Часовой пояс: UTC + 2 часа

Для печати

Стиральная машина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стиральная машина
 СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:06 
Цап-Царап
Цап-Царап

Автор темы

Знак зодиака: Лев
 (
13 ноя 2008, 10:43)
Настроение:
Спасибки: 19

Девочки, у меня стиралка Bosh с вертикальной загрузкой. 3 недели назад, когда я вернулась с отпуска я зашла в квартиру и почувствовала резкий запах пропавшей картошки! Такое впечатление, что в мое отсутствие в моей квартире хранили картошку и она пропала. Короче капец. 1,5 недели я как ужаленная искала источник вони. все перемыла и пришла к выводу, что этот запах дает машинка. Но странным являлся тот факт, что принюхавшись к самой машинке такого резкого запаха там не было но по квартире он довольно сильно распространился. Я пошла в супермаркет и купила чистящее средство для стиральных машин (за 120 грн). Почистила, запах усилился!!!! Купила другое - теперь в обще воняет как из мусорки, что делать? ХЭлп! :crying: :crying: :crying: У меня очень чуткий нюх и я это просто не переношу, я уже молчу, что по натуре я читюля и вонь в квартире просто недопустима :(

Линия
Изображение
http://vk.com/club48518253Изображение
Мои награды
Медали: 6
За виртуозное скучание (1) Лучший журналист форума (1) Бал-маскарад (1) Королева моды (1) Страна мультфильмов 3 место (1) Участник форумовок (1)

Вверх  На главную  К быстрому ответу
 Профиль  ICQ  

Re: Стиральная машина
 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина
 СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:08 
Птица счастья
Птица счастья

Знак зодиака: Телец
 (
14 ноя 2008, 19:34)
Меня зовут: Таточка
Настроение:
Спасибки: 108

:nails: Я не знаю. У меня тоже машинка плохо пахнет. :nails:

Линия
Изображение
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мои награды
Медали: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:09 
Цап-Царап
Цап-Царап

Автор темы

(
Настроение:

Sinichka
так я ее вытираю все время как постираю белье, всегда она у меня открытая, чистка раз в пол-года как мне и говорил мастер...почистили с Алешкой сток и фильтр..ума не приложу что еще ей сделать :(

=== Добавлено спустя 1 секунду ===

Sinichka
так я ее вытираю все время как постираю белье, всегда она у меня открытая, чистка раз в пол-года как мне и говорил мастер...почистили с Алешкой сток и фильтр..ума не приложу что еще ей сделать :(

Линия
Изображение
Мои награды
За виртуозное скучание (1) Лучший журналист форума (1) Бал-маскарад (1) Королева моды (1) Страна мультфильмов 3 место (1) Участник форумовок (1)

Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:10 
Птица счастья
Птица счастья

Знак зодиака: Телец
 (
14 ноя 2008, 19:34)
Меня зовут: Таточка
Настроение:
Спасибки: 108

так я ее вытираю все время как постираю белье, всегда она у меня открытая

:friends1: У нас тоже самое. Насухо вытираем и открываем, чтоб просохла. А все равно. :scratch_head:

почистили с Алешкой сток и фильтр

:scratch_head: А как это сделать?

Линия
Изображение
У меня есть я... и сын... Мы справимся!
Мои награды
Медали: 23
Литературный конкурс (1) За виртуозное скучание (1) Художник форума (1) Автор лучшего шаржа (1) Листья желтые - 2 место (1) Листья желтые -3 место (1) Очумелые ручки (1) Поздравление с 8 марта (1) Весеннее настроение (1)
Мгновения жизни_2 место (1) Страна мультфильмов 1 место (1) Кулинарное шоу (1) Мега конкурс (1) Мой день (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Самому скромному админу (1) Участник форумовок (1)
Топикастер форума (1) Гроза форума (1) Модератор года (1) Трынделка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:17 
Эва
Эва

(
12 ноя 2008, 12:01)

Царапка
посмотри то место где ты порошок и вайхшпюлер льёшь, коробочку саму
Мои награды
Медали: 18
За виртуозное скучание (1) "Ах, лето!" (1) СпортсмЭнка форума (1) Листья желтые -3 место (1) Зимний комплект (1) Весеннее настроение (1) Эротичный образ (1) Романтичный образ (1) Детектив форума (1)
Любимая чашка (1) Победа в киновикторине (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Доброе сердце форума (1) Скорая помощь форума (1) Загадка форума (1)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:17 
Цап-Царап
Цап-Царап

Автор темы

(
Настроение:

Sinichka
Цитата:
А как это сделать?
ну фильтр у нас откручивается снизу...такая крышечка у самого дня. Достали оттуда несколько монет, пуговицу и кучу ниток. Но при этом оттуда запаха никакого не было, вот что удивительно! А сток, это А как-то там делал - я не в курсе :(
Цитата:
У нас тоже самое.
блин, что ж делать? :(

Линия
Изображение
Мои награды

Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:19 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
24 авг 2009, 16:16)
Настроение:
Спасибки: 60

Царапка
Специально пошла понюхала, ничего не воняет, только запах порошка :nails: А откуда именно вонь?

Линия
Изображение
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки

ИзображениеИзображениеИзображение
Мои награды
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:20 
Цап-Царап
Цап-Царап

Автор темы

(
Настроение:

Je t'aime
да мне говорили что может там всякая дряь скапливаться, но вот беда - у меня вертикальная загрузка и эти ячейки не достаются! Я как могла там залазила и чистила, и тот отсек который третий...ну там для отбеливателей или средств для пятновыводителей, был самый грязный с какой-то гадостью брр... Но прикол в том, что запах сейчас идет именно из барабана! :nails: :nails: :nails: Ну как кто-то здох там ей богу :crying: :crying: :crying:

=== Добавлено спустя 32 секунды ===

Федькина Хозяйка
Цитата:
Но прикол в том, что запах сейчас идет именно из барабана!
:hlup: :hlup: :hlup: как мне кажется...

Линия
Изображение
Мои награды

Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:21 
Эва
Эва

(

Царапка
а как стирает? бельё с каким запахом после стирки?
Мои награды
За виртуозное скучание (1) "Ах, лето!" (1) СпортсмЭнка форума (1) Листья желтые -3 место (1) Зимний комплект (1) Весеннее настроение (1) Эротичный образ (1) Романтичный образ (1) Детектив форума (1)
Любимая чашка (1) Победа в киновикторине (1) Опытный модератор (1) Арт-дизайнер (1) Материнство на форуме (1) Свадьба на форуме (1) Доброе сердце форума (1) Скорая помощь форума (1) Загадка форума (1)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:22 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
Настроение:

:nails: Блин :nails: А к специалистам не обращались?

Линия
Изображение
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки

Мои награды
Очумелые ручки (1) Шерлок Холмс в юбке (1) Я - фанатка! (1) Мгновения жизни (1) Самый оригинальный ник (1) Детектив форума (1) Ах, этот зонтик! (1) Лучший праздничный комплект (1) В лесу родилась елочка (1)
Победа в киновикторине (1) Литературный конкурс (1) Папарацци (1) Опытный модератор (1) Участник форумовок (1) Материнство на форуме (1) Топикастер форума (1) Красотка года (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:25 
Дрессировщица змеев
Дрессировщица змеев

(
23 июн 2010, 13:30)
Спасибки: 48

Полазь в инете,поищи как самим разобрать машинку,если нет,вызывай мастера :pardon:

Линия
Все мои маленькие странности привстали, отвесили поклон и понеслись в хороводе.(с)
Мои награды
Медали: 13
Листья желтые - 2 место (1) Очумелые ручки (1) Новогодний креатив (1) Детектив форума (1) В гостях у детства (1) Конкурс сумочек (1) Привет из прошлого (1) Смешной кадр (1) Поймай солнышко 1 место (1)
Участник форумовок (1) Топикастер форума (1) Золотые ручки форума (1) Да здравствует Трынделка! (1)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:35 
Цап-Царап
Цап-Царап

Автор темы

(
Настроение:

Je t'aime
Цитата:
а как стирает? бельё с каким запахом после стирки?
качество стирки - без вопросов. А вот запах как задыхнувшийся ( последняя закладка) :(
Федькина Хозяйка
Цитата:
А к специалистам не обращались?
да вот, наверное сегодня вызову, раз ничего придумать лучше не могу :( Правда А уговорил меня сейчас лимонкой прчистить еще раз, так сказать уже последний и контрольный. И если уж и сейчас ничего не выйдет - будем вызывать :( Он предположил, что сток в трубе был забит и при моих чистках я его расковыряла - вот он и воняет. Такое в обще возможно? :scratch_head: :hlup:
TorTinka
Цитата:
как самим разобрать машинку
да как-то стремно..вдруг сломаем? :(

Линия
Изображение
Мои награды

Профиль  ICQ  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:40 
Эва
Эва

(

Цитата:
Запах мог появиться совсем недавно и раньше его могло не быть. Чаще всего неприятные запахи появляются после нескольких лет эксплуатации стиральной машины без правильного ухода за ней.

Итак, что делать, какие причины и как убрать запах из стиральной машины:

Во-первых, совет по уходу за стиральной машины. После открытия дверцы и после того, как вы достанете бельё, не закрывайте дверцу до щелчка, а просто прикройте её. Это даст влаге испариться со стиральной машины. Также, не накапливайте грязное бельё в стиральной машине по несколько дней пока не соберётся требуемое количество для его стирки, а купите бак/корзину для грязного белья и храните его там.
Попробуйте поменять применяемый для стирки порошок. Возможно, причина неприятного запаха в стиральной машине именно в нём. Еще обратите внимание на ополаскиватель белья. Его чрезмерное использование нередко становится причиной вони в стиральной машине.
Периодически засыпайте один мерный стаканчик порошка в стиральную машину и включайте машинку постирать вхолостую (без белья и без отжима) на максимальной температуре – 90-95 градусов. Если стиральная машина не нагревает воду до такой температуры, то на лицо явно какие-то проблемы с ТЭНом и нужно вызвать специалиста.
Если машинка стоит давно, можно сменить сливной шланг, так как часто воняет именно оттуда. Если запах идёт со шланга, то скорее всего его нужно поменять. Это может сделать мастер по установке стиральных машин, подключив шланг хорошего качества.
Возможно, что виновата вода, которая собирается в стиральной машине из-за неправильного подключения слива к канализации. Посмотрите внимательно после очередной стирки – осталась ли в баке вода?
Издавать неприятный запах и вонять может фильтр, если его давно не чистили. Чистку фильтра стиральной машины можно доверить профессионалам и тогда не будет необходимости лезть в это грязное дело самостоятельно.
Известны случаи, когда ТЭН (нагревательный элемент) давно не менялся и не чистился от накипи, и на нём оседает грязь, волосы, нитки и т.д., которые начинают гнить и издавать запах из стиральной машины.
Бывает, что вонь в стиральной машине появляется после чистки стиральной машины. Например, известны случаи, когда стиральную машину чистили лимонной кислотой и после этого появился запах. Это поотставали кусочки грязи с внутренних поверхностей стиральной машины. Можно попробывать почистить еще раз или поставить программу вываривания (смотри пункт 3)
.
Мои награды

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:40 
Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка

(
Настроение:

Царапка
Лучше бы вы не лезли сами, а то мастера не оч любят да и не оч стараются после самоделок. Потому что если они что-то не так сделают, всегда можно свалить на вас, что это вы не спецы напортили там :nails: Лучше было сразу вызывать мастера, а лучше даже не мастера, а если у вас нормальный сервисный центр, то лучше туда

Линия
Изображение
на гоа медузы
белые пески
а на мне рейтузы
тёплые носки

Мои награды

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:45 
Эва
Эва

(

Царапка
ещё нашла

Цитата:
Скрытый текст:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Мои награды

Часовой пояс: UTC + 2 часа