже проходила. Но все было не то, получалась ничем не примечательная обычная картошка. И только после того, как соединила рецепт из ютуба картошки фри на сковороде с рецептом Торюшки - все получилось. :D http://trindelka.com.ua/viewtopic.php?f=123&t=6745

1. После нарезки (у меня специальная приспособа для картшошки фри) закидываем ее в холодную воду минут на 5.
2. Тщательно промываем, солим и ставим варить на 3-4 минуты после закипания воды.
3. Сливаем воду и вываливаем картошку на полотенце, ждем пока немного остынет (не надо будет промакивать влагу, самым естественным образом картошка будет сухая сама по себе).
4. Обваливаем в смеси растительного масла + меленная паприка (или ваш вариант) и в духовку на 20-25 минут, раскладывая так, что бы кусочки не соприкасались.

Картошка не прилипает! Наконец-то! В следующий раз буду фотографировать процесс и наверное обойдусь без пергамента. Вкус - бомбический, дети сказали, что она даже вкуснее, чем в макдональдсе :v_shoke: (вот это было неожиданно).

Я сделала меньшую часть на решетке (потому что немного переварила, пришлось большую часть просто скинуть на противень). Тем не менее, даже на противне картошка получилась очень вкусная. Но длдя фри, все же, лучше ее разложить, чтобы она не касалась друг друга.

На выходе картошка сухая, с жесткой корочкой :super: Абсолютно не прилипает, я ее просто стряхнула в судок.
Изображение
Изображение

Линия
С утра свернуть хотела горы, потом решила - пусть стоят!
Мои награды
Медали: 14
Как молоды мы были (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Детектив форума (1) Лучший праздничный комплект (1) Литературный конкурс (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1) Топикастер форума (1)
Скорая помощь форума (1) Умница форума (1) С любовью от друзей (1) Кулинарная фея (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 WWW Профиль  ICQ  

Re: Картошка фри в духовке
 Заголовок сообщения: Re: Картошка фри в духовке
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 21:34 
Новорічна зірка
Новорічна зірка

(
11 ноя 2008, 19:31)
Спасибки: 133

Класс, но слишком много ей внимания. быстрее по старинке в маслище :-D

Линия
Изображение
Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Мои награды
Медали: 9
"Ах, лето!" (1) Листья желтые - 1 место (1) Соблазнительные губки форума (1) Самый веселый ник (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Топикастер форума (1) Перчинка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]